Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Офицеры

Сегодня утром просыпаюсь и как обычно ищу дочке ее утренние мультики. А там мой любимый фильм: ОФИЦЕРЫ!

Конечно же я на нем и зависла. Обожаю этот фильм! Вот наверное раз 10 его смотрела и каждый раз с огромным удовольствием!

Жалко только, что рано его начали показывать. Когда я включила, там уже Егор "Войну и Мир" изучал.

Короче сижу я реву в три ручья. А счастье мое по мне ползает, в глаза заглядывает и не может понять чего мама плачет. Фильм-то черно-белый. Она такого еще не понимает. Правда, лялечка в поезде ей понравилась и бегемот в зоопарке тоже.

Вот прорыдалась я и твердо решила, что когда мой ребенок подрастет, то обязательно мы с ней вместе посмотрим это фильм!

На мой взгляд, это один из самых честных, чистых и душевных фильмов. И ведь он собственно и не про войну. Он про любовь и дружбу, про верность и честь, про долг и самоотверженность. Про отношения в семье. И самое ценное в нем то, что это все не говорится напыщенными фразами, а проживается всеми этими людьми.

Кто-то может со мной поспорить. Ведь каждый человек воспринимает каждый фильм по-разному. Возможно, там многовато патриотизма или еще чего-нибудь.

Но вот жизнь офицерской семьи там показана довольно верно. У меня дедушка был военным. И бабушка всю жизнь моталась с ним по стране вместе с 3 детьми. Я всегда любила атмосферу в дедушкином доме (хотя и протестовала против команд отбоя и подъема). Какая-то она была особая. Даже не объяснишь так просто.

Жаль, что бабушка и дедушка рано от нас ушли. Мне бы сейчас очень хотелось, чтобы они были рядом с нами.

Сразу после фильма бросилась звонить своему еще живому последнему дедушке. Давайте чаще вспоминать про наших живых и уже ушедших близких. Им приятно будет...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Офицеры
Сегодня утром просыпаюсь и как обычно ищу дочке ее утренние мультики. А там мой любимый фильм: ОФИЦЕРЫ!
Конечно же я на нем и зависла. Обожаю этот фильм! Вот наверное раз 10 его смотрела и каждый раз с огромным удовольствием!
Жалко только, что рано его начали показывать. Когда я включила, там уже Егор "Войну и Мир" изучал.
Короче сижу я реву в три ручья. Читать полностью
 

Комментарии

musik-58
10 мая 2011 года
+1
Это как для меня "Динка" Осеевой. Слезами обливаюсь каждый раз. Не могу спокойно читать. Фильм действительно прекрасный. Я его каждый раз смотрю, когда по телевизору показывают. Наизусть знаю. Может это мы его так воспринимаем, сравнивая со своей "военной" семьей, в которой выросли. И отношения у моих родителей были именно такие, как показано в фильме. До конца жизни прожили, любя и уважая друг друга. А ведь как тяжело было порой. И где только не пришлось жить. Я имею в виду и район проживания, и условия. Всего не напишешь. А рассказов очень много.
Хорошо, что у нас есть такие фильмы. Вчера, после просмотра "Брестской крепости", моя 17-летняя дочь заявила, что как хорошо, что она его посмотрела и ни в какие сравнения не годится с тем же "Пианистом", который шел накануне. Она сказала, что не могут американцы поставить нормальный фильм про 2-ю мировую войну. Причем, обсуждения "Брестской крепости" у них началось сразу же в "Контакте". Есть там замечательные мысли.
Бусик (автор поста)
10 мая 2011 года
+1
да. Динка - это тоже шедевр! я тоже каждый раз плачу.
gulena-a
10 мая 2011 года
+1
будут у вас в семье традициии... это ж замечательно! будете вместе смотреть и реветь, ревы вы мои
Бусик (автор поста)
10 мая 2011 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам