Здравствуйте дорогие рукодельницы-странамамочки. Хочу представить вашему вниманию еще одну накидку на кресло. Очень хотелось попробовать аппликацию. Тогда это была первая для меня аппликация. Использовала американский хлопок и бязь. Аппликация на флизелине. Размер накидки 70*130 см.
Здравствуйте дорогие рукодельницы-странамамочки. Хочу представить вашему вниманию еще одну накидку на кресло. Очень хотелось попробовать аппликацию. Тогда это была первая для меня аппликация. Использовала американский хлопок и бязь. Аппликация на флизелине. Размер накидки 70*130 см. Читать полностью
Какая красота!!! И какой труд за этой красотой! Лариса, покажите свою помошницу,как ещё одно убеждение, что для создания такой красоты нужны терпение и труд, а не навороты современной техники. Новичкам это так необходимо!
Спасибо, очень приятно. Ну да, руки болят, особенно если большой проект. Накидка - небольшой.Где-то фото есть.
Конечно, можно считать, что у меня немного и "навороченная"машинка, но к свободно-ходовой стежке это не имеет никакого значения.Я уже писала, что стегала одно изделие вообще на ножной китайской машинке, ей более 60 лет, в прекрасном состоянии.Только в скорости проигрывает. Но для СХС скорость не нужна.
Спасибо! Еще одну красоту увидели. Я правильно поняла, что на данном фото, стежка идёт от края изделия, а не от середины? Это такой не маловажный момент! Или ошибаюсь?
Ошибаетесь. Стежка всегда от центра.Здесь видно, что сначала простегана центральная дорожка.От нее уже в сторону одну и др.Сначала я заполнила нижнюю часть, а потом верхнюю,также от центра в сторону.
Очень красивая работа, такую жалко использовать на кресле. Сколько времени у вас уходит, чтобы такую дорожку простегать? Вы схему вначале прорисовываете, или сразу стегаете на изделии
Спасибо Евгения, очень приятно.На каждом изделии по разному. На этой накидке рисовала сразу на сэндвиче уже, частями, по мере продвижения от центра. А по времени по разному.Есть ведь и др.дела.Эту именно накидку неделю в общей сложности. А на покрывало уходит от 3 недель до месяца.
Вот это стежка! Так и любовалась бы! Нравится очень!
Лариса, а как Вы аппликацию пришивали? Просто частым зиг-загом?
А еще бордюрчики расскажите, как делали. Сшивали полосы и потом кроили их по косой?
Очень эффектно получилось, возьму себе на заметку обязательно.
Спасибо, очень приятно, а я вашими работами любуюсь.Аппликацию пришиваю швом аппликационным, такой у меня на машине есть.Это прямая строчка и шаг влево.Частоту выставляю на 2,5 или на 3 в зависимости от аппликации. А бордюр еще смешней. Это бязь с рисунком по диагонали, таким полосами.И когда по долевой кроишь,получается вот такой замечательный бордюр.
Спасибо, очень приятно, а я вашими работами любуюсь.Аппликацию пришиваю швом аппликационным, такой у меня на машине есть.Это прямая строчка и шаг влево.Частоту выставляю на 2,5 или на 3 в зависимости от аппликации. А бордюр еще смешней. Это бязь с рисунком по диагонали, таким полосами.И когда по долевой кроишь,получается вот такой замечательный бордюр. А у меня к Вам вопрос.Вы стегали свой Swoon металлизированными нитками. Только звезды или весь? И какая у Вас машинка.Я уже голову ломаю, как я такой формат протащю под своей малышкой.
Спасибо, очень приятно.Я использовала синтепон 200. Дополнительно под цветы не подкладывала.Выпуклые за счет стежки, но стегать синтепон 200 неудобно, может плотной стежкой потому что, но больше применять 200 не буду. Он хорош под одеялки, если надо тепленькие.
Комментарии
Вы - молодчинка!!!
Лариса, а как Вы аппликацию пришивали? Просто частым зиг-загом?
А еще бордюрчики расскажите, как делали. Сшивали полосы и потом кроили их по косой?
Очень эффектно получилось, возьму себе на заметку обязательно.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: