Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Казнить нельзя помиловать.

Старое высказывание. Запятую каждый поставит в нужном, как он считает для себя, месте. Сегодня по телеку передачи, как на подбор. Я послушала одну, вторую, психанула, выключила телевизор, и пришла в СМ, пообщаться на эти темы с Вами. Потому что по телевизору люди высказывают похоже не свое мнение, а чтобы про них подумали - ах, какие благородные. А по-моему не благородные, а тупые, потому что, чтобы высказывать какое-то мнение, надо примерить ситуацию на себя. Ну все по порядку.

По местному телевидению идет передача "Город", и, как часть передачи, в самом конце минут 15 - "Актуальная тема". Сегодня обсуждали такую тему: во двор (не в наш) приблудилась какая-то собака. Жильцы начали её подкармливать (жалко же бездомную тварь), ну и собака так и осталась жить в этом дворе. Весной она ощенилась где-то (щенят не видели), и у неё "проснулся" инстинкт - надо защищать своих детенышей. И эта "безобидная" до сей поры собачка стала кусать детей: одну девочку укусила в руку, другую через несколько дней - в пах. Это только те, кто обратился в передачу. И родители этих девочек стали обращаться в разные службы города, чтобы эту собаку усыпили. Но службы города не реагировали вообще никак!!! Замечу, что у одной из семей есть собака, и что девочки не дразнили собаку, а просто пытались зайти в подъезд, а собака начала на них рычать и кидаться, правда у одной из девочек была какая-то еда в пакете. И вот в передачу (она идет в прямом эфире) посыпались звонки, что мол это жестоко - усыпить собаку. Люди!!! Вы что??? Опомнитесь!!! Собака кусает людей, защищая своих детенышей, на которых никто не покушался. А люди??? Почему люди не могут защитить себя от бешеной собаки? Вот я точно знаю, что бы я сделала, если бы мою дочку укусила бездомная собака. Причём никто из защитников этой собаки не пожелал забрать её к себе домой, сделать прививки, купить намордник и цивилизованно выгуливать её на поводке.

Люди звонили и говорили о жестокости намерения усыпить собаку, о том, что если сейчас родители добьются и собаку усыпят, то девочки будут расти в жестокости, в неправильном воспитании и восприятии мира. Я слушала и поражалась!!! Ну хоть бы один из звонящих представил, что его ребенка укусила бездомная шавка, и что теперь надо сделать сколько-то уколов. И неизвестно, как эти уколы отразятся на здоровье детей. Мою маму однажды укусила собака. Надо было срочно сделать прививку то ли имуноглобулина, то ли гаммаглобулина (не помню уже), только оказалось, что у мамы аллергия на эти препараты и ей кололи малыми дозами и все время рядом с ней был врач, ей измеряли давление и потом отправили в реанимацию, а врач еще сказал, что лучше бы он умер от укуса собаки, чем от этой прививки. Я, конечно, потом сказала этому врачу всё, что думала по этому поводу, но дело сделано. Вот мне совершенно не жалко эту собаку и я за то, чтобы её усыпить. И если это произойдёт, то моя дочь не будет расти жестокой, а будет спокойно ходить по своему двору, заходить в подъезд без боязни, а еще она будет знать, что её мама всегда рядом и всегда защитит и поможет, а это важнее, здоровье моего ребенка для меня важнее всего! ИМХО.

Ладно, эта передача закончилась, переключаю на 1-ый канал - "Пусть говорят". Там ситуация похлеще (правда, смотрела не с начала): одноклассницы избили девочку очень жестоко, сняли всё на мобильник и выложили в интернет. И теперь обсуждают, что всем делать дальше. Послушала немного - типа поругать, предупредить, они больше не будут. Психанула, выключила телевизор! Моей дочке скоро 4 годика. Она не может защитить себя. Сколько бы я ей не говорила, что надо давать сдачи, она не может. Я не знаю, что бы я делала в такой ситуации. Первой и единственной мыслью в голове вертится - убила бы этих одноклассниц. Подкараулила бы по одной и так бы отделала, как Бог черепаху. Знаю - посадят, а моей дочке будет еще хуже. Но больше никаких мыслей в голову не лезет. Разговаривать с отморозками - бесполезно! Люди!!! Скажите, что делать, чтобы такого никогда не произошло? Скажите, как, какими словами, поступками воспитывать своего ребенка?

Иногда мне кажется, что этот мир становится страшнее с каждым днем, и я не успеваю адаптироваться в нем. Написала о наболевшем. Хорошо, что есть СМ, где можно выплеснуть свои эмоции. Спасибо, за внимание.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Казнить нельзя помиловать.
Старое высказывание. Запятую каждый поставит в нужном, как он считает для себя, месте. Сегодня по телеку передачи, как на подбор. Я послушала одну, вторую, психанула, выключила телевизор, и пришла в СМ, пообщаться на эти темы с Вами. Потому что по телевизору люди высказывают похоже не свое мнение, а чтобы про них подумали - ах, какие благородные. Читать полностью
 

Комментарии

makoria
30 мая 2011 года
+2
ИМХО- усыпить собаку не жестоко, если она бездомная и ее никто не берет, но вот все дело в том как решается эта проблема. Хорошо если отловят и увезут, а если как в одном случае - администрация закупила яд, наняла неких "охотников" и те мало того что отстреливали и домашних и бездомных, так еще и не убирали за собой.
Наташа1 пишет:
Послушала немного - типа поругать, предупредить, они больше не будут.
Слов нет (цензурных и нормальных). "Не будут".. никогда в это не поверю. Нельзя такое прощать и оставлять как есть.
svetikys
30 мая 2011 года
+2
Наташа1 пишет:
Вот мне совершенно не жалко эту собаку и я за то, чтобы её усыпить
Мне тоже . Разделю с Вами град из брошенных тапков.
Наташа1 пишет:
Иногда мне кажется, что этот мир становится страшнее с каждым днем, и я не успеваю адаптироваться в нем
И с этим согласна.Испытываю такие-же эмоции порой.
Не придумала
30 мая 2011 года
+1
Да не мир, девочки! А страна! Катимся мы в тар-тарары!
svetikys
30 мая 2011 года
0
Не придумала пишет:
Да не мир, девочки! А страна!
согласна
Лирина
30 мая 2011 года
0
насчет собак согласна,
а насчет детей.. я не знаю что сказать.. этих отморозков растим мы..и что с этим делать я не знаю..
Наташа1 (автор поста)
30 мая 2011 года
+2
В передаче еще была реплика, что эти девочки выбрали ту (для избиения), за которую они точно были уверены, мама не пойдет заступаться. Маму избитой девочки вобщем-то тоже обвиняли, что она плохая мать и бросает своего ребенка.
ФИС пишет:
этих отморозков растим мы
В чём-то вы правы. Но я просто уверена на 1000%, что ни один родитель не учит ничему подобному своего ребенка, никто не говорит - иди избей, иди укради, иди соверши преступление. Наоборот, все нормальные родители предостерегают от этого. Так откуда эта жесткость?
makoria
30 мая 2011 года
+2
Наташа1 пишет:
Так откуда эта жесткость?
ИМХО- Отчасти от вседозволенности, от того что они считают что им за это ничего не будет.
Лирина
30 мая 2011 года
0
В ответ на комментарий Наташа1
В передаче еще была реплика, что эти девочки выбрали ту (для избиения), за которую они точно были уверены, мама не пойдет заступаться. Маму избитой девочки вобщем-то тоже обвиняли, что она плохая мать и бросает своего ребенка.
ФИС пишет:
этих отморозков растим мы
В чём-то вы правы. Но я просто уверена на 1000%, что ни один родитель не учит ничему подобному своего ребенка, никто не говорит - иди избей, иди укради, иди соверши преступление. Наоборот, все нормальные родители предостерегают от этого. Так откуда эта жесткость?

↑   Перейти к этому комментарию
фильмы, интернет, сверстники.. да море всего.. а родителям некогда, родители деньги зарабатывают..
да конечно, мы говорим детям что нельзя обижать слабых, а мимоходом можем обидеть сами и не заметить.. и всё это наслаивается, вот он, результат.. был бы рецепт как сделать мир добрее, насколько было бы проще
Мар-усия 36
30 мая 2011 года
+1
Я полностью с вами согласна.Своей дочери всегда говорила:давай сдачу,не давай себя в обиду.Т.е.я хочу чтобы она всегда могла ЗАЩИТИТЬСЯ.Естественно я никогда не позволила бы ,чтобы она кого то обижала.Конечно живём в жестокое время.
mary-nikopol
30 мая 2011 года
0
Как жить в таком мире? Просто не нужно ненавидеть,презирать,осуждать,бояться....(я и о людях и о собаках). Не притягивать такие ситуации в свою жизнь своими мыслями и страхами...вот и всё. Сложно научить ребёнка не бояться,я понимаю. Но со временем воспитать так-с уверенностью в себе и своём будущем.
олия-к
30 мая 2011 года
0
Как будто я говорила, а вы записывали... Подходит афоризм: "Самое страшное уже случилось - мы родились"...
Не придумала
30 мая 2011 года
+2
Я вообще считаю, что всех бездомных собак надо умертвлять! А бабушек, которые этих собак кормят, отвозить на места их скопления и оставлять там. Посмотрим какие тогда будут разговоры. У нас во дворе бабка собаку кормила, а потом эта собака покусала ребёнка. Бабка на защиту грудью бросалась, а потом эта собака дочь её очень сильно погрызла. Вообщем эта "тварь" собственоручно вызвала службу отлова.
makoria
30 мая 2011 года
0
Не придумала пишет:
всех бездомных собак надо
Разбираться с ними надо! А не бездумно умертвлять.
Не придумала
31 мая 2011 года
+1
Каким же образом? возьмете себе парочку? Других выходов не вижу... Если государству люди не нужны, то собаки подавно.
Колли-Холли
31 мая 2011 года
+2
Поддержу вопрос - как разбираться? Слышала варианты - стерилизовать и выпускать обратно! Вопрос - а зачем?Дать им шанс найти себе хозяина? Или покусать кого-то? Или сдохнуть в мучениях от голода, болезней?Ни разу не видела собак породистых на улицах - если кто и теряется,то сразу подберут, приютят, вернут.А вот если б в один конкретный момент времени ВСЕХ собак бродячих отловить - их и появляться не будет, почти совсем.А то у нас сначала повяжут какую-нть дворняжку "Для здоровья", потом щенков деть некуда - подкидывают на улицу - кто выжил - сам виноват!
makoria
31 мая 2011 года
0
В ответ на комментарий Не придумала
Каким же образом? возьмете себе парочку? Других выходов не вижу... Если государству люди не нужны, то собаки подавно.

↑   Перейти к этому комментарию
Может и возьму, пристрою, отвезу в знакомые приюты. Я не говорю о тех, у кого уж нет шансов прожить и социализироваться.
Колли-Холли
1 июня 2011 года
+2
makoria пишет:
Может и возьму, пристрою
Вопрос именно в этом - может будет шанс, а может нет.То ли займетесь , то ли нет!И вроде и намерение выказано правильное , душеспасительное, а толку-чуть.Как в разговорах про детей из детдомов - всем их жалко, а берут - единицы.А собак берут еще реже!
svetikys
1 июня 2011 года
+1
Может для кого-то и резковато сказано,но это истинно верно!
makoria
1 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Колли-Холли
makoria пишет:
Может и возьму, пристрою
Вопрос именно в этом - может будет шанс, а может нет.То ли займетесь , то ли нет!И вроде и намерение выказано правильное , душеспасительное, а толку-чуть.Как в разговорах про детей из детдомов - всем их жалко, а берут - единицы.А собак берут еще реже!

↑   Перейти к этому комментарию
"Может" говорит о вероятности. Потому что есть нюансы. Если собака большая- куда я ее? В квартиру? Увы, но дачи или дома у меня нет. Тогда лучше отвезти в знакомый приют.
Колли-Холли
2 июня 2011 года
+1
makoria пишет:
лучше отвезти в знакомый приют.
А приют - это что? Тюрьма! Там и кормить нечем , и гулять - негде! Это жизнь, по-вашему?
makoria
2 июня 2011 года
0
Насколько я знаю кормить есть чем. Сейчас увы, нет возможности у меня подвозить им корм, а хотелось бы...
svetikys
30 мая 2011 года
+1
В ответ на комментарий Не придумала
Я вообще считаю, что всех бездомных собак надо умертвлять! А бабушек, которые этих собак кормят, отвозить на места их скопления и оставлять там. Посмотрим какие тогда будут разговоры. У нас во дворе бабка собаку кормила, а потом эта собака покусала ребёнка. Бабка на защиту грудью бросалась, а потом эта собака дочь её очень сильно погрызла. Вообщем эта "тварь" собственоручно вызвала службу отлова.

↑   Перейти к этому комментарию
Не придумала пишет:
вообще считаю, что всех бездомных собак надо умертвлять
Раз в нашей стране нет гос.питомников для содержания бездомных животных ,значит усыплять надо. Согласна.
У нас на территории Боткинской больницы (даже по ТВ сюжет снимали) огромная стая собак,которые весьма агрессивно ведут себя. Так их выловили,стерилизовали и привезли обратно,представляете? Бред полнейший!!!! Можно подумать,что при стерилизации собакам все зубы удаляют.
Наташа1 (автор поста)
30 мая 2011 года
+1
svetikys пишет:
Так их выловили,стерилизовали
Ага, бездомных собак стерилизуют просто так, даже "спасибо" не надо. А если захочешь домашнюю стерелизовать....в такую копеечку влетает.
makoria
30 мая 2011 года
+1
В ответ на комментарий svetikys
Не придумала пишет:
вообще считаю, что всех бездомных собак надо умертвлять
Раз в нашей стране нет гос.питомников для содержания бездомных животных ,значит усыплять надо. Согласна.
У нас на территории Боткинской больницы (даже по ТВ сюжет снимали) огромная стая собак,которые весьма агрессивно ведут себя. Так их выловили,стерилизовали и привезли обратно,представляете? Бред полнейший!!!! Можно подумать,что при стерилизации собакам все зубы удаляют.

↑   Перейти к этому комментарию
svetikys пишет:
нет гос.питомников
Нет, увы, но есть небольшие частные, есть волонтеры, которые умеют с собаками обращаться, пристраивать.
Ведь среди бродячих могут оказаться вполне милые и домашние, у кого-то хозяева умерли, ктого-то выкинули, бросили... А есть конечно те, кто поколениями на улице жил, те уже потеряны...
svetikys
30 мая 2011 года
+1
makoria пишет:
среди бродячих могут оказаться вполне милые и домашние
конечно есть и такие,не спорю,но процентов 80 все таки крупные давно одичавшие собаки.Мимо таких и проходить то страшно.
makoria
30 мая 2011 года
+1
Я как-то усвоила правила поведения при встрече с подобными собаками (правда если это не стая) и пока ими пользуюсь.
svetikys
30 мая 2011 года
0
В ответ на комментарий makoria
svetikys пишет:
нет гос.питомников
Нет, увы, но есть небольшие частные, есть волонтеры, которые умеют с собаками обращаться, пристраивать.
Ведь среди бродячих могут оказаться вполне милые и домашние, у кого-то хозяева умерли, ктого-то выкинули, бросили... А есть конечно те, кто поколениями на улице жил, те уже потеряны...

↑   Перейти к этому комментарию
makoria пишет:
есть небольшие частные, есть волонтеры, которые умеют с собаками обращаться, пристраивать
это капля в море,к сожалению.И проблему это совсем не решает.
makoria
30 мая 2011 года
0
Конечно это не то что хотелось бы, но иногда стоит хотябы попытаться,а потом уж решать проблему иными способами.
svetikys
30 мая 2011 года
+2
у нас в стране эта проблема не решается вообще и вряд ли вближайшее время что-то изменится,потому-что даже о людях никто не думает.
makoria
30 мая 2011 года
+1
Да я с этим согласна... не спорю..
Люди иногда и человеку не помогут, что уж о животных говорить..Грустно.
Колли-Холли
30 мая 2011 года
+1
У нас вот тоже все окрестные дворы полны бродячих собак - и лают ночи напролет, и кусаются, и срут везде, в т.ч. на детских площадках - им-то ведь никто не указ.И те же идиоты, что их прикармливают, потом жалуются на их поведение, или что собачка, своя, родненькая, от той что-то подцепила!И ведь укусит хозяйская - раздуют в гигантскую проблему , а бродяжка - ну что с нее взять.Надо брать эту миссию на себя - избавлять дворы от бездомных собачек!
makoria
30 мая 2011 года
0
Колли-Холли пишет:
Надо брать эту миссию на себя - избавлять дворы от бездомных собачек!
и как же избавлять собираетесь? Травить? отстреливать?
Колли-Холли
31 мая 2011 года
+1
Если б решила - уже б часть повывела, а стрУлять мне нечем!Но городские власти бездействуют!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам