Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ДЕВЧЕОНКИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

К седьмому мая(у подругиной дочки годовасие) я обещала сделась сепер пуперский торт из мастики, опыт у меня был только один, тогда я делала мастику сама и маршмелоу https://www.stranamam.ru/post/816569/. в принципе мастика у меня получилась. но работать с ней мне не очень понравилось. она постоянно твердела. то липла. приходилось ее в микроволновке подогревать, чтоб становилась эластичнее.

В общем в этот раз решила купить настоящую мастику, тем более в наш городок ее завезли в один магазинчик, дороговато правда. ну ладно, думала что работать с ней будет одно удовольствие(еще и красителей гелевых прикупила
)

но позже я выяснила что у меня вовсе и не мастика, а скорее всего марципан , на упаковке написано: мастика саханрая МАРЦИПАН с миндалем. вот и пойми мастика это или марципан? короче, я не знаю теперь что делать! можно ли с марципана лепить цветы? как украшения скреплять между собой(с мастикой все просто, просто смажь водой), можно ли красиво покрыть марципаном торт? я прочитала в нете, что марципаном покрывают торт под мастику , т. е. все равно надо мастикой сверху покрывать!

девочки, миленькие, кто работал с марципаном? что из него можно сделать??? может у нас тут группа марципановая есть? я не нашла.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ДЕВЧЕОНКИ, ОТЗОВИТЕСЬ!
К седьмому мая(у подругиной дочки годовасие) я обещала сделась сепер пуперский торт из мастики, опыт у меня был только один, тогда я делала мастику сама и маршмелоу https://www.stranamam.ru/ в принципе мастика у меня получилась. но работать с ней мне не очень понравилось. она постоянно твердела. то липла. приходилось ее в микроволновке подогревать, чтоб становилась эластичнее. Читать полностью
 

Комментарии

Виколетта
3 мая 2011 года
0
насколько я знаю, настоящую мастику делают из сахарной пудры и молотого миндаля....
Sagita (автор поста)
3 мая 2011 года
0
ну вот на моей так и написано, в составе: сахарная пудра, патока, миндаль. вроде и мастика написано и марципан. может это мастика со вкусом марципана
а на вкус конечно очень даже!
Виколетта
3 мая 2011 года
0
tanjavaja
3 мая 2011 года
0
Даже не знаю что и подсказать. Ни разу не покупала, т.к. у нас не встречала готовую мастику. А марципан вообще не люблю.
Sagita (автор поста)
4 мая 2011 года
0
Красольда Тихоновна
4 мая 2011 года
0
Из марципана лепить можно,мне понравилось.
А что бы из маршмелоу не сохла,я ее в пакетике держу,отщипывая по кусочку
Sagita (автор поста)
4 мая 2011 года
+1
спасибо!
Sagita (автор поста)
10 мая 2011 года
0
вот тут то что у меня получилосьhttps://www.stranamam.ru/post/1312019/

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам