Девочки, спасайте - изжога одолела. Причем не могу кушать таблетки или принимать альмагель, они рвоту вызывают. В прошлую беременность меня молоко фруктовое спасало, а в эту не катит. Расскажите, кто и как от нее спасался, а главное, чем???
Большое спасибо, дорогие мои, за советы, которые вы мне дадите.
Девочки, спасайте - изжога одолела. Причем не могу кушать таблетки или принимать альмагель, они рвоту вызывают. В прошлую беременность меня молоко фруктовое спасало, а в эту не катит. Расскажите, кто и как от нее спасался, а главное, чем??? Большое спасибо, дорогие мои, за советы, которые вы мне дадите. Читать полностью
Ещё семечки(но помоему говорят что беременным нельзя)А почему изжога?Может солёного,острого или жареного много кушаете?Помидоры(томат)тоже дает изжогу.Я жевала Ренни пачками,хорошо помогал.
Может солёного,острого или жареного много кушаете?
Совершенно нет. Кушаю кашки, пью молоко, ряженку. Вот думаю, что может из-за перемены климата и пищи - я неделю назад вернулась из отпуска с Кипра, где совершенно другое питание. Может поэтому???? У меня изжога на все - бананы, кашу, мучное, плов, даже на молоко
гастрит от соды не зависит. обычная реакция гашения кислоты щелочью.
а если питаться небольшими порциями? у вас большой срок? У меня было на сроке примерно в 6 месяцев когда ребенок подпер желудок.
Спасибо , и этот способ непременно попробую. В прошлую беременность на позднем сроке изжога началась, а тут сразу как-то .... Прямо мучение. Готова уже на все....
У меня свекровь от изжоги при помощи одной столовой ложки меда избовлялась....
Слышала еще белые семки помогают, кто-то говорил яблоко, но от яблока у меня изжога еще больше была..
О-о-о, как я Вас понимаю. Сама такое прошла. С первого дня и до последнего тААк пекло - думала насквозь дырку пропечет. Ни чего не помагало, не семечки, не кефир, не таблетки. Единственным спасением была "шипучка" - сода+уксус+вода. знаю, что вредно, но сил терпеть больше не было. Так что держитесь, еще 32 недели и все закончится.
Но ведь не факт, что после первого триместра прекратится. У меня пекло все 9 мес, причем чем больше был ребенок, тем больше пекло. Как мне пояснил врач, плод был крупным+многоводие, вот и пришлось подвинуться желудку и поджелудочной железе. Так как все органы були "сдавленны" желчь шла. Вот только не понятно, почему на маленьких срока пекло, ведь тогда ребенок еще маленьким был, и не каким органам не мешал?
Я Вас очень понимаю. Сама после 7 месяца спать могла только почти сидя. Спасалась только Гевисконом (суспензией мятной), брала сразу бутылек 300 мл. Потом попробовала Ренни (по ночам жевала пачками), но он меньше помогал. Еще можно попробовать минералки попить.
Юля, меня спасал только Гевискон. ничего другогоя не могла пить. а изжога меня сопровождала на протяжении всей беременности реально, после Гевискона сразу же легче становилось.
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
а если питаться небольшими порциями? у вас большой срок? У меня было на сроке примерно в 6 месяцев когда ребенок подпер желудок.
Слышала еще белые семки помогают, кто-то говорил яблоко, но от яблока у меня изжога еще больше была..
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: