Кексы с расчетом себестоимости.
Так как эта неделя у меня экономная, то (как будет в прошедшем времени глагол испечь
) когда испекла творожные кексы, решила посчитать их себестоимость.
Итак, что у меня получилось
Творог - у меня 0, т. к. муж привез из деревни, но продают они его по 300/ кг, 200 гр. получается 60 руб.
Маргарин - 18 р.
Сахар - 200 гр. 6.4 р.
Мука - 200 гр. - 7.6 р.
Разрыхлитель заменила содой 1 ч. л. не знаю сколько стоит
Изюм 100 гр. 18 р.
Яйцо 3 шт. 16.4, но у нас тоже свои
Получилось у меня 24 штуки
Цена одного кекса 2.1
Если бы покупала творог и яйца то 5,3 за штучку.
Как то так.

Итак, что у меня получилось
Творог - у меня 0, т. к. муж привез из деревни, но продают они его по 300/ кг, 200 гр. получается 60 руб.
Маргарин - 18 р.
Сахар - 200 гр. 6.4 р.
Мука - 200 гр. - 7.6 р.
Разрыхлитель заменила содой 1 ч. л. не знаю сколько стоит
Изюм 100 гр. 18 р.
Яйцо 3 шт. 16.4, но у нас тоже свои
Получилось у меня 24 штуки
Цена одного кекса 2.1
Если бы покупала творог и яйца то 5,3 за штучку.
Как то так.
Комментарии
Ну свет горел час.
А вообще тоже подобным рецептом пользуюсь, кексы шикарные
Ещё мы любим трубочки из вафельницы , несколько раз считала 1 кг вафель без начинки стоит 70-80 руб. на маргарине. , на слив. масле 130 рублей.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: