Южноамерианский фасолевый бургер.
- Поделиться

2 ст.л оливкового масла
1 лук, мелко
1 зубчик зеснока, мелко
1л. зира
1л молотого кориандра
щепотка куркумы
100 г шампиньонов
400 г консервированой красной фасоли, сцедить и промыть
50 г хлопьев из тортили
75 г молотых сухарей
1л соуса табаско
морская соль, черный перец, мука
Для подачи
4 булки для бургера
8-12 кусочков помидора
чили майонез (6 л. майонеза + 1 нарезаный чили перчик
+ маринованый лук :
смешать сок 1 лайма, 2 оливкового масла,1/2 зубчика чеснока натереть, 1 л. молотого кориандра. Все смешать и оставить на 30 минут. Потом добавить 4 зеленых лука, 1 красный лук,все нарезаное. Посолить.
На сковороде обжарить лук и чеснок до празрачности, примерно 3 мин. Добавить специи и помешивая жарить еще 2 мин. Фасоль раздавить вилкой, не на пюре, добавить кориандр, хлопья тортили, сухари, кориандр, и чили соус. Посолить, поперчить. Слегка смочить руки и из смеси сделать 4 бургера. Фольгу сложить пополам и сделать 8 тарелочек, на них положить бургеры и жарить на сковороде гриль 2-3 минути.
На гриле поджарить булки на бургер, на нижнюю часть положить кусички помидора, покапать чили майонезом и сверху положить бургер, маринований лук и другую половину булки.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: