Пух норки

Производитель: Китай
Метраж: 350 м ( 50 гр)
Состав: 98 % пух норки (?), 2 % шелк
Дорогие страно-мамочки! Очень нужны ваши советы! Кто знаком с этой пряжей? Не путать с пряжей Norka Color City (пух норки + пух козы).
Производитель утверждает, что в составе 98% пух норки, в комплект входит катушка ниток того же цвета, вязать надо обе, поскольку самостоятельно нить в полотне вытягивается. Кто вяжет из нее, очень ее хвалят. Цена 300-400 рублей моток. Цвета очень яркие, прям руки чешутся купить на градиент. Рекомендовано вязать в одну нить спицами номер 2,5, а в две аж 5,5

Погуглив, нашла какой-то сайт, где про нее писали, что пуха норки там и близко нет, ангора. И еще нашла видео-отзыв девушки, которая связала образец очень плотно и без доп. нити и он ее не впечатлил. Кроме того, читала отзывы на Отзовике, Айрекоменд (там есть на пряжу Norka Color City) и даже на Алиэкспрессе. На Али отзывы такие, "хорошая пряжа, спасибо".
Я вязальщица начинающая, хочу попробовать хорошую пряжу, но вопрос: А хорошая ли она на самом деле?

А может ну его, этот Китай? И купить бобинной пряжи... Прям вся в раздумьях вторую неделю

Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Я тоже из Уссура! Видела во Владе эту ниточку и изделие из нее живьем. Смотрится очень классно. У них в магазине выложен в качестве образца жилетик детский из этой пряжи. Очень мягенький и нежный. Тоже хотелось купить на пробу, но цена остановила.
Видела в инстаграмме Норку от Колор Сити за 250-280 руб за 50 гр. Думаю, даже с учетом пересылки дешевле будет
Я тоже из Уссура! Видела во Владе эту ниточку и изделие из нее живьем. Смотрится очень классно. У них в магазине выложен в качестве образца жилетик детский из этой пряжи. Очень мягенький и нежный. Тоже хотелось купить на пробу, но цена остановила.
Видела в инстаграмме Норку от Колор Сити за 250-280 руб за 50 гр. Думаю, даже с учетом пересылки дешевле будет
↑ Перейти к этому комментарию
Во-первых, я не вяжу в промышленных масштабах
А во-вторых (хотя тоже во-первых) больше 1-й упаковки наша таможня не пропустит, т.к. это уже расценивается как провоз с целью последующей реализации.
Знаю это наверняка, т.к. на одном из переходов работает близкий мне человек, просвятили по-полной, что можно, что нельзя и в каких количествах.
А насчет лекарств вообще, как мне кажется, надо камикадзе быть, чтобы пытаться что-то провезти.
Нет, я не спорю, есть некоторые препараты, которые разрешены к провозу. Но не упаковками, а в единственном экземпляре. Да и надо наверняка знать, что именно этот препарат пропустят (а списки у них меняются с завидной регулярностью).
Я ездила в Китай лет 10 назад. За 5 лет аж 4 раза. Честно, на мой взгляд, овчинка выделки не стоит.
Помогайкой ездить приятного мало: таскать чужие неподъемные тюки за возможность скататься нахаляву то еще удовольствие. Т.к. во-первых они реально неподъемные, а во-вторых, можно так нарваться, что мало не покажется. Ведь помогайка никогда наверняка не знает, что в том бауле, который он(а) провозит через границу. Там, среди тряпок и обуви, могут что угодно запихать, человек и знать не будет, что контрабанду на себе тащит, а если досмотр, виноватым будет именно он
Северные китайцы очень агрессивны! Мне туда ездить реально страшно! Они могут на ровном месть взвиться и избить человека буквально ни за что. Сама свидетелем была, как трое накинулись на нашу туристку только за то, что она отказалась покупать у них какую-то тряпку (не сошлись в цене).
Там можно торговаться только если ты твердо намерен купить вещь
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я не знаю какой пух у норки, но у этой нитки больше похоже на ангору.
Вязала в 2 нити на 3,25 - понравилась. Но дорого. Из ангоры Модесто реально шуба выходит с той же толщиной нити. Из этой нет.
Сама я докуплю этой пряжи тех же цветов, чтобы хоть комплект ребенку связать. Но брать больше не стану. Лучше возьму подороже Модесто.
Что касается цветов - на фото они сильно преувеличены, накручена яркость. В реале они пастэльных тонов. Кстати расцветки очень приятные глазу. Зато выбор цветов очень большой
↑ Перейти к этому комментарию
Поищите в интернете магазин "Три сестрицы", они из Красноярска вроде, продают такую, как у Вас на фото по 330 руб/100г.
Купите бобинную ангору с мериносом.
Чудесно пушится и не лезет. В бобине нитка не пушистая.но после стирки раскрывается. И цена ниже значительно
Вот еще девушка связала карди, просто супер! https://www.stranamam.ru/post/13832598
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: