* Совместник "Наф-Наф, Нуф-Нуф и вышивальный дух" (17 отчет).
- Поделиться

Умницы-красавицы, привет! Надеюсь, вы наслаждаетесь шикарной погодой - в октябре не часто бывают такие теплые дни. И так как по традиции осень - время сбора урожая, то наши участницы приготовили целых 5 работ! Поздравляю Анну и Эльвиру! У вас по-настоящему оригинальные и красивые работы, молодцы!









Наши правила:

1) Данный совместник - 3й этап 12-летнего проекта Вышиваем символ будущего года (1 этап Петушок - золотой гребешок проходил в 2016 году, галерея готовых работ здесь: https://www.stranamam.ru/album/11074738/. 2 этап Пес Барбос и вышивальный кросс проходил в 2017 году, галерея готовых работ: https://www.stranamam.ru/album/12403040/).
2) Так как символ 2019 года - Свинья, то в этом году у нас участвует любой дизайн, где есть поросята, свиньи, кабаны. Можно, если очень хочется, сюда же отнести морских свинок (хотя с точки зрения биологии это абсолютно разные животные). И в этом году я делаю небольшое послабление, потому что у многих предубеждение против символа 2019 года

3) Техника работы любая – крестик, гладь, бисер.
4) Записаться и покинуть проект можно в любое время, достаточно сообщить в комментариях о своем желании участвовать, и выложить фото начала работы (можно фото набора, или схемы с нитками).
5) Отчеты будут выходить 2 раза в месяц, 1 и 15 числа. Выкладываем фото в формате «было – стало». Отчитаться можно как в день публикации поста (1 или 15), так и в любой день после, но до нового отчета. Участница, пропустившая 2 отчета, выбывает из совместника. Но может вернуться в любой момент.
6) Минимальное количество крестиков, которое нужно вышить для отчета – 50.
7) Количество работ не ограниченно.
8) Можно 2 раза в год взять отпуск, а также больничный – при необходимости (желаю, чтобы обходилось без последнего).
9) Обращаемся друг к другу на ты.
10) Окончание совместника с хрюшками - 1 февраля 2019г. После этого будем вышивать крысок и мышек.
11) Если участница не успевает закончить свою работу, она переходит с ней в следующий этап, посвященный новому символу.
12) Девочки, обращаю ваше внимание: чтобы работа была выставлена в галерее, она должна быть вышита в нашем совместнике. Т. е. должно быть показано как минимум начало вышивки.
Условные обозначения: н – начало работы, о – отчет,







Список участниц:
1. Жердева Ольга – Ольга 6 фев.





2. Мама Олежки - Наталия 1 фев. - о., 15 ф. - о., 1 м.




3. grebenkina00 - Наталья: 1 фев. - о., 18 ф. - о., 1 м. - о., 15 м.




4. ДЖОННИ888: 6 фев. - о., 15 ф. - о., 1 м. - о., 16 м. - о., 6 а. - о., 15 а. - о., 1 мая

5. Тюльпанчик - Полина: 4 фев. - о., 17 ф. - о., 12 м. - о., 23 м. - о., 1 а.






6. Olga197915 - Ольга: 3 фев. - о., 16 ф. - о., 1 м.






7. Lubov_Lp - Любовь: 14 ф. - о., 28 ф. - о., 14 м. - о., 31 м. - о., 14 а. - о., 15 а.





8. Nesana: 18 ф. - н., 3 м. - о., 15 м. - о.




9. svetikx83 - Светлана: 4 фев. - о., 26 ф. - о., 8 м. - о., 18 м. - о., 8 а.

10.vfpjz - Зоя: 23 ф. - н., 1 м. - о., 27 м. - о., 1 а.

11. natali9 antonova - Наталья 15 ф.









12. дуэза - Елена (отчет 1 раз в месяц) 3 м. - о.. 16 м. - о., 2 а. - о., 19 а. - о., 2 мая - о., 11 июня - о., 22 июня - о., 1 авг.



13. abcd 7060 - Лидия: 19 ф.







14. tana70 - Татьяна: 15 ф.







15. мигаля - Галина: 2 а. - н., 12 а. - о., 17 а.





16. Маманя-Аня: 17 с. - н., 22 с.





17. Кирюшина Елена: 2 о. - н., 17 о.

18. Elvira89 - Эльвира: 9 о. - н., 12 о.


19. star oksana - 15 о. - н.
16 отчёт здесь: https://www.stranamam.ru/post/13762828/
Список участниц, закончивших свои работы:


1. abcd 7060 - Лидия:






2. маймунаОМ - Елена:

3. мама Олежки - Наталия:


4. tana70 - Татьяна:






5. мамаНаты - Любовь:

6. Маманя-Аня - Анна:








7. Lubov_Lp - Любовь:





8. мигаля - Галина:


9. natali9 antonova - Наталья:


10. МамаКиА - Ирина:

11. ясвоя:

12. Olga197915 - Ольга:

13. Elvira89 - Эльвира:


14. Мигаля - Галина:

15. Кирюшина Елена:

Галерея готовых работ:
abcd 7060 - Лидия:





- Поделиться

маймунаОМ - Елена:

мама Олежки - Наталия:


tana 70 - Татьяна:






мамаНаты - Любовь:

Маманя-Аня - Анна:

- Поделиться




- Поделиться



Lubov_Lp - Любовь:









мигаля - Галина:



natali9 antonova - Наталья:



МамаКиА - Ирина:

ясвоя:

Olga197915 - Ольга:

Elvira89 - Эльвира:


Кирюшина Елена:

Внеплана:
Olga197915 - Ольга:

Раздел Юмор.
Жил у нас кот Барсик - дворовой национальности, огромный красавец и умный до невозможности, победитель абсолютно всех уличных боев с окрестными котами. Как-то вечером сидим смотрим телек, показывают хроники времен второй мировой. Кот мирно сидит у меня на коленях и тоже смотрит. На весь экран появляется лицо Гитлера, произносящего пламенную речь.
Вдруг Барсик срывается с моих рук, пулей подлетает к телевизору и в прыжке шарахает своей здоровенной лапой по экрану, прямо по усатому лицу. И отходит в сторону с глубоким чувством исполненного долга в глазах. Нас обуяла гордость за великий патриотизм благородного зверя!
Жили мы на севере (молодые специалисты). В бараке, на первом этаже, отопление, ¬ горячая вода, ванна, и т.д. всё в наличии. Новый год. Время 23-00, стол ломится, 86 год, на большой земле (так называли) в магазинах шаром покати, а у нас навалом. Вроде и новый год скоро, а делать нечего. Решили прогуляться. За окном -45, взбодриться. Гуляем, особо-то некуда, везде снег выше колена, ходим вокруг, да около.
- Давай глянем как наша комната с улицы смотрится.
- Давай.
У нас кот, сиамский, кличка – Кеша. Подходим к окну, на столе (праздничном) сидит эта сволочь, и жрёт. Мы в шоке, мы это для себя на праздник готовили, а он, скотина. Ну, мы давай орать, (стекла двойные) – пшёл вон тварь, и прочие ласковые слова. Стол рядом с окном. Он, услыхав наши "вопли" сделал остановку, поднял мордочку, взглянул на нас (за окном), и продолжил "жрать". Взгляд его ярко-голубых глаз выражал большое сомнение, что мы (мелкие людишки за окном) можем ему чем-то помешать праздновать новый год. Хотя видел он нас точно. Ну, гад, с криками, мы кинулись спасать харч, и бить эту наглую, голубоглаз¬ую морду. Открываем дверь, на столе надкусанные деликатесы, а сам котэ сидит в прихожей, с таким выражением морды лица, типа, а я что, я ничего. Праздник же, бить не стали, стали гулять.
Зашёл на работе разговор о черепахах, вспомнил историю. Дело было классе в 7-ом. Урок биологии, учительница отвлеклась, стала рассказывать что-то о черепахах и говорит:
"Например, некоторые черепахи зимой впадают в спячку!"... С задней парты: "ББЛЛЛИИИИАА!!!!!! Я ЖЕ ЕЁ ПОХОРОНИЛ!!!"...Так и называли его "Донателло" до конца школы.
Принесла бабуля стерилизовать кошечку. Подобрала ее когда-то давно на улице, взрослую, да решила стерилизовать для порядку. Тем более оказия вышла, бесплатно. Грех не воспользоваться. Ну, распластали кису под наркозом, разрезик сделали на боку малюсенький, и стали искать женские составляющие кошачьего организма. Зацепляют крючком - да все кишки какие-то попадаются... И тут сомнение возникло. Присмотрелись повнимательнее - а это кот. Кастрированный. Сообщили радость бабуле - а она в скандал! Врачи называется, кота от кошки отличить не могут! Таку красоту спортили, бок обрили! Порезали дитя, чуть не загубили ироды! А сколько лет он у бабки жил кошкой! Она все боялась, котят нагуляет... Так и звали его потом: Дважды Кастрированный Рыжий.
Ворона - зверь общественный и умный. А посему озабочена не только где украсть, но и как провести досуг. В советское время в журнале Наука и Жизнь прочитал, что на какой-то то там церкви (может на Василии Блаженном, сейчас не помню) новенькая позолота с купола облезла за год, потому что вороны по куполу катались как с горки. Сейчас-то я понимаю, что позолоту могли украсть еще до нанесения, но тогда статья меня заинтересовала и я стал приглядываться к воронам. И много чего за эти годы наглядел. Если вам скучно, оглядитесь, найдите ворону и наблюдайте за ней. Скука пройдет. Лет десять назад стоял я перед Казанским аэропортом и скучал. Стал искать взглядом ворон. И нашел. Они играли в царь горы. На крыше аэропорта была высокая фиговина, на верхушке которой было место только для одной вороны. Остальные летали вокруг и пытались эту ворону спихнуть и усесться на ее место. Минут пятнадцать они меня веселили, а потом смотались, наверно жрать.



Всем побольше улыбок и свободного времени для творчества!

Новый отчет здесь: https://www.stranamam.ru/post/13812548/
Комментарии
Было
Стало
Я закончила, но не прощаюсь
Было
Стало
Я закончила, но не прощаюсь
↑ Перейти к этому комментарию
Было
Стало
Я закончила, но не прощаюсь
↑ Перейти к этому комментарию
Было
Стало
Я закончила, но не прощаюсь
↑ Перейти к этому комментарию
Было
Стало
Я закончила, но не прощаюсь
↑ Перейти к этому комментарию
Начала сегодня. На данный момент отшила немного
На этой неделе не дошла до волков, но движение есть
Всем хорошего настроения!
Два цвета выпорола и перешила...
На этой неделе не дошла до волков, но движение есть
Всем хорошего настроения!
↑ Перейти к этому комментарию
Было
Стало
Было
Стало
↑ Перейти к этому комментарию
Начинаю вышивать магнитики к НГ на пластиковой канве.
Начинаю вышивать магнитики к НГ на пластиковой канве.
↑ Перейти к этому комментарию
И я хочу магнитики на пластике
Начинаю вышивать магнитики к НГ на пластиковой канве.
↑ Перейти к этому комментарию
Начинаю вышивать магнитики к НГ на пластиковой канве.
↑ Перейти к этому комментарию
Было:
Стало:
Дальше планирую хрюшку в ромашках
Было:
Стало:
Дальше планирую хрюшку в ромашках
↑ Перейти к этому комментарию
Было:
Стало:
Дальше планирую хрюшку в ромашках
↑ Перейти к этому комментарию
Было:
Стало:
Дальше планирую хрюшку в ромашках
↑ Перейти к этому комментарию
И продвижение волков (начала с нуля):
И продвижение волков (начала с нуля):
↑ Перейти к этому комментарию
Отмечать сегодня будете или на выходных?
И продвижение волков (начала с нуля):
↑ Перейти к этому комментарию
думала всё, заканчиваю и тут вдруг обнаруживаю что часть ещё схемы находится на листке с условными обозначениями
думала всё, заканчиваю и тут вдруг обнаруживаю что часть ещё схемы находится на листке с условными обозначениями
↑ Перейти к этому комментарию
Уже купила ниточки - нужно заканчивать
Уже купила ниточки - нужно заканчивать
↑ Перейти к этому комментарию
Стало
Можно мне присоединиться вот с такими котами?Тема Хеллуин..но вроде котики есть?
Подрос домик-игрушка
У маленького поросенка остались узелки на пятачке
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: