Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

День 2. Обещанная процедура для тела - "Балийские румяна"!!!

День 1 и рецепт "Индийского массажа" для головы, а также ингридиенты для процедуры "Балийские румяна", которую я опишу в этом тексте смотрите
- https://www.stranamam.ru/post/1309869/

Итак, у вас приготовлены все ингредиенты.

- смешайте 2 ст. л. оливкового масла с 3-мя каплями розового масла или любого другого, которое вам нравится,
- смешайте 2 ст. л. молока с одной каплей каждого из заготовленных эфирных масел,
- для приготовления "БАЛИЙСКИХ РУМЯН" смешайте с небольшой суповой чашке масло - чашка должна быть почти полная, молотый рис, кукурму и по 3 капли каждого эфирного масла. Должна образоваться густая масса, которую легко нанести кистью на тело. Если масса окажется всё же жидкой, добавьте ещё молотого риса. Добавлять куркуму нельзя, иначе кожа станет слишком жёлтой. Розовое масло - нежное, способствует омоложению, куркурма - острая, усилит кровообращение, а значит, и внутреннее очищение организма,
- теперь положите старую простыню на пол. Начните массировать всё тело, приготовленной смесью оливкового и розового масел, сильными движениями, сверху вниз по направлению к сердцу,
- далее кистью нанесите на тело значительный слой "балийских румян", поверх ранее нанесённого массажного масла,
- дождитесь высыхания, это займёт 15-20 минут,
- после высыхания массы осторожно снимите её с себя. Отпадая, она унесёт с собой отмирающую кожу, усиливая кровообращение. Это можно делать и ванной комнате, затем смыв с себя остаток "румян" под душем,
- теперь на тело надо нанести приготовленную натуральную простоквашу. Она увлажнит и защит кожу. Через 5 минут смойте её теплой водой,
- наконец, наполните тёплой водой ванну, добавьте эфирных масел и полежите в ней сколько хотите.

Вы совершили прекрасное очищение, приготовив себя к новой жизни!!!

Это рецепт.

Теперь пишу, как всё сделала я сама с учётом того, что не все ингредиенты мной найдены.

Куркуму я не нашла. Но так как она из семейства имбирных, я купила имбирь. Знаю, что куркума продаётся у нас - буду "ловить".

Эфирные масла я взяла те, что у меня есть - лаванда, чабрец, гордения.

Масла оливкового я пожадничала - налила 50/50 - оливковое/подсолнечное. Не знаю, что имеет в виду автор, когда пишет о небольшой суповой чашке. Я взяла пиалку, налила масла на 2/3 и у меня ещё осталась половина приготовленной смеси, той, что в рецепте называют "балийские румяна".
Рис перемолола в кофемолке. Делала это достаточно долго. Он до конца не размалывается и измельчённые кусочки выполняют роль скраба. Рис добавляла дважды, но сама масса всё же оставалась жидковатой. Думаю, что можно добавить рисовой муки для вязкости. Но можно этого и не делать - всё на тело наноситься нормально, не течёт. Так же не могу сказать, что нанесённая на тело масса высохла. Я просто выдержала время - 20 минут.

Я потратила на процедуру 35 минут. Лучше её делать в выходной, но я не успев это сделать 9 мая, - весь день праздновала, решила не ждать следующих выходных

Ощущения очень приятные. Запахи эфирных масел так успокаивают, тело благоухает. Кожа стала очень нежная, как попка младенца . Я пользуюсь готовыми скрабами для тела и утверждаю, что сегодняшняя процедура, гораздо эффектнее, чем эти скрабы. Конечно, я ими не перестану пользоваться - это просто быстрее по времени, но баловать себя такими вот процедурами так приятно!!! Всем советую!!!

P.S. Кстати, девушки, в рецепте теряются приготовленные две ложки молока с маслами Может вместе разберёмся, где их впихнуть???
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам День 2. Обещанная процедура для тела - "Балийские румяна"!!!
День 1 и рецепт "Индийского массажа" для головы, а также ингридиенты для процедуры "Балийские румяна", которую я опишу в этом тексте смотрите - https://www.stranamam.ru/
Итак, у вас приготовлены все ингредиенты.
- смешайте 2 ст. л. оливкового масла с 3-мя каплями розового масла или любого другого, которое вам нравится,
- смешайте 2 ст. л. Читать полностью
 

Комментарии

Бэллочка
11 мая 2011 года
+1
Классный рецепт! Умница!
Татьяна_65 (автор поста)
11 мая 2011 года
0
Сделай, Оль, тогда точно оценишь))))) Чувствуешь себя БОГИНЕЙ!!!!!!!!!
Бэллочка
11 мая 2011 года
+1
Обязательно сделаю.
ДВ_креветка
11 мая 2011 года
+1
для меня это сложно. Где это я так смогу обмазаться и ждать пока высохнет?
Если только в ванной закрыться, но там нет ТЕЛЕВИЗОРА!!!!
Татьяна_65 (автор поста)
11 мая 2011 года
+1
А что муж вообще из дома не выходит
ДВ_креветка
11 мая 2011 года
+1
нет! мы вместе работаем и вместе приезжаем домой.
За продуктами тоже вместе ездим. В выходные дни сидит за компом.

И вообще, его палкой из дома не выгонишь...
Татьяна_65 (автор поста)
11 мая 2011 года
0
мда.....ситуация!!!! Ужас !!! я бы с ума сошла !!! Так привыкла, что на моей территории никто не присутствует!!!!
ДВ_креветка
11 мая 2011 года
+1
долго привыкала????
Татьяна_65 (автор поста)
11 мая 2011 года
0
Нет. Мне плохо было замужем. Очень. И, когда я его попросила уйти, и он ушёл, мой дом сразу стал моим убежищем! Ноги просто сами меня несли домой! К тому же, я в общем-то, всегда была одиночкой!
ДВ_креветка
11 мая 2011 года
+1
мда... подвел тебя твой богатый внутренний мир

Я просто обратила внимание, что женщины, которые не любят читать, не интересуются ничем, кроме детей, мужа и хозяйства - редко бывают незамужними!

Повод для размышлений!
Татьяна_65 (автор поста)
11 мая 2011 года
+1
Вот только с такими женщинами почему-то рядом очень много спивающихся мужчин! парадокс! Сначала им нужны мы, потом те, которых ты описала, а потом они с ними всё равно несчастны. Мой бывший живёт примерно с такой женщиной. Знаю - спивается потихоньку. Так что там счастья тоже нет. Проблема в том, что человек, мужчина или женщина - не важно, должны в течение всей жизни развиваться. Основная масса людей - останавливается на достигнутом малом. Ну разве дерево вырастает до половины? нет. А люди это делают. Кажется, что проще с такой женщиной, ан нет. Чего-то всё жене хватает. А не хватает собственного развития. Тем более мужчинам. Столько потенциала пропадает. Но они в этом сами виноваты. Вместо того, чтобы за женщиной развиваться и соответствовать ей, они бегут....и страдают, продолжают страдать, т.к. всё понимают о себе, но признаться сил не хватает. Сбежать проще...но это иллюзия...
ДВ_креветка
11 мая 2011 года
0
Танюш, вопрос о том, какие женщины нужны нашим мужьям - это вечный вопрос.
Сбежать конечно проще, чем растить отношения.
Мне и самой иной раз уйти охота от семейной жизни... свобода - вещь наркотическая...
Татьяна_65 (автор поста)
11 мая 2011 года
0
Вот я и .....пристрастилась
JennyOk
11 мая 2011 года
+1
Утащила в избранное. Теперь осталось отправить куда-нибудь детей и можно делать
Татьяна_65 (автор поста)
11 мая 2011 года
+1
На здоровье))))
МиланаЗ
25 июля 2011 года
+1
у меня негде... в ваной тесно и туда постоянно кто-то ломится. в комнатах народ. можно ночью, но боюсь что у меня и кефир засохший отвалится, так как я катастрофически не высыпаюсь и вырублюсь, после такой расслабухи.... подожду лучших времен утащила
Татьяна_65 (автор поста)
25 июля 2011 года
+1
Пусть быстрее наступят они))))
МиланаЗ
25 июля 2011 года
+1
Татьяна_65 (автор поста)
25 июля 2011 года
0
А у меня смайлы не грузятся. Но я с тобой танцую))))
МиланаЗ
25 июля 2011 года
+1
и пью!
Татьяна_65 (автор поста)
25 июля 2011 года
0
аха....)))))))))))))) Ну нет смалов наших СМовских. Сейчас найду в другом месте.
МиланаЗ
25 июля 2011 года
+1
а где они у тебя?
Татьяна_65 (автор поста)
25 июля 2011 года
0
Не грузятся, когда на комменты нужно отвечать. Почему - не знаю. Может скорость инета такая. У нас под конец месяца начинают ограничивать её. Уже не раз замечала, как к концу месяца, так вот что-то подобное начинается.
Татьяна_65 (автор поста)
25 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий МиланаЗ
Вот
МиланаЗ
25 июля 2011 года
+1
Татьяна_65 (автор поста)
25 июля 2011 года
0
Вот какая девуля. Здесь такой нет))
МиланаЗ
25 июля 2011 года
0
красавица!!!! дашь ссыль?
Татьяна_65 (автор поста)
25 июля 2011 года
0
http://smajliki.ru/ - она в разделе "смех"
МиланаЗ
25 июля 2011 года
+1
Lenusya45
25 июля 2011 года
+1
И этот нагло стырила, благодарю
Татьяна_65 (автор поста)
25 июля 2011 года
0
вот и здорово!!!!!!!!!
Lenusya45
25 июля 2011 года
0
Обожаю баньку и всякие девчоночьи дела
Татьяна_65 (автор поста)
25 июля 2011 года
0
Кто ж не любит, Лен?
Lenusya45
25 июля 2011 года
0
Анюта моя старшая не любит баню с детства. Ходила и ходит просто за компания, но не из любви а вот ванну ...прям не вылазила бы а я с Маринулькой, как завалимся часа на три, красотень. Я уже где то писала про банные процедуры
Татьяна_65 (автор поста)
25 июля 2011 года
0
))))))))
Муза мужа
25 июля 2011 года
+1
Классный рецепт!! А куркум а не продаётся у вас, что ли? В магазине, в отделе приправ?
Татьяна_65 (автор поста)
25 июля 2011 года
0
да, именно там. Но его разбирают очень быстро, мне аж с севера Сахалина привезли. А потом и у нас увидела, а так первый раз пришлось имбирь использовать.
Муза мужа
25 июля 2011 года
+1
Не знала, что она такая пользительная для кожи, хотя сую её в пищу постоянно. Ещё есть какой - то омолаживающий рецепт с куркумой, индийские женщины пьют..Как - то там с молоком разводят. Но точно не знаю.
Татьяна_65 (автор поста)
25 июля 2011 года
0
Надо поискать в инете....
Муза мужа
25 июля 2011 года
0
Вообще тема про омоложение хорошая. Надо пост, что ли написать..Сто лет уже собираюсь сделать чесночную настойку, столько слышала про неё, интересно было бы узнать, кто - то пробовал из Ягодок или нет.
Татьяна_65 (автор поста)
25 июля 2011 года
0
Надо.
Svenelda
25 июля 2011 года
0
Классный рецепт. Надо попробовать.
Татьяна_65 пишет:
Кстати, девушки, в рецепте теряются приготовленные две ложки молока с маслами
они не потерялись - там же написано -
Татьяна_65 пишет:
- смешайте 2 ст. л. молока с одной каплей каждого из заготовленных эфирных масел
а потом
Татьяна_65 пишет:
для приготовления "БАЛИЙСКИХ РУМЯН" смешайте
Татьяна_65 пишет:
и по 3 капли каждого эфирного масла
т.е. подразумевается, что смешанные с молоком капли и нужно добавлять. Я так поняла
LilyWhite
25 июля 2011 года
0
я что-то не поняла - намазаться этой красотой и потом 30 минут стоять?
Татьяна_65 (автор поста)
25 июля 2011 года
0
Не сможете?
LilyWhite
25 июля 2011 года
0
нет ну ладно, сяду. пусть попа будет шершавая или в два захода надо делать.
Татьяна_65 (автор поста)
25 июля 2011 года
0
кстати не 30 - Татьяна_65 пишет: - дождитесь высыхания, это займёт 15-20 минут,Так что сделаёте 15 и в один заход (спасём вашу попу от несправедливости)))
LilyWhite
25 июля 2011 года
+1
ура!
Татьяна_65 (автор поста)
25 июля 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам