Почти 2..

Варвара - целиком и полностью мамина доча. Играться любит со всеми, но идти на горшок или помыть руки или кушать, то только с мамой.
Очень упрямая, настойчивая. Не любит, когда ее жалеют. Когда падает, то плачет только если действительно сильно ударится. Обычно молча встает и бежит дальше
Варюнчик также очень любит книжки. Читаем и днем и на ночь, а бывает и ночью просит. Со своим плакатом также не расстается, сама его включает в режим экзамена и показывает буквы.
Любит рисовать карандашами, красить красками.
Очень нравится Варюше складывать пазлы, уже очень много дома книг, в которых страницы-пазлы. И очень быстро она осваивает новые картинки
Цвета Варя также игнорирует, но наконец-то запомнила простые фигуры - квадрат, круг, треугольник, ромб.
Много уже новых слов появляется в речи.
Конечно в общении с чужими людьми я выступаю переводчиком, но главное, что пытается повторять новые слова. Папу зовут Лёха, а маму Сеся)
Менье-печенье, ляфа - вафля, пали - палочки, мааын-мандарин, нои - новости, кыно - кино, какар - трактор, абу-автобус, какан - каштан, ну и много других слов.
По-тихоньку привыкаем ночью ходить на горшок, иногда получается, а иногда просто ни в какую.
На улице Варя любит копаться в снегу, строить пасочки, башенки, и просто полазить по сугробам. Но уже видно, что надоел этот снег и тянет уже на чистенькую плитку побегать.
Из еды очень любит блинчики и оладушки. Ну а вообще кушает всё, не привереда.
Режим дня практически не меняется. Спит утром часов до 9, если до 9.30 не просыпается, то бужу. Завтракаем в 10-10.30 кашей, иногда омлет, иногда оладики с чаем. В начале 12 выходим гулять и к 13 возвращаемся домой и спим. Кушать перед сном не хочет, раньше пыталась обязательно накормить, но в последнее время перестала мучать и Варю и себя. После сна обедаем супчиком или борщом. Ну а дальше занимаемся домашними делами. В полдесятого идем купаться и часам к 11 Варя спит. Ночью обычно просыпается 1-2 раза.
Вот такая моя дочь и уничка, и вреднюшечка. Мой Варюнчик - моя гордость!
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: