. Ковер." Серая дымка"

Как давно я не вязала,
В руки спицы не брала.
Без крючка я тосковала,
Но работа в строй звала.
"Замутила" я ремонт,
всем родным наперекор,
Вновь придумала декор,
Расписав работы фронт.
Все осмыслив, рассчитала,
В мыслях все представила,
В сером цвете рисовала
И узор составила.
В планах был ковер давно,
Я мечту лелеяла,
Видно времечко пришло,
Схему мне навеяло!
Вечера прошли недаром,
Я его осилила.
Сделала крутой подарок
И себя поздравила.
В завершение ремонта,
и коврового проекта,
Жду торжественно момента,
Восхищенного эффекта.
Добрый вечер, мои дорогие СТРАНАЖИТЕЛИ! Собственно, как могла уже описала с чем связан мой ковровый проект. Как то к месту приурочен к моему ремонту. Вязала из карачаевской пряжи в пасмах, в две нитки. В общей сложности ушло около трех кг. Коврик получился дырявчатый, но мне нравится. Я вяжу слабо, и как ни старалась, но больших дырок не смогла избежать. Начала крючком номер 10, потом постепенно меняла на меньшие номера, потому что ковер начал фалдить, и довязала крючком номер 6. Получился в диаметре 174 см. Хотела постирать, но передумала, так как такой размер надо сушить в расправленном виде, но как то не нашлось места в доме, решила отпарить. Схемы использовала разные, но основная эта.

А это, собственно и сам коврик на новеньком полу
- Поделиться

При разном световом освещении он и смотрится по разному.
- Поделиться

Дополняю:не удержалась и связала еще один коврик к креслу и хватило ниток на одну подушку. На этом не становлюсь. Докуплю ниток и свяжу еще пару подушек, а на этот комплект ушло 1100гр карачаевской пряжи. Коврик в диаметре см, а подушка 48 см.
- Поделиться

Всех с Католическим Рождеством. Пусть этот Наступающий Год принесет всем только счастье, удачу и здоровье на долгие годы!!!
- Поделиться

Спасибо за то, что не прошли мимо! ВСЕМ ДОБРА!!!
.
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
http://www.croche.com.br/tapete-oval-modelo-russo-passo-a-passo/#prettyPhoto/1/
http://www.croche.com.br/tapete-oval-modelo-russo-passo-a-passo/#prettyPhoto/1/
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Еще раз спасибо,Танечка!
обновление это здорово!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: