Рождение чуда - Максима Сергеевича!
Ну, начну с того, что Максим - не первый наш малыш. Была до этого ещё одна беременность.. девочкой.. Я доносила ее до срока, но она погибла внутриутробно за день до родов.. причиной оказался тромб в пуповине, малышка задохнулась.. родила я в августе 2007... а в январе 2009 на тесте появилась 2 полосочка... счастью нашему не было предела.. и страху потери тоже... я встала на учет по беременности в консультации при 10 роддоме у Талановой Елены Анатольевны. Врач от Бога! Спасибо ей огромное!! Она очень внимательно нас наблюдала.. мы всю беременность сдавали анализы на свертываемость крови, результаты были чуть повышены.. колола в живот фраксипарин... в 36 недель со страху заставила Елену Анатольевну положить меня в предродовое... Да уж.. надо мной там все прикалывались: "А ты чего тут лежишь?" "А я просто трусиха".. чем ближе были роды, тем было страшнее.. в итоге я попросила меня посмотреть и простимулировать, если все хорошо.. потому что перестала спать по ночам, сына постоянно распихивала, чтобы пнулся, вобщем, сходила с ума по-тихому.. когда наступили 38 недель и 1 день, Е.А. меня осмотрела, сказала что шейка хорошая, готовая... по узи с малышом тоже все в порядке, "готов к употреблению", так сказать)) вечером в тот же день меня осмотрела главврач роддома и было принято решение о стимуляции... конечно самой щадящей.. заложили на след. день утром гель в шейку матки... сказали, он ее смягчит и где-то через час-два, может позже пойдут схваточки... какое там! через 15 минут начались схватки через каждые 5 минут!! да, эти роды однозначно не были проще, чем первые (я имею в виду именно период схваток)... они были частые, сильные... и при этом к часу дня открытие было только 4 см... я была в ужасе... это ж сколько ещё так мучаться?? сразу в голову полезли крамольные мыслишки об обезболивании, а ещё лучше, кесаревом... но я их мужественно от себя отгоняла, тем более, что рядом был муж... а я же вся такая сильная
в общем, решили мы где-то часа в 2 меня обезболить... легкий укольчик, чтобы матку расслабить... пришла медсестра, поставила катетер... потом приходит моя еленочка анатольевна... а меня подтуживает.. она смотрит - уже 8 см открытие!! счастья полные штаны)) конечно никакого укольчика (зря только вену испортили
).. в предродовой прошла 1 приличная потуга и меня стали переводить в родзал (наконец-то!!).. плетусь я значит в коматозном состоянии в родблок, вдруг слышу: "Сережа, одевайте маску и пошли"... тут я перепужалась, назад поворачиваю, говорю : "не надо сюда мужа, нет-нет!!" просто он изначально хотел быть только на схватках.. на потуги боялся идти.. во-первых, не хотел видеть, как я буду кричать (и никакие мои уговоры, что никто не будет кричать его не убедили).. и "сына, говорит, предъявите мне в чистом и запеленутом виде"... в общем на мой протест, меня подтолкнули и сказали:"а ты иди-иди, не отвлекайся", а муж безропотно послушался))) и нисколько об этом не пожалел)) но, вернемся в студию..значит, залезаю я на кресло и думаю: "так, надо тужиться правильно, не полностью, а только в живот".. акушерка инструктирует : "3 глубоких вдоха и тужимся"... собралась с духом, продышала, тужусь.. фигня какая-то получается... помню изумленные глаза акушерки и слова: "Татьян, ну это что за безобразие?! нормально давай, сильнее!"... плюнула я тогда на все инструкции и стала тужиться вся... ООООО, вот это облегчение, дело сразу пошло на лад и я родила Максимку за 2 потуги!) в 15:25, рост 51, вес 3650. положили сына на живот, я разревелась)) какое же счастье!!
говорю: "ой, какой же маленький", а мне: "вы чего, мамаша? хороший ребеночек, никакой не маленький!"акушерка Лидия - просто чудо! ни одного разрыва! ну, дальше было рождение плаценты, осмотр (все это время муж снимал, как Максима обмывали-осматривали-пеленали)... потом меня увезли в коридор и грелкой на пузе... муж сидел рядом.. глаза светились... а сын в это время под лампой лежал.. через некоторое время Лида мимо нас пробегает, я говорю:"А можно мне ребенка?)", она его принесла, сказала приготовить грудь... ну я рубашку отодвинула, она его приложила (чудо такое, в кокон завернут), он тут же весьма по-деловому присосался... смешной такой, я рассмеялась.. а муж меня под локоть тычет и говорит: "да тихо ты, ему же неудобно так есть!"
вот так полежали мы ещё немножко и нас перевели в палату, где я любовалась на самого чудного ребенка в мире!)
где я??
гордый новоиспеченный папочка
не успел родиться, а уже лезгинку отплясывает)))


- Поделиться


- Поделиться

вот так полежали мы ещё немножко и нас перевели в палату, где я любовалась на самого чудного ребенка в мире!)
- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

Комментарии
Счастья и здоровья Вам и вашему малышу!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: