Переезд. Часть 9. Я дома!




Первый тост за столом сказал муж сестры. К слову, именно с ним я спорила, что смогу доехать. Именно он больше всех переживал за меня в дороге. Именно он рвался прилететь в Красноярск и ехать вместе со мной. И именно он рассказывал всем, что сестра его жены сошла сума под старость лет - типа он может понять такие рывки в 20 лет, но чтоб в 40, да на старой убитой тачке - да ни в жиссь (через три месяца после моего приезда ему исполнилось 50). Так вот. Тост звучал коротко и всеобъемлюще: Юлдуз!! Ты - мужик!!!
Ну, мужик, так мужик


Первый месяц, даже два, пролетели, как в тумане - поиск квартиры, ежедневные прогулки по историческим местам, разбитые в кровь коленки от полётов за собакой (ошалел ребёнок от количества котов на улице и от размера местных "голубей" (жирных чаек и не менее жирных горлиц), плюс 16 в Новогоднюю ночь и шашлыки в футболке утром 1 января, купание в море на Рождество (не, я себя не заставила, а вот муж сестры поплавать всласть)

В общем накрыло меня волной счастья и благодати) Сыну высылала фотографии.. Он удивлялся:
- мам, ты пипец как похорошела!!!
- Приезжай - и ты похорошеешь!!
- Да мне некуда, я и так хорош

Ещё до отъезда меня пугали тем, что местные жители очень критически относятся к приезжим. Что местные - хамло и хотят урвать бабла - больше им ничего не надо. Сейчас, по прошествии 7 месяцев, я могу рассказать о жителях Севастополя и правилах этого города едва ли не больше, чем о родных Красноярцах. Чему, собсна и посвящу следующий свой пост

+244 |
![]() |
58 комментариев |
Комментарии
Очень интересно почитать, как с квартирой и прочим устроились
Квартиру искала в собственность или в аренду? ?Как у них с недвижимостью?
Хотя зачем тебе долевое если ты землю взяла. Значит сама строить будешь?
↑ Перейти к этому комментарию
- Правильно, Юлька, надевай спортивки и свитер... А то вечером в лесу прохладно.. Всего +26
А шубы да, смешно смотрятся
Откуда знает узбекское имя Юлдуз -звезда ?))
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Кстати ,я даже не знаю ,где он и на фиг он
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: