Как я попала в проект "Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)

А началось всё с того, что у моего старшего сына в 5 лет обнаружились способности к рисованию и я долго не мешкая определила его в кружок рисования в нашем районном центре внешкольной работы "Ровесник". Филиал центра находился рядом с нашим домом, где было всего несколько кружков, в том числе и рисование. Спустя 2 года кому-то понадобилось помещение нашего филиала и руководство "Ровесника" приняло решение объединить всех кружковцев под одной крышей в помещении большей площади, где летом был организован лагерь, куда благополучно попал и мой сын.
В один прекрасный летний солнечный день придя в лагерь за сыном я познакомилась с руководителем кружка ручного вязания и руководителем кружка "занимательная математика" в одном лице - Аллой Михайловной, Аллочкой, как любовно я её величаю. Мы с Аллочкой, находясь в постоянном поиске хорошей пряжи, попали в только что открывшийся магазин итальянской пряжи - "Веретено" и стали его частыми покупателями. На российском сайте "Осинка", Юля- хозяйка магазина, открыла свою страничку. На ней, спустя некоторое время, появилась ссылка на тему - "Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)". Узнав о том, каким благим делом занимаются девочки и я решила внести свою посильную лепту. Первая акция, в которой я приняла учатие- "Вяжем для дома ветеранов". Встречались мы с организаторами и передавали свои работы 7 февраля 2016 года в сквере "Содружество" у станции метро "Тракторный завод". Вот здесь и состоялось моё знакомство с Верой (marni) и Ирой (Irma_mensk). Дивные, одухотворенные лица, вот что поразило меня! Бескорыстие, доброта, человечность- вот, что даёт нам почувствовать себя людьми сострадающими и готовыми прийти на помощь нуждающимся в ней!
Ира много рассказывала о проектах, которые были и которые будут. Врезалась в память страшная история про ангела-призрака, блуждающего по онкоцентру и жутко похожего на ангелов польской мастерицы - Эльжбеты Павелец. Впечатлившись этой историей я решила обязательно принять участие в акции "Ангелы-хранители", связать этих чудных мистических ангелочков. Пусть все будут здоровы и пусть всех нас охраняют наши ангелы-хранители! Девочки Беларуси - я горжусь Вами!
Основной пост: https://www.stranamam.ru/post/13131548/
Комментарии
Оль, а что за история с ангелом?
Мы с Юлей Янкаускене (Причудница) привезли рукодельные подарки от всех нас в онкоцентр.
Было это в дождливый будний вечер.
Хорошо помню, потому что забирали по дороге в Боровляны психолога Лену.
Она ждала нас под жутким ливнем на остановке.
В онкоцентре был карантин. Да и рабочий день закончился.
Мы выгружали и раскладывали работы в кабинете психологов.
Когда дошла очередь до ангелочков по мк Эльжбеты, Лена переменилась в лице.
Вежливо прервала наш с Юлей трёп и попросила отлучиться на время.
Вместе с Ангелом.
Вернувшись, она рассказала нам историю.
В одном отделении дежурные медсестры по ночам стали замечать призрак маленькой девочки.
Лена верующий человек. Отшучивалась и успокаивала девчат.
А потом сама увидела эту девочку.
Точно такую же, как Ангелок Эльжбеты Павелец.
Представьте ее состояние, когда она взяла в руки фигурку, и на нее посмотрело "знакомое лицо" (вернее, силуэт, облик).
Лена в первом порыве сразу занесла этого Ангела девчатам на пост.
Именно в то отделение.
Вот эту историю я рассказала девочкам на нашей встрече-передаче возле Тракторного
↑ Перейти к этому комментарию
вот про эти фигурки идет речь
вязала их Таня Сороко
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: