Дорогие странамамочки, совсем меня замучила рассада помидор, только один сорт 10 кустиков вырос, остальные сохнут листья и все тут. Что ей надо? Перцы растут на ура, а с этими уже замучилась и не уверена, что вообще что-то вырастет.
Дорогие странамамочки, совсем меня замучила рассада помидор, только один сорт 10 кустиков вырос, остальные сохнут листья и все тут. Что ей надо? Перцы растут на ура, а с этими уже замучилась и не уверена, что вообще что-то вырастет. Читать полностью
Если листья крутит (мне показалось на первом фото), то это паутинный клещ. У нас такая картина была на части рассады, прыскали какой-то отравой от этого клеща.
полейте розовым раствором марганцовки , это горит рассада от солнца + стекло , Днем держать температуру 18-20 + проветривать активно ,а ночью темп.15-18 гр. так она будет раньше цвести и будет крепкой . вы свою пресадите поглубже прям до первых листочков , обязательно пролейте марганцовкой и поливайте водой температура которой =25 градусов,тогда будет развиваться корень , поливаем только в случае увядания растений , полив должен быть с утра и между растениями ,рядами.чередуем полив просто вода ,в другой раз на 3 литра воды - 1 капля йода ., Если найдете древесную залу - просыпьте между рядами , ну и купите любое минеральное удобрение и удобряйте по инструкции.
Комментарии
Холодно -накрывать, если полив -раз в неделю поливайте
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: