Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хроники копирайтствующей мамы (часть 2)

Всем привет!

Сегодня вторая серия.))

Я не помню, откуда у меня взялась идея поискать работу не на биржах, а в группах фриланса и копирайтинга ВКонтакте. Честно скажу, было страшно. Безумно страшно. Я читала объявления о вакансиях и заказах, и первое время боялась ответить.

Но потом я послушала парочку вебинаров и прошла мини-курс у одной замечательной женщины – психолога, коуча, бизнесвумен и мамы троих детей. (Кому интересно, обращайтесь в личку, а то еще рекламой посчитают))) Так вот она предложила отличное упражнение против страхов. Надо представить себе, что может случиться самого ужасного, если я сделаю то, чего боюсь.

ОК. Вот я ответила на объявление.
Вероятно, меня спросят об образовании. Я журналист. 1:0.
Опыт работы? В журналистике есть. В копирайтинге - нет пока, но учусь быстро.
Грамотность? Отличная.
Тестовое задание? Выполню, конечно. Заодно буду наполнять портфолио.
А что будет, если им не понравится? И что? Забросают помидорами? Как минимум - не ответят, как максимум – напишут что-нибудь неприятное. Вполне смогу пережить. Поехали!

И я стала брать заказы на копирайтинг и рерайтинг. Ну, как брать? ЭЭЭЭ… предлагать свое исполнение. Само собой, при высокой конкуренции доверять новичку сразу не будут.
Некоторые опытные копирайтеры советуют не делать бесплатных тестовых заданий. И действительно, могут и обмануть. Мошенники наполняют таким образом сайты. НО! Если вы только начинаете, и портфолио не существует в принципе, другого выхода нет. Приходится доверяться интуиции.))

Отрицательный опыт – тоже опыт. Известная, но актуальная истина.

Читая объявления и технические задания к заказам, я встретила неизвестные для себя термины: ключи, анкоры, ключевые слова, тайтл, дескрипшен, заголовки первого, второго и третьего уровней. Слава Яндексу, все нашлось. Я научилась вставлять ключи в текст, считать знаки, делать списки и пр.. и пр. Причем довольно быстро. Прямо в процессе работы.))

Однажды попалось интересное объявление. Заказчику требовались шаблоны для рандомизации сообщений. Вы знаете, что такое рандомизация? Я не знала, честно. Но через полчаса разобралась, откликнулась и сделала отличные шаблоны. Тексты после рандомизации (размножения) получались вполне естественными. Я думаю, что у меня способности к этому.) Жаль, что больше таких заказов не попадалось.))

По деньгам получалось примерно 200-300 рублей за статью. За шаблоны запросила 300. За рерайтинг длинной статьи (12 тысяч знаков) заплатили 500 рублей. Когда на Яндекс. Кошельке появилась первая 1000 рублей, я долго на нее любовалась. Кому-то это покажется смешным – подумаешь, тысяча рублей. Но для меня, 16 лет просидевшей дома, это была моя зарплата. Моя первая зарплата.

И я решила купить подарки моим младшим сыновьям. У Ильяса как раз 12 декабря намечался день рожденья.
План был такой. Выбрать в интернет-магазине подарки, оплатить и заказать доставку на адрес, где живет мой брат. А он их мне вышлет посылкой.

Денег было немного. И тут я получила заказ на написание 5 статей юридической тематики: как получить вид на жительство в Москве, как получить патент на работу, как получить гражданство и т. д. Мой муж когда-то это проходил, поэтому все знакомо.

Заказчицу звали Людмила. Она написала, что у них небольшое контентное агентство и предложила 200 рублей за статью с оплатой после сдачи. Я не согласилась. Таки для серии статей должна быть предоплата. Хотя бы аванс. Милая Люда спросила, есть ли у меня электронная подпись, а то мало ли. Конечно, электронной подписи у меня не было. Чтоб ее сделать, надо ехать в Россию. В конце концов, договорились, что она заплатит за первую статью, а потом за остальные четыре…

Я принялась за работу. Все, что связано с законами, надо изучать серьезно. Я залезла на юридические сайты, прочитала все статьи федерального закона о миграции, нужные мне по теме. Писала и переписывала. В статьи нужно было вставить 10 ключевых фраз, и чтобы уникальность составила 96% и выше.

Забыла сказать, что муж отнесся к моей затее с работой не очень одобрительно. А когда я стала пропадать за компьютером большую часть времени, обстановка и вовсе накалилась. Чтобы не нарываться на скандал и очередное «Опять тыкаешь?», я стала вставать в пять утра и потом еще писать, пока муж на работе. Но все равно времени не хватало. Почему? Это отдельная история. Я расскажу ее в третьей части.)))

200 рублей за первую статью из серии я получила. И тут же начала выбирать подарки, надеясь, что и оставшиеся 800 тоже скоро будут. Я нашла хорошенькие телефоны со сказками и песенками, отложила шикарную звуковую книгу Киплинга и сборный деревянный домик. На большее денег не хватало. Я хотела еще познавательную книгу для среднего сына, но увы. Ладно, подумала я, скоро будут деньги.

Прошло три дня, как статьи были сданы. Тишина. Я написала Люде. На следующий день она ответила и начала придираться. Нееет, грамматических ошибок, повторов и прочего там не было. Но с некоторыми знаками препинания Ворд был не согласен. Мне на его согласие, в общем-то, пополам… Пишу давно и все в порядке. Я и сейчас с ним во многом не согласна. Он слишком прямолинеен, некоторых слов вообще не знает и не понимает, как их согласовывать. Но Люда настаивала, и я исправила.

Прошел еще день. По поводу оплаты тишина. Люда все проверяла статьи. И тут меня осенило. Я ввела текст одной из статей в онлайн-программу проверки уникальности, и оказалось, что показатель – 0%. Ссылка на сайт с «оригиналом» статьи находилась ниже. Я прошла по ней и…. опаньки! – все пять моих текстов были на юридическом сайте. Причем опубликованы в день сдачи. А мне все это время морочили голову!!!

Конечно, я написала возмущенное сообщение Люде. А в ответ – ВНИМАНИЕ! – меня обвинили в мошенничестве. Мол, это я свои тексты кому-то другому передала.(( Полдня мы ругались. А потом я пожелала ей всего хорошего и закрыла диалог. Просто решила не терять время и силы на эту…. редиску.

Я даже подумала, может, и вправду, она не виновата. Такая мааааленькая надежда на веру в человечество.)) Дело в том, что документы, переданные через ВК, ничем не защищены. Любой человек по названию может их найти и скачать. Но эта надеждочка рухнула окончательно через месяц. На аккаунте Люды находился совершенно другой человек. Вот так.

Тем не менее, подарки я заказала. Ощущение было совершенно чудесное! Я. НА СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги. Купила. Детям. Подарки.!!!

Брат их получил и выслал мне 30 ноября 2017 года. Дальше по треку я узнала, что 10 декабря посылка прошла российскую таможню и вылетела в Амман…И пропала. Я регулярно проверяла трекинг и звонила на почту. В январе посылка объявилась в Аммане, на таможне. Но в Карак все не отправлялась. Дети получили подарки в конце февраля 2018 года.)) ТРИ месяца!!! За это время в моей работе произошла куча изменений, а она все шла.

Продолжение следует…

П. С. На фото те самые телефончики, книжка и домик. Брат сфотографировал и прислал отчет о получении.)))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хроники копирайтствующей мамы (часть 2)
Всем привет!
Сегодня вторая серия.))
Я не помню, откуда у меня взялась идея поискать работу не на биржах, а в группах фриланса и копирайтинга ВКонтакте. Честно скажу, было страшно. Безумно страшно. Я читала объявления о вакансиях и заказах, и первое время боялась ответить. Читать полностью
 

Комментарии

Зухра
24 июня 2018 года
+2
Молодец!
А эта Люда так и не заплатила?
Аммсаади (автор поста)
24 июня 2018 года
+14
Нет) Я отпустила эти деньги и не стала за них переживать.))
Зухра
24 июня 2018 года
+2
Считайте,что оплатили курсы или опыт деньгами этими. А своё ещё заработаете.
Аммсаади (автор поста)
24 июня 2018 года
+7
Да. Именно так. Я оплатила свой опыт.)
Зухра
24 июня 2018 года
+1
Енотик69
24 июня 2018 года
0
В ответ на комментарий Аммсаади
Нет) Я отпустила эти деньги и не стала за них переживать.))

↑   Перейти к этому комментарию
умничка
Аммсаади (автор поста)
24 июня 2018 года
0
lanik ta
25 июня 2018 года
+5
В ответ на комментарий Аммсаади
Нет) Я отпустила эти деньги и не стала за них переживать.))

↑   Перейти к этому комментарию
Сейчас ей за обман СМ пожелает "всего хорошего".
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
0
Ave-Juliya
30 июня 2018 года
0
Слышала, что таких случаях можно пожаловаться хостеру, -- мошенников, ворующих статьи, блокируют.
Аммсаади (автор поста)
30 июня 2018 года
0
Все эти знания приходят с опытом.)
Lian-ka
1 июля 2018 года
+6
В ответ на комментарий Аммсаади
Нет) Я отпустила эти деньги и не стала за них переживать.))

↑   Перейти к этому комментарию
Я опытный копирайтер, попробуйте воспользоваться подсказкой. У вас остался файл в Ворде? В нем есть такая функция дата создания. Она естественно раньше даты опубликования. На сайте находятся контакты владельцев. Как правило, досточно им написть, приложить файлы и сказать о том, что вы можете обратиться в Яндекс, Гугл с жалобой на использование вашего контента без разрешения (ведь вы не разрешали его использовать без оплаты). У меня была такая ситуация. Выплатили даже с компенсацией. Не дарите деньги. Они нам не так просто даются. Может быть я тоже создам тему об эмоциональном выгорании. После 5 лет "жизни в обнимку" в ноутом за последние 1,5 месяца написала 1 статью. Но зато вырастила метровые помидоры, семья кушает свои овощи. В общем расслабляюсь.
Аммсаади (автор поста)
2 июля 2018 года
+2
Спасибо Вам большое. если еще раз, не дай Бог, такое случится, то так и сделаю.) А эта история произошла в ноябре.Давненько. Сейчас у меня нормальный постоянный заказчик.А овощи - это классно! В в их выращивании определенно есть кайф.)
tata k0709
24 июня 2018 года
+7
Я Вам просто пожелаю удачи в заработке и удовольствия от учебы и работы. Сама сейчас осваиваю новые знания, на французском и английском. Так радуюсь,когда получается. И мне 39 почти.
Аммсаади (автор поста)
24 июня 2018 года
0
Да я не одна такая)))
irev-2015
24 июня 2018 года
+2
Начало отличное ! самое главное идти вперед и не останавливаться . И все получится !
У вас есть уверенность в себе и уже многое получается . Наберетесь опыта и будете получать нормальные деньги .
Желаю удачи !
Аммсаади (автор поста)
24 июня 2018 года
0
Спасибо.)
Madame
24 июня 2018 года
+3
О, как я тебя понимаю с заказчиками! Фриланс во многом хорош, но вот эта часть - заказчики - ужасна! Крайне редко удаётся найти клиента по душе! Вот чтобы вы во всём совпадали и понимали друг друга. И чтобы можно было доверять.

Имея определённые навыки в своём деле, работать легко. Но ЗАКАЗЧИКИ!!!!
Аммсаади (автор поста)
24 июня 2018 года
+1
Ты бы видела .что пишут заказчики о фрилансерах.))))
Madame
24 июня 2018 года
+3
Могу лишь догадываться)))) Но... как говорила Фаина Раневская,
без меня можете меня даже побить

Так что собаки лают, а караван твой пусть идёт!
Аммсаади (автор поста)
24 июня 2018 года
+1
Согласна.)
матроскин-97
24 июня 2018 года
+1
Ссссс........ Обака дамского пола эта <людмила>
Аммсаади (автор поста)
24 июня 2018 года
+2
Ну да.) Просто перепродала статьи. Скорей всего, дороже. А деньги - в карман.)
Наталья Черенько
25 июня 2018 года
+1
Не расстраивайтесь))) Она потеряет больше, чем получила)))))
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
+1
Я уже давно не расстраиваюсь))
Наталья Черенько
25 июня 2018 года
0
Так держать)))
Иринка и малыш
24 июня 2018 года
+2
Удачи вам!
Я, как и многие, пыталась писать в декрете, но мне это показалось бесплатным использованием чужого интеллекта. Оплата совершенно неравноценна трудозатратам. Понимаю, что постепенно выходишь на более-менее нормальный уровень и учишься писать быстро. Но всё равно, тяжелая работа.
Аммсаади (автор поста)
24 июня 2018 года
+3
Да, Ирина, работа нелегкая. Но надо постоянно повышать квалификацию, изучать смежные области. И можно даже открыть что-то свое. Зато это так интересно!))) Кстати, пишу достаточно медленно. никакие техники мне не помогают, потому что я - динозавр.)) мне нужно собрать столько материала и так углубиться в тему, чтоб я могла своими словами написать большую часть текста, исключая термины, определения и цитаты. И еще очень трудно писать, когда тебя постоянно отвлекают. мозг безумно устает от этих переключений.
Иринка и малыш
25 июня 2018 года
0
Да, нужно осваивать что-то более серьезное постоянно. Я тоже динозавр и, наверное, совсем не графоман, поэтому это не мое, хотя получалось хорошо, но долго и непродуктивно
Аммсаади пишет:
мозг безумно устает от этих переключений
у меня он чуть не взорвался, если честно.
Вы молодец, удачи Вам и больших успехов.
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
0
Спасибо .
Иринка и малыш
25 июня 2018 года
0
zhmailenysh
24 июня 2018 года
0
А можно мне ссылку на тренинги,о которых вы пишите?
Аммсаади (автор поста)
24 июня 2018 года
0
Можно)
zhmailenysh
24 июня 2018 года
0
apelseena
25 июня 2018 года
0
В ответ на комментарий Аммсаади
и мне, пожалуйста, переброшу младшей сестре в декрете хочет подработать
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
0
ок
apelseena
25 июня 2018 года
0
благодарю!
ГретаМаргарита
24 июня 2018 года
+3
Всегда было интересно, что за зверь такой - копирайтинг. Так что, подписываюсь на Ваш дневник.
Я в декрете всё искала, как дома заработать.
В итоге пришла к старому доброму репетиторству. Я учитель по образованию. Как клиентура нарастала))) прямо сказка)))
И так понравилось. Теперь мечтаю о своём репетиторском бюро.
ГретаМаргарита
24 июня 2018 года
+2
И да))) свой первый заработок я потратила на игрушку ребёнку))) это были 400 рублей) хватило на юлу в соседнем магазине)))) прямо так её захотела)))
Аммсаади (автор поста)
24 июня 2018 года
0
В ответ на комментарий ГретаМаргарита
Всегда было интересно, что за зверь такой - копирайтинг. Так что, подписываюсь на Ваш дневник.
Я в декрете всё искала, как дома заработать.
В итоге пришла к старому доброму репетиторству. Я учитель по образованию. Как клиентура нарастала))) прямо сказка)))
И так понравилось. Теперь мечтаю о своём репетиторском бюро.

↑   Перейти к этому комментарию
Репетиторство - здорово! Жаль, что у меня педагогических способностей и терпения нет. А по Скайпу пробовали уроки давать? Это сейчас популярно.
ГретаМаргарита
24 июня 2018 года
+2
У меня живых детей в очереди 14 человек. Сейчас работаю 2 через 2. В выходные по 3 занятия))) в декрете как бы не сбавить обороты. А, вот, после декрета хочу уйти с работы и работать на себя. Я свою зп сделаю легко дома. И бюро хочу
Аммсаади (автор поста)
24 июня 2018 года
0
Очень хороший план. А что преподаете?
ГретаМаргарита
25 июня 2018 года
0
Английский)
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
0
Класс!
Тигрулькина мама
25 июня 2018 года
0
В ответ на комментарий ГретаМаргарита
Всегда было интересно, что за зверь такой - копирайтинг. Так что, подписываюсь на Ваш дневник.
Я в декрете всё искала, как дома заработать.
В итоге пришла к старому доброму репетиторству. Я учитель по образованию. Как клиентура нарастала))) прямо сказка)))
И так понравилось. Теперь мечтаю о своём репетиторском бюро.

↑   Перейти к этому комментарию
А расскажите о своем опыте обрастания клиентами. Доя меня репетиторство сейчас - это то, что нужно. Но я ооочень боюсь начать. Опыта преподавания нет совсем
ГретаМаргарита
25 июня 2018 года
+1
Я в посёлке живу, но до декрета там вообще никого не знала. И нас тут тоже, кто занимается с детьми английским. И пед образование и опыт только у меня. А начинала студенткой ещё в своём городе. Так что одно то, что есть образование - уже круто.
Написала объявление, расклеила по посёлку. И в паре магазинов у продавцов спросила, не ищет ли никто репетитора. Первая девочка была по объявлению, следующий ребёнок как раз продавщицы сын.
А потом как понеслось сарафанное радио.
В городе жила, тоже объявления, но только около дома. Я тогда по домам ходила. И объявление в местной газете давала. Ну и потом снова сарафанное радио.
Напишите мне в личку
Тигрулькина мама
25 июня 2018 года
0
Спасибо! Написала!
mummy-twins
24 июня 2018 года
0
Спасибо большое за интересный рассказ! ждем продолжения! я очень надеюсь, что больше таких заказчиков вам не попадалось.
Аммсаади (автор поста)
24 июня 2018 года
+1
Спасибо большое.
Oxana191
24 июня 2018 года
0
Ура, продолжение! Про подарки на заработанные деньги: если оплата Вам производится webmoney, то за них спокойно можно делать покупки в алиэкспресс. А также (возможно) оплата услуг сотовых операторов в Вашей стране. Вроде как даже на банковскую карточку можно переводить, либо сделать карточку от webmoney.
Аммсаади (автор поста)
24 июня 2018 года
0
Есть карта и от Яндекс Денег.. Я их уже давно сюда перевожу. а тогда это был первый опыт) К тому же хотелось именно русских подарков. они любят сказки и песенки.)
Oxana191
24 июня 2018 года
0
Понятно)) Ждала Ваш пост, конечно предполагала, что не все будет гладко складываться первое время во фрилансе. Но вот эта "Люда"... Редиска, одним словом. А мужья - это дааа... У моего такие же "закидоны" были: "работа-работой, а обед по расписанию." То, что у меня "дедлайн", или у заказчика "гениальная" идея возникла, и он вот срочно хочет увидеть ее реализацию, для восточных мужчин не аргумент Но мой муж стал более "понимающим" и даже "терпеливым" после того, как я всю зиму ему сотовую связь оплачивала
Аммсаади (автор поста)
24 июня 2018 года
0
И мой стал более терпеливым после того, как моя зп спасала нас в кризис середины месяца. Это когда его зп уже давно тю-тю и продукты уже почти на исходе.)) тем не менее, ворчит иногда)
сонник
24 июня 2018 года
+2
Меня, как самого трусливого зайца на свете, техника "если я это сделаю, то что самое страшное произойдёт."Очень выручает. Правда дошла я до этого сама, когда устала сомневаться делать или нет. А за Вас, Катя, я очень рада. Пусть денег и не сильно много, но они ваши и это ощущение от самореализации и собственного умения ни с чем не сравнимы
Аммсаади (автор поста)
24 июня 2018 года
0
Абсолютно согласна!
Фраирочка
25 июня 2018 года
0
Прикольно.
Я тоже не первый год занимаюсь этим.
Приятно видеть единомышленника в лице интересной женщины!
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
+1
И мне приятно.)
Светлая личность
25 июня 2018 года
0
Такие статьи очень полезны. Особенно для тех кто только собирается пробовать свои силы в этом деле.
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
0
Unbekannterin
25 июня 2018 года
0
у меня тоже была такая Люда ))
правда она меня не кинула на деньги (такое вообще лишь раз со мной случилось и связано было как не странно с красными трусами на люстре)
но расценки на копирайтинг у нее были нижайшие
и сотрудничая с ней я поняла что эта штучка не для меня
правда когда расставались -она мне много всего про меня рассказала - в негативном ключе
я поржала
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
0
А что за история с трусами?))
Unbekannterin
25 июня 2018 года
0
примета есть такая - типа повесь трусы красные на люстру и будут к тебе деньги плыть откуда ни возьмись
так вот - откуда ни возьмись ничего не плывет
где-то уплывают
вот у меня уплывают
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
0
))))) Откуда ни возьмись,точно ничего не бывает.Проверено)
Unbekannterin
25 июня 2018 года
0
eng tka
2 июля 2018 года
0
В ответ на комментарий Аммсаади
А что за история с трусами?))

↑   Перейти к этому комментарию
Для решенья всех вопросов,
Для куража, ну и так просто,
Держи всегда дежурные
Трусы красные ажурные.
Чтоб деньжата были здесь,
Трусы на люстру ты повесь.
Чтоб разгорелось любви пламя,
Из трусов ты сделай знамя,
Маршируй раз-два, раз-два,
Мужички сойдут с ума.
Клиентов чтоб тянулся шлейф,
Положи трусы ты в сейф.
А чтоб стать мастером продаж,
Ты чем-нибудь трусы намажь.
Ребёнок чтоб учился в ВУЗе,
Трусы носи хоть час на пузе.
В общем,
Чтоб волшебство текло рекой,
Трусы держи ты по рукой.
Аммсаади (автор поста)
2 июля 2018 года
0
eng tka
3 июля 2018 года
0
betti1
25 июня 2018 года
0
А нет черного списка заказчиков?
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
+1
Есть.Но я о нем не сразу узнала.
l_seagul
25 июня 2018 года
-5
показать текст комментария
Грамотность? Отличная.

Скорее, самоуверенность

Так вот она предложила отличное упражнение против страхов.

Причем довольно быстро.
Она написала, что у них небольшое контентное агентство и предложила 200 рублей за статью с оплатой после сдачи.
Пишу давно и все в порядке.
Причем опубликованы в день сдачи.
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
+11
Нашли пару пропущенных запятых?)) Поздравляю!

Кстати, после "причем" в начале предложения запятая не ставится. Так что можете первое и последнее предложения из цитаты убрать.)) Во втором и третьем - да, пропустила. На этом основании можете считать меня безграмотной и самоуверенной.))

Надеюсь, Ваша самооценка повысилась? Стало быть, настроение тоже хорошее? И это прекрасно!))
l_seagul
25 июня 2018 года
-1
А первая версия вашего комментария была более миролюбивой
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
+1
Да.Согласна .)) В каждой женщине есть змеиный яд.И я не исключение)))
l_seagul
25 июня 2018 года
-1
Аммсаади пишет:
В каждой женщине есть змеиный яд.
На нем тоже зарабатывают
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
0
Серьезно?))А как?) Очень хочется заработать.)) Хочу осень к маме с’ездить.Билеты дорогие.
l_seagul
25 июня 2018 года
0
Аммсаади пишет:
А как?)
МК здесь https://www.youtube.com/watch?v=TGdoT1MKLmw
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
0
Сейчас посмотрю,где коллеги собрались)))
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
+1
В ответ на комментарий l_seagul
Аммсаади пишет:
А как?)
МК здесь https://www.youtube.com/watch?v=TGdoT1MKLmw


↑   Перейти к этому комментарию
Видео посмотрела .) Оценила шутку и уровень ядовитости. Я на почетном втором месте.)) На этой светлой ноте предлагаю считать,что яду мы выпили на брудершафт.) и закончить соревнование.
l_seagul
25 июня 2018 года
+1
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
+1
Андромеда
25 июня 2018 года
+7
В ответ на комментарий l_seagul
Аммсаади пишет:
В каждой женщине есть змеиный яд.
На нем тоже зарабатывают

↑   Перейти к этому комментарию
Да вы можете МК давать по этому делу. В каждом почти посте ваша ложка дегтя.
l_seagul
25 июня 2018 года
0
krista1994
25 июня 2018 года
0
О.о ну копирайтинг своеобразная вещь, в студенчестве этим занималась, но только на официальных площадках. В принципе расценки такие же, но гарантий больше. Если не считать минуса долгой проверки, перевода оплаты и вывода денег с сайта.
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
0
На биржах сейчас новички начинают с 10-15 рублей. Мне это не подходило. Никак. И таки я нашла своих заказчиков.)) Сейчас я официально трудоустроена, плачу налоги. За статью платят 2300 рублей. Просто повезло)
krista1994
25 июня 2018 года
0
Да... найти сложно клиента =(
Увы, биржи они такие, но там образование не обязательно специальное.
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
0
Вот именно.) А себя таки считаю профи.))
Дракон синий
25 июня 2018 года
0
Идемте ко мне в команду)
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
0
Что за команда?)
Дракон синий
25 июня 2018 года
0
Команда "Вредных копиков")
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
0
Куда записываться?)))
Дракон синий
25 июня 2018 года
0
Я вам в лс написала все.
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
+1
Ок.Уже ответила)
Живущая в Болгарии
25 июня 2018 года
+1
Здравствуйте! Относительно уникальности текста - на одной из лучших (на мой взгляд) бирж копирайтинга есть возможность сохранять свои тексты с подтверждением уникальности, то есть, 100% авторства. Получаете "кнопку уникальности" и такие вот людмилы не смогут больше обвинять Вас в плагиате.
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
0
Ну,потом-то я об этом узнала.)) Все приходит с опытом .
MaRiBu
25 июня 2018 года
0
Как же знакомо это ощущение, что на свои заработанные что-то покупаешь ребенку! Желаю удачи, и больше не попадались чтобы на пути такие "Люды"
Аммсаади (автор поста)
25 июня 2018 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам