Удивительное искусство Евгении Евсеевой
- Поделиться

Удивительное искусство Евгении Евсеевой, мастерицы из Лиепаи,
вызывают восторг и изумление. Ее работы настолько изящны, воздушны, легки и
красивы, состоящие из множества деталей, разных по форме и цвету.
В её коллекции много разноплановых работ: различные открытки, упаковки, животные, иллюстрации. Но самое большое впечатление производят женские образы, выполненные в технике квиллинг.
Бумагокручение ( квиллинг англ. quilling — от слова quill (птичье перо)) — искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.
Считается, что квиллинг, как искусство возникло в средневековой Европе (по другим сведениям на Ближнем Востоке и в Древнем Египте), где монахини создавали медальоны, обрамление для икон и обложки для книг, закручивая на кончике птичьего пера бумажные полоски с позолоченными краями, что создавало имитацию золотой миниатюры.
В XV—XVI веке квиллинг считался искусством, в XIX веке — дамским развлечением (и чуть ли не единственным рукоделием, достойным благородных дам).
И только в конце прошлого столетия квиллинг снова стал превращаться в искусство.
- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться


- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

+100 |
![]() |
46 комментариев |
Комментарии
Восторг!
усидчивость.
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: