Надо отменить комендантский час для детей и подростков

Дети не должны жить по законам преступников, если являются добропорядочными гражданами. Это для условно осужденных или выпущенных по УДО действует комендантский час. И у нас сейчас не военное положение, по причине которого вводят комендантский час для добропорядочных граждан.
Что касается того, что якобы комендантский час поможет предотвратить преступления против детей, то это не совсем логично. Получается это то же самое что если дать преступникам полную свободу, а добропорядочным гражданам под угрозой штрафа запретить покидать свои дома. Не лучше ли бороться с преступностью? Которой, кстати, очень много хватает и в дневное время, даже в большем объеме, чем ночью.
Никто конечно не говорит, что дети должны болтаться и шляться ночами где попало! Но ведь если ребенок просто ночью находится на улице, не распивает спиртное, не портит имущество и не совершает других противоправных действий, то незачем его задерживать как разыскиваемого преступника. Другое дело - если бы ребенок на улице был в состоянии алкогольного опьянения или делал бы что-то противозаконное, то да, задержание необходимо.
Комментарии
Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: