Город, в котором живу.

Для тех, кто не знает, где это такая Игарка (хотя наверное никто не знает), расскажу.
Это город на севере Красноярского края. Небольшой городок на берегу Енисея. Крайний Север или Заполярье тоже будет верно. Несколько десятилетий назад город гудел на всю страну, достижениями нашего лесоперевалочного комбината.
Но, как и везде, закрыли и разворовали. Теперь мы тут, самые стойкие, около 4-5тыс населения. Добраться можно только самолётом, летом рекой.
Хотя, летом наша семья даёт деру от сюда. Совсем невыносимые условия. Цены башенные, а кварплата золотая, а зарплаты маленькие.
Блин, получился пост, жалобный. Не, девчонки, живём.
Комментарии
Держитесь!
Вам сочувствую
Про погоду: Зато солнечно у вас!
↑ Перейти к этому комментарию
Про погоду: Зато солнечно у вас!
↑ Перейти к этому комментарию
Незамерзающий Енисей вносит свою лепту...тут смайлик озябший с сосулькой на носу
Вы там как? У нас 30...дома петли на форточках инеем покрылись
Корреспондент Николай Соколов на своем примере показывал, в чем здесь люди ходят - валенки, лыжные штаны, термобелье, половину лица замотал шарфом. Такой красавчик.
А у него за спиной по лестнице на крыльцо какого-то, видимо, общественного здания поднимается женщина БЕЗ ШАПКИ.
Мне прям всегда так отрадно становится, когда понимаю, что у нас еще оказывается не все так плохо!
А я бы и сейчас потеплее куда-нибудь перебралась, но у нас не такая критическая ситуация, поэтому живем.
↑ Перейти к этому комментарию
черники, болот и озер
и сегодня находится город
над великой могучей рекой....
а дальше я не помню
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: