Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про свекровь..

А я смотрю, что не написать про свекровь вроде как не прилично... решила написать! Все пишут, и я буду
.

Родители мужа живут в другом городе. Внучку они пока в живую ни разу не видели. (Скоро, через пару месяцев, к ним поедем ) Мой муж - единственный их ребенок, а для моей свекрови - самое главное, что бы ее сын был счастлив. По этому - она изо всех сил старается - иногда присылает нам деньги (хотя мы не просим). Любит присылать одежду для Даши, или игрушки . Часто отправляет посылки с вареньем, с домашней тушёнкой, с маринованными огурчиками-помидорами(О! это просто пища богов! как моя свекровь маринует овощи - ни кто не умеет!!!) Ну и мы в ответ балуем ее подарочками .

Еще свекровь всегда учит мужа - бережно ко мне относиться. Если она чувствует, что он мною не доволен - ОБЯЗАТЕЛЬНО принимает мою сторону. Своего сына - моего мужа она воспитала человеком очень аккуратным. Он всегда поддерживает порядок в доме, готовит, и все-все умеет делать. Он и починит коляску, и диван, и смесители поменяет, и трубы прочистит, и вообще - если у меня какая-то проблема - муж ее обязательно решит. (Конечно, большая заслуга в этом свекра - он, как говориться, мужик с руками. Но что-то про свекров не модно писать, по этому ограничусь про него этой строчкой.)

Еще она ВСЕГДА старается мне понравиться. С самого первого дня знакомства. Помню, раньше мы к ним приезжали - так мама за неделю все в доме намывала - очень уж ей хотелось, что бы мне приятно было! Ведь - если мне у них понравиться, то я и потом приеду! Так она рассуждает. А я старалась понравиться ЕЙ. Она же мама моего мужа! Тем более - он ее очень любит.

Я всегда ее выслушиваю. (Она любит поболтать) Я всегда ее поздравляю с праздниками. Иногда - просто так звоню. (Для меня - это подвиг - "просто так" я больше ни кому не звоню ) Всегда стараюсь при ней хвалить ее сына . Еще дарю ей всякие подарочки, например, не давно - мыло для нее сварила . Ну и вообще - просто стараюсь произвести приятное впечатление. Она отвечает тем же!

Сейчас она в больнице. От всей души желаю ей КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! Не хочу думать о плохом, даже мысли не допускаю - но тороплю мужа - нужно быстрей к ней съездить! Все - таки она пожилой человек, и все может быть... внучки она ни разу не видела! А она не только его мама, но теперь и моя!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про свекровь..
А я смотрю, что не написать про свекровь вроде как не прилично... решила написать! Все пишут, и я буду.
Родители мужа живут в другом городе. Внучку они пока в живую ни разу не видели. (Скоро, через пару месяцев, к ним поедем ) Мой муж - единственный их ребенок, а для моей свекрови - самое главное, что бы ее сын был счастлив. Читать полностью
 

Комментарии

Anderson1
1 июня 2011 года
+1
Прям идальная невестка какая-то!!! Не к чему и приципится... А я только название прочитала - разогналась.. а тут..
Забааава (автор поста)
1 июня 2011 года
+4
по свекрови и невестка))))) ну и еще хорошо, что мы живем отдельно от моих и его родителей
Anderson1
1 июня 2011 года
+3
BlondyOlga пишет:
мы живем отдельно от моих и его родителей
Золотое правило хороших отношений невестки и свекрови!!! Я его тоже соблюдаю...
Забааава (автор поста)
1 июня 2011 года
0
правильно
deme-ilona
1 июня 2011 года
+1
как приятно читать!
Забааава (автор поста)
1 июня 2011 года
+2
честно говоря - мне было очень приятно написать про нее пост)))))
revvolga
2 июня 2011 года
+1
Хотела про свою написать,тоже что-то в этом духе.Опередила. А так один в один про мою свекровь и про мужа.Жаль,правда,что ее нет с нами уже,золотым была человеком.Береги свою свекровь
Забааава (автор поста)
2 июня 2011 года
0
пусть ей земля ей будет пухом((((
мамочка-2
1 июня 2011 года
+1
Очень позитивный пост! Молодцы вы обе со свекровью, смогли понравиться друг другу. Это редко бывает. Желаю вам всех благ и как можно дольше сохранять такие же теплые отношения.
Забааава (автор поста)
1 июня 2011 года
+1
большое спасибо!
Иронька
1 июня 2011 года
+3
Хорошо когда такая взаимная любовь! Такую маму ценить надо, не каждая свекровь станет на нашу сторону, в основном сыновья на первом месте! Цените хорошее отношение к себе и отвечайте взаимностью!
Забааава (автор поста)
1 июня 2011 года
+2
я очень ценю, что мне досталась именно такая свекровь! Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни!

Она так рассуждает - что сын будет счастлив со своей семьей! По этому - если мы ругаемся, то она ему говорит - "ты зря Олю обижаешь!" - и начинает меня оправдывать. а мне говорит "Оля - ты поступила правильно, но...ты посмотри - Тема уже понял свою ошибку, стоит ли дальше на него дуться?" - как-то так - буквально один ее разговор с нами - и мы не ругаемся .
Иронька
1 июня 2011 года
+1
На самом деле прочитав то, что вы написали, чувствуется теплота! А это просто замечательно! Очень за вас рада!
Забааава (автор поста)
1 июня 2011 года
+1
Лирина
1 июня 2011 года
+1
рада за вас! очень приятно читать такие посты! мне самой повезло со свекровью.. за мир, дружбу и лад в семье
Забааава (автор поста)
1 июня 2011 года
+1
ФИС пишет:
за мир, дружбу и лад в семье
oxana_lav
1 июня 2011 года
+1
Браво Оля!
тебе повезло со свекровью, а ей - с невесткой как говорится, на ловца и зверь бежит
скажу по секрету, мне со свекровью тоже очень повезло
Забааава (автор поста)
1 июня 2011 года
+1
Здорово, что у людей на самом-то деле часто хорошие отношения с родителями мужа
oxana_lav
1 июня 2011 года
0
BlondyOlga пишет:
ну и еще хорошо, что мы живем отдельно от моих и его родителей
по мне, это залог хороших отношений с родней
Забааава (автор поста)
1 июня 2011 года
+1
согласна! я и со своими родителями жить-то не хотела))) я их люблю, конечно, но на расстоянии - лучше)
oxana_lav
1 июня 2011 года
0
мы прожили три месяца с моими родителями ... и убежали, пока не испортили отношения окончательно
Эрманар
1 июня 2011 года
+1
Здорово) Мне тоже со свекровью повезло)
Забааава (автор поста)
1 июня 2011 года
0
lapylua
1 июня 2011 года
+1
Вам очень повезло со свекровью
Забааава (автор поста)
1 июня 2011 года
0
italianka
1 июня 2011 года
+1
очень приятно читать такие посты
Забааава (автор поста)
1 июня 2011 года
0
Аримле
1 июня 2011 года
+1
Natalie15
1 июня 2011 года
+1
Классно,что у вас все здорово! Здоровья вашей второй мамочке!
Забааава (автор поста)
1 июня 2011 года
+1
спасибо!
Пернатая
1 июня 2011 года
+1
прекрасные отношения! И "чем дальше - тем крепче"(С) Шутка. На своём опыте знаю, что свекрови бывают как родной мамой, так и....(не будем в позитивном посте о плохом ). Так что однозначного диагноза нет Лично мне оба раза повезло: с первой до сих пор общаемся (с её сыном - нет), а со второй....живём отдельно!
Дай Бог твоей свекрови здоровья. Оно никогда не помешает
Забааава (автор поста)
2 июня 2011 года
0
Спасибо!
Abel
2 июня 2011 года
+1
Ой, ну прям рада за вас обеих!!! Так и должно быть в жизни, а то кого не послушаешь, все ругаются, ругаются... Здоровья маме и долгих лет жизни, чтоб еще и внука поняньчить
Забааава (автор поста)
2 июня 2011 года
0
Abel пишет:
чтоб еще и внука поняньчить
или - еще одну внучку
Янина 22
2 июня 2011 года
+1
Хорошая,однако,свекровь! да и невестка не промах.
Забааава (автор поста)
2 июня 2011 года
0
кракозябра
2 июня 2011 года
+1
молодец!
Забааава (автор поста)
2 июня 2011 года
0
Катерина0102
2 июня 2011 года
+1
Ну вы прямо молодцы! Одно смущает: а почему внучку они ни разу не видели? Настолько далеко живут, что не могут приехать?
Забааава (автор поста)
2 июня 2011 года
0
да, двое суток пути - и у нее еще проблемы со здоровьем(((
Катерина0102
2 июня 2011 года
0
Понятно.
Зиночка
2 июня 2011 года
+1
как здорово читать позитив и что у вас такие теплые отношения
Забааава (автор поста)
2 июня 2011 года
0
komochek79
3 июня 2011 года
+1
Так трогательно! Здорово. Умничка, что так относишься к ней. И она умничка.
Прямо настроение поднялось на ночь глядя
ленок73
4 июня 2011 года
+1
Что мне больше всего в свекрови нравиться - это
BlondyOlga пишет:
Еще свекровь всегда учит мужа - бережно ко мне относиться. Если она чувствует, что он мною не доволен - ОБЯЗАТЕЛЬНО принимает мою сторону. Своего сына - моего мужа она воспитала человеком очень аккуратным. Он всегда поддерживает порядок в доме, готовит, и все-все умеет делать.
Моя вторая свекровь тоже такая.Очень ее за это уважаю.
Скорейшего выздоравливания твоей свекрови.
Забааава (автор поста)
4 июня 2011 года
0
спасибо! она до сих пор так и лежит в больнице(((

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам