Жизнь в 50 лет только начинается. Часть 3. Сайты знакомств. Итальянцы

Кому интересно, то начало здесь https://www.stranamam.ru/post/13578588/
а часть 1 здесь https://www.stranamam.ru/post/13580768/
После нескольких месяцев общения с мужчинами на СЗ, как-то на первое место выдвинулись итальянцы. Отличные они собеседники. Много общего с нашим менталитетом. Взгляды на жизнь почти одинаковые. Умеют делать комплименты. Это же всем приятно слышать! Вот и меня это притянуло.
И в голове сразу нарисовались картинки - Италиииияяяя ( как звучит то!), море, солнце, пицца... Представили?
Мне до сих пор иногда приходит приходит мысль - я выбрала страну???
Конечно нет, я искала человека с которым смогу жить, с которым будут совпадать взгляды на многое.
Но после появления итальянцев, мужчины из других стран как-то бледнели на их фоне. У итальянцев культ женщины, матери. Умеют они говорить комплименты. Это у них на подсознательном уровне!
Честно скажу - итальянцев было пять. Нет, писали гораздо больше, но я говорю о более-менее серьезной переписке.
Первый - это тот, немного сексуально озабоченный и пропавший, после того как начал собираться ко мне в гости. Я про него уже писала.
Кстати он опять появился через 5 месяцев после исчезновения и продолжил переписку, как будто ничего не было, без объяснений. Я ничего спрашивать не стала, просто честно написала что переписка с ним меня не интересует.
Но все нам дается не просто так. Именно после него, я начала вести перепису с несколькими мужчинами одновременно. Поняла что не могу терять времени на полугодовую переписку и потом все потерять.
Второй был художник. Очень образованный, интересный собеседник. С ним произошла реальная встреча. Вдовец. Очень мне понравился, была у него харизма. При расставании он плакал. Не знаю почему, не ответил. Долго с ним переписывались, хотели встретиться. Даже намечалась еще одна встреча.
Но я чувствовала какое-то препятствие ( с его стороны) к браку. Я не знаю что это было. Есть предположение, но боюсь ошибиться.
У него не было постоянного заработка, как впрочем у всех художников. На зиму он улетал жить в Тайланд к друзьям. Там тепло. И можно съэкономить на оплате отопления в Италии ( про отопление - это отдельная боль Италии, напишу позже)
Не сложилось с художником. Долго перписывались потом, рад был бы еще встретиться. Но у меня не было свободного времени. Искала своего мужчину.
Третий был владелец небольшого магазинчика в одном маленьком старинном городке. Кстати, сейчас я живу не далеко от этого городка. Иногда езжу туда прогуляться. Очень красивое место.
Хороший собеседник, начитанный. Но тут я совершила ошибку!
НИКОГДА не начинайте переписку с мужчиной, у которого нет фото в анкете!
Я знала это правило, но как многие новички, не придала значения. А зря!
Он писал что не выставляет фото, потому что у него нет свежих фото, а старые не соответствуют действительности. Нам очень хочется в это верить, мы ищем оправдание для такого поведение. А ведь это *красный флажок*!
Мужчины все разные, есть красивые, есть симпатичные, есть некрасивые. Но почти все они выставляют свои фото в анкете. Мой совет - не начинайте переписку с мужчиной, у которого нет фото в анкете.
На самом деле все очень просто. Или мужчина боится своей жены, или родственников/знакомых ( вам нужны такие проблемы?). Или он совсем не тот человек про которого пишет в анкете. В моем случае, при личной встрече человек оказался настолько старым, я даже затрудняюсь сказать сколько ему было лет. А в анкете было написано 60 лет. Да, прекрасный собоседник, хорошо ухаживал... но я на такой разрыв в годах не была готова. Это был совсем дряхлый старик. Извините, это факт. Никого не хочу обидеть.
Четвертый. Нормальный мужчина. Разведен. Живет в своем доме, со старой, больной мамой. Работал на разных подработках - садовником, брал на передержку собак, и еще что-то.. уже не помню.
Долго переписывались. Хотели встретиться... пока он не признался что жениться не готов. Что хотел попробовать, но... не готов.
Обидно (((
Вы уже передумали идти на СЗ и искать там мужчину?
Вот и у меня почти опустились руки. Думала - ну как??? как женщины кого-то находят?
Я, наверное, некрасивая/старая... вставьте любое слово, которое считае нужным поставить здесь.
Самое трудное было отключать чувства, включать трезвый рассудок.
Мне кто-то в предыдущих темах написал что так бытовую технику не выбирают, как я выбирала. Ну я тоже бытовую технику так не выбираю. Тут спутник жизни, а не телевизор.
Это вы еще не знаете как я ездила знакомиться с будущим мужем. Там вообще каждый шаг был просчитан )))
А что делать? я не хотела как в омут с головой. Я боялась ехать в чужую страну, к чужому мужчине. Ну трусиха я!
Прежде чем перейти к последнему итальянцу (который и стал потом моим мужем), я хочу немного описать как встречалась в реале с мужчинами.
Тут у всех свои правила.
Я ездила на свои деньги в Италию. Покупала турпутевку в какой-нибудь город, чаще всего получалось в Римини (так было дешевле). Мужчина приезжал в этот город.
Были предложения от мужчин оплатить мне поездку, но я отказывалась. Для меня это было удобнее, так я не чувствовала себя обязанной.
Да и если бы пошло что-то не так, я просто бы свернула встречу и наслаждалась отдыхом в Италии. Короче совмещала приятное с полезным.
Но это только мое мнение! у всех по-разному.
Моя знакомая ездила на встречи в Москву, не хотела приглашать в Самару, не хотела ехать в другую страну. И ей все поездки (билеты, гостинницы) оплачивал мужчина. Она искала так обеспеченного мужчину. И закончилось все нормально. Она вышла замуж за француза. Но это другая история.
Выбирать вам, как проводить эти встречи. НО и тут есть определенные правила :
- не приглашайте в свой дом! вы этого человека не знаете, даже если общаетесь с ним долгое время.
- никогда ничего не оплачивайте для мужчины! даже если он вам обещает вам все компенсировать
- постарайтесь получить ксерокопию документа, удостоверения личности мужчины.
Так хотя бы что-то будете о нем знать. Оставьте эту копию кому-нибудь из своих, кому доверяте. Это элементарная безопасность. Я например, сказала своему будущему мужу что мне этот документ нужен для визы. Будьте осторожны, если человек не хочет этого делать. Я не хочу сказать что этот человек мошенник.
Пр встречу с мужем все-таки напишу в следующий раз. Т. к. уже и так накатала много.
Продолжение следует...
+315 |
![]() |
101 комментарий |
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А поговорить ? обсудить фильм , книгу , событие ??? а сходить погулять в хорошую погоду ???
Подруги есть и были . Но я же не могу звонить им несколько раз на день , у них свои дела .
Кстати, прочитав Ваш пост, предложила разведённым подружкам повторить Ваш опыт. Но то ли не было в моем голосе уверенности в конечном результате, то ли "наелись" они замужеством, но повторить такой подвиг что-то они не решаются.
А я уже размечталась, как буду в гости к ним ездить
одна из моих подруг , всю жизнь прожившая одна , сначала дернулась после моего примера . А потом сказала - нет , не хочу , мне и одной хорошо ! Это уже привычка .
А поговорить ? обсудить фильм , книгу , событие ??? а сходить погулять в хорошую погоду ???
Подруги есть и были . Но я же не могу звонить им несколько раз на день , у них свои дела .
↑ Перейти к этому комментарию
я поняла одну вещь - что как раз в моем возрасте относительно легче выйти замуж за иностранца . Во-первых человек уже состоялся (или нет) и можно определить что он из себя представляет . Во-вторых не завязан на детей , можешь позволить жить ради себя . И гораздо проще прекратить эти отношения , не надо думать - как я детей сорву со школы , оторву от папы , папа-иностранец отберет ребенка (такие случаи были)
я поняла одну вещь - что как раз в моем возрасте относительно легче выйти замуж за иностранца . Во-первых человек уже состоялся (или нет) и можно определить что он из себя представляет . Во-вторых не завязан на детей , можешь позволить жить ради себя . И гораздо проще прекратить эти отношения , не надо думать - как я детей сорву со школы , оторву от папы , папа-иностранец отберет ребенка (такие случаи были)
↑ Перейти к этому комментарию
А поговорить ? обсудить фильм , книгу , событие ??? а сходить погулять в хорошую погоду ???
Подруги есть и были . Но я же не могу звонить им несколько раз на день , у них свои дела .
↑ Перейти к этому комментарию
так дело в том , чтобы найти человека по душе . Мне не пришлось приспосабливаться . Сразу , обговорили от чего я никогда не откажусь , и от чего он . И все .
А поговорить ? обсудить фильм , книгу , событие ??? а сходить погулять в хорошую погоду ???
Подруги есть и были . Но я же не могу звонить им несколько раз на день , у них свои дела .
↑ Перейти к этому комментарию
Я бы вот тоже не стала опять замуж хотеть ,да ещё после 50-ти....видите ,какие все разные ))
Даже за итальянца ))
А вы смелая ))
Или цель очень для Вас нужная была в этом замужестве .
Очень интересно читать вас
Да , мы все разные . У меня просто был момент , когда моя жизнь опустела . Как в вакуум попала . И была привычка жить с мужем .
Да ещё в другую страну,не зная толком язык.
Это надо быть или очень смелой ,или очень хотеть опять замуж .
Я точно не второе ))
Привыкать не пришлось особо . Каких-то особенных *тараканов* у моего второго мужа не было , мы практически одинаково на все смотрели .
Менталитет в Италии очень близок к российскому . Тут трудностей не было
Вы молодец -поставили цель и пришли к ней .
Я вот только мечтатель ,но реализовать какую-то мечту ,так найду кучу отговорок ))
Или лень ,или так сильно "надо" ))
И ломать себя не надо !
Да , мы все разные . У меня просто был момент , когда моя жизнь опустела . Как в вакуум попала . И была привычка жить с мужем .
↑ Перейти к этому комментарию
Наверное я очень хотела этого )
↑ Перейти к этому комментарию
И итальянцы у нее были.Один даже в Ригу приезжал.До того непосредственный-в сетевом магазине носки мерял и ругался с охранниками!
Приятелка таки замуж вышла.За норвега.Через пол-года супружеской жизни он выдал "молодой" супруге кредитку,а сам заперся на втором этаже дома и ушел в мрачный запой-депрессия.
Далее следы приятелки потерялись.....
Я тоже помню переписывалась с одним то ли шведом , то ли норвежцем ( не помню точно ) . Недолго ... не поняла я его , менталитет совсем другой ( или мне так повезло )
Поэтому надо ну очень замуж хотеть "в заграницу".
Все-таки с возрастом какой-то опыт должен быть наработан
Старая народная мудрость.
В любовь так и надо-в омут с головой!
Иначе это уже не любовь.
А насчет любви ... Я думала об этом . Да , такой шальной любви , как в молодости не было . Да и с годами научилась (научили?) управлять своими чувствами . Могу подавить в себе любовь к человеку , который меня не уважает . Больно , но вполне возможно .
А тут было чувство ...не знаю как его назвать . Уважение к человеку , ощущение защиты , тепла , взаимопонимание , доверие ...Наши взгляды почти на все совпадали (но не на все, разгласия были ) . Хотелось быть всегда рядом с ним . Мир и покой в душе .Когда ты говоришь , а человек тебя очень внимательно слушает , а не просто из уважения к тебе и реально хочет понять что ты хочешь сказать . Когда ты стараешься сделать очень многое для него .Когда человек смотрит на тебя и у тебя весь мир расцветает разными красками .
Это что ? какое чувство ? Привычка ? не думаю ...Привязанность ? не уверена ... Благодарность ? за что?
Я до сих пор не нашла ответ для себя .
А насчет любви ... Я думала об этом . Да , такой шальной любви , как в молодости не было . Да и с годами научилась (научили?) управлять своими чувствами . Могу подавить в себе любовь к человеку , который меня не уважает . Больно , но вполне возможно .
А тут было чувство ...не знаю как его назвать . Уважение к человеку , ощущение защиты , тепла , взаимопонимание , доверие ...Наши взгляды почти на все совпадали (но не на все, разгласия были ) . Хотелось быть всегда рядом с ним . Мир и покой в душе .Когда ты говоришь , а человек тебя очень внимательно слушает , а не просто из уважения к тебе и реально хочет понять что ты хочешь сказать . Когда ты стараешься сделать очень многое для него .Когда человек смотрит на тебя и у тебя весь мир расцветает разными красками .
Это что ? какое чувство ? Привычка ? не думаю ...Привязанность ? не уверена ... Благодарность ? за что?
Я до сих пор не нашла ответ для себя .
↑ Перейти к этому комментарию
Любить можно кого угодно,а вот семью создавать-только с избранными.
А насчет любви ... Я думала об этом . Да , такой шальной любви , как в молодости не было . Да и с годами научилась (научили?) управлять своими чувствами . Могу подавить в себе любовь к человеку , который меня не уважает . Больно , но вполне возможно .
А тут было чувство ...не знаю как его назвать . Уважение к человеку , ощущение защиты , тепла , взаимопонимание , доверие ...Наши взгляды почти на все совпадали (но не на все, разгласия были ) . Хотелось быть всегда рядом с ним . Мир и покой в душе .Когда ты говоришь , а человек тебя очень внимательно слушает , а не просто из уважения к тебе и реально хочет понять что ты хочешь сказать . Когда ты стараешься сделать очень многое для него .Когда человек смотрит на тебя и у тебя весь мир расцветает разными красками .
Это что ? какое чувство ? Привычка ? не думаю ...Привязанность ? не уверена ... Благодарность ? за что?
Я до сих пор не нашла ответ для себя .
↑ Перейти к этому комментарию
Я вернусь в Россию без проблем . У меня есть в России квартира . Работу найду , я в этом уверена . Могу вернуться в страховую компанию , опыт работы есть . Город большой , работа всегда есть .
И сыновья у меня в России .
И я уже давно сняла розовые очки насчет Италии . Я здесь только из-за Энцо
Я тоже люблю всё планировать и продумывать. Мужа специально не искала, просто решила для себя, что 2010 год - это был мой год, год тигра и он станет для меня годом, когда я встречу свою вторую половинку.
Так и вышло)))
Я тоже планирую в жизни , но не так фанатично как было на СЗ . В жизни могу позволить импровизацию .
Но там было реально страшно ошибиться , я этого не могла позволить себе . И сама себе до сих пор удивляюсь , как это я смогла ?
Но зато убедилась правильности слов - в мире нет границ , кроме тех что мы сами себе воздвигли !
И на вашем примере - нет ничего невозможного , надо только захотеть .
Да, вы правы, всё что мы хотим и от нас зависит возможно, главное , четко формулировать свои желания. Я в январе-феврале 2010 года даже прописала в блокноте "портрет 2-й половинки" , совпадение вышло 100% Совпал рост, возраст, знак зодиака, черты характера, даже то, что я хотела , чтоб у него были большие рабочие руки))))
Муж говорит : "тебе меня из небесной канцелярии прислали", всё как в твоёй заявочке было
Уже будучи замужем выучила итальянский .
Бесспорны было бы лучше , если бы знала несколько языков и свободно владела . Это большой плюс .
Но что имела , то и имела .
И не знаю что лучше . Моя подруга имела разговорный английский на начальном уровне . Вышла замуж за француза . И в результате разговаривают дома на ломаном английском . А французский она так и не выучила , 7 лет прошло. Нет , конечно , знает самые расхожие фразы на французком . Хлеб в магазине купит без проблем . Но ходит сам никуда не может . только с мужем . Не может объяснить свою проблему и понять что ей отвечают .
Уже будучи замужем выучила итальянский .
Бесспорны было бы лучше , если бы знала несколько языков и свободно владела . Это большой плюс .
Но что имела , то и имела .
И не знаю что лучше . Моя подруга имела разговорный английский на начальном уровне . Вышла замуж за француза . И в результате разговаривают дома на ломаном английском . А французский она так и не выучила , 7 лет прошло. Нет , конечно , знает самые расхожие фразы на французком . Хлеб в магазине купит без проблем . Но ходит сам никуда не может . только с мужем . Не может объяснить свою проблему и понять что ей отвечают .
↑ Перейти к этому комментарию
А вопрос задавала девушке из США - почему оба разговаривают не на своих языках ))
↑ Перейти к этому комментарию
Эти слова муж знал до моего появления в его жизни . Их знают все итальянцы
↑ Перейти к этому комментарию
Уже будучи замужем выучила итальянский .
Бесспорны было бы лучше , если бы знала несколько языков и свободно владела . Это большой плюс .
Но что имела , то и имела .
И не знаю что лучше . Моя подруга имела разговорный английский на начальном уровне . Вышла замуж за француза . И в результате разговаривают дома на ломаном английском . А французский она так и не выучила , 7 лет прошло. Нет , конечно , знает самые расхожие фразы на французком . Хлеб в магазине купит без проблем . Но ходит сам никуда не может . только с мужем . Не может объяснить свою проблему и понять что ей отвечают .
↑ Перейти к этому комментарию
Уже будучи замужем выучила итальянский .
Бесспорны было бы лучше , если бы знала несколько языков и свободно владела . Это большой плюс .
Но что имела , то и имела .
И не знаю что лучше . Моя подруга имела разговорный английский на начальном уровне . Вышла замуж за француза . И в результате разговаривают дома на ломаном английском . А французский она так и не выучила , 7 лет прошло. Нет , конечно , знает самые расхожие фразы на французком . Хлеб в магазине купит без проблем . Но ходит сам никуда не может . только с мужем . Не может объяснить свою проблему и понять что ей отвечают .
↑ Перейти к этому комментарию
Уже будучи замужем выучила итальянский .
Бесспорны было бы лучше , если бы знала несколько языков и свободно владела . Это большой плюс .
Но что имела , то и имела .
И не знаю что лучше . Моя подруга имела разговорный английский на начальном уровне . Вышла замуж за француза . И в результате разговаривают дома на ломаном английском . А французский она так и не выучила , 7 лет прошло. Нет , конечно , знает самые расхожие фразы на французком . Хлеб в магазине купит без проблем . Но ходит сам никуда не может . только с мужем . Не может объяснить свою проблему и понять что ей отвечают .
↑ Перейти к этому комментарию
Аналогично моя подруга , после 7 лет жизни во Франции, не говорит на француском , потому что разговаривает с мужем на английском .
У меня не было такого выбора , вокруг все говорили на итальянском , пришлось учить ))) Вернее он сам как-то быстро выучился .
Специально не написала названия сайта , потому что не существует волшебных сайтов , на которых сплошь и рядом благородные мужчины горящие желанием жениться . Все зависит от вашего желания найти свою половинку . Самое главное чтобы сайт был рабочим , на нем должно быть зарегистрировано много людей , очень много
Статья. как то,на глаза попалась-про итальянца,переехавшего в РФ,изготавливающего сыры.
Да и спортсменка.наша,за варяга замуж вышедшая.сюда его перевезла(ежели пресса не врёт)).
У меня запросы не такие глобальные.
Люблю авто-путешествовать, дальнюю дорогу, дикий отдых, палатку, рыбалку, дым костра, красоты новых мест, ... Прошлое лето познакомилась с Горным Алтаем. Прям заболела им. Хочу туда ездить, постигать его невероятные места, подзаряжаться красотой и чистотой.
Для таких путешествий хотелось бы надежного друга.
На соленые озера я несколько раз подруг брала. Люблю подруг нежно, но мои девушки для такого путешествия бесполезны, ничего не умеют, ни костер поддержать, ни палатку закрепить. Да и вообще не туристки. Ехать хотят, а потом только нытье. Везешь за рулем 12 часов, иногда больше, а потом еще и палатку ставь, постель им стели, поляну накрывай сама. Все же безопаснее и интереснее с мужчиной, и чтобы с авто-правами был. Для этого познакомилась бы со свободным мужчиной. Но где ж его взять? На сайтах знакомств искать боюсь. Да я и не умею ими пользоваться, чтобы не налететь на маньяка или прохиндея какого.
Так устроена природа и ее не отменить никак!
Дружбы между мужчинами и женщинами не бывает . Ну если только в детсадовском возрасте и ... хотела написать после 70 ...и споткнулась. Знаю пары у которых точно был секс после 70 . Не говорю что постоянный , но был .Тогда , наверное , после 90
Боитесь идти на СЗ , не ходите . Возможно у вас есть какой-нибудь туристический клуб или что-то в этом роде . Осмотритесь и подумайте .
О, про клуб то я не подумала. Надо поманиторить. В свое время я во многие походы и сплавы ходила. Но тогда и компания другая у меня была. И отношения строились не на сексе или симпатии, а на интересе к природе, к колективному время провождению. А в основном в любом спорте человек познает себя.
Так устроена природа и ее не отменить никак!
Дружбы между мужчинами и женщинами не бывает . Ну если только в детсадовском возрасте и ... хотела написать после 70 ...и споткнулась. Знаю пары у которых точно был секс после 70 . Не говорю что постоянный , но был .Тогда , наверное , после 90
Боитесь идти на СЗ , не ходите . Возможно у вас есть какой-нибудь туристический клуб или что-то в этом роде . Осмотритесь и подумайте .
↑ Перейти к этому комментарию
А вы говорите
темпераментная женщина готова внести тепло и свет в твою жизнь ».
- И много предложений?
- Только одно. От местной электростанции.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: