Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

10 современных актёров, на творчество которых стоит обратить внимание.

Http://www.stranamam.ru/post/12631287/ суть дела.

Вы не увидите здесь лиц, занимающих первые строки официальных рейтингов популярности в стране. Актёры в основном театральные (я не призываю каждый день бегать по театрам и остаться "без штанов", просто если вдруг пойдёте - имейте в виду). Это раз. К тому же в театр Вахтангова, театр Сатиры и театр Маяковского можно купить pin-код, и смотреть online-трансляцию. Стоит pin минимум раза в три дешевле, чем обычный билет в эти театры (стоимость билетов сильно зависит от мест, если кто не знал). Pin существует пока только в трёх театрах страны (надеюсь со временем их будет больше). Это два. И третий момент. Практически у каждого театрального актёра есть хотя бы одна значимая роль в кино. Я непременно такой фильм укажу, и когда захотите что-то глянуть, у вас будет возможность воспользоваться моим постом.

Комментарии приветствуются. И так, на всякий случай, скажу - мало кто несколько лет назад знал тех молодых актёров, которые сейчас возглавляют рейтинги популярности.



АЛЕКСАНДР АЛЁШКИН (родился 16.04.1983).
В 2006 году окончил театральную академию в Санкт-Петербурге (актёр театра "Содружество актёров Таганки" ). Не путать с Театром на Таганке.
Самая яркая роль Александра в театре - Леонидик в спектакле "Мой Марат".
В кино у Александра на данный момент 23 работы, но главных ролей лишь две. Крот в одноимённом короткометражном фильме 2006 года и Александр Андреев в мини-сериале "Орден" 2015 года. Проекты, конечно, средние, но смотреть стоит, даже ради того чтобы просто познакомиться с творчеством Александра. В остальных проектах у него либо роли второго плана, либо и вовсе эпизоды. В театре он хорош во всех своих ролях. К примеру, это потрясающий генерал Чарнота (по Булгакову). Правда, спектакль играется двумя составами, поэтому недочётов там много (к данному актёру они не относятся). Надеюсь, что и в кино Александр Алёшкин всё-таки исполнит главную роль в качественном проекте. Пока это потрясающий молодой театральный артист.





ПАВЕЛ АФОНЬКИН (родился 10.10.1985).
В 2011 году окончил ЩУКУ (актёр театра "Содружество актёров Таганки" ). Не путать с Театром на Таганке.
За одну только роль Хлудова (по Булгакову) Павел достоин возглавить рейтинг "Открытие года", но нет... только киноактёров номинируют, а зря. Единственный исполнитель роли. Очень мощно сработал, все лучшие моменты постановки держатся на нём. И конечно блестящее исполнение заглавной роли в "Моём Марате".
В кино вот даже посоветовать нечего по качеству, к сожалению (хотя 16 работ есть). Разве что мини-сериал "Красавчик" 2011 года. Он там Лёшу играет. (на всякий случай я напомню, мини-сериалы - это всё, что идёт по 3 часа). Однако в случае с Павлом, чтобы оценить его игру полноценно нужно идти именно в театр. (за 10 лет (с архива институтских этюдов очень вырос в профессиональном плане)





СЕРГЕЙ БЕСКАКОТОВ (родился 10.09.1988).
В 2011 году окончил ЩУКУ (актёр театра Сатиры). Напоминаю тут про платный pin. Рекомендую смотреть всё.
С кино тут всё просто. Одна роль в фильме-спектакле, две эпизодических роли в теле-новеллах и роль второго плана в сериале "Екатерина" (12 серий) 2014 года. Порекомендовать тут нечего совсем, но возможно Сергей в будущем ещё проявит себя на экране. Я то его знаю ещё по архиву институтских этюдов, поэтому и говорю, что достойный молодой актёр. Пока его главная сфера профессионального развития - театр.





АРТЁМ БЛИНОВ (родился 8.06.1988).
В 2014 году окончил ЩУКУ (актёр театра "Et Cetera" ).
Творческий путь Артёма начался не так давно, но уже успел ярко заявить о себе в театральных кругах. Работ в кино пока нет, только участие в фильме-спектакле со своими однокурсниками в 2014 году, а вот на сцене он творит чудеса. Чего стоит только брат Александр в спектакле "Ваш Чехов". У Артёма большое будущее в искусстве.






МАКСИМ БОЙЦОВ (родился 9.04. 1993 года).
В 2014 году окончил ЩУКУ (актёр МХАТ им. Горького).
Я, как ни странно, открыла его для себя в одном из любимых сезонных сериалов (но о таких вещах мы как-нибудь потом поговорим), а с кино у него практически такие же отношения, как и у Артёма (который учился вместе с ним на курсе) + ещё пару незаметных эпизодах в сит-комах, которые даже я не смотрю.
На сцене Максим раскрылся ещё в студенческие годы, а сейчас прекрасен в исполнении "арбузовских" ролей. Заглавная роль из "Моего бедного Марата" и Шеремет из "Домика на окраине" (особенно мне нравится) - это лишь начало его творческой биографии.
Посмотрим, что ждёт молодого артиста в будущем.






ПЁТР ВАКУЛЕНКО (родился 22.07.1990).
В 2012 году окончил ЩЕПКУ (актёр театра "Бенефис" ).
Есть две работы в кино, но тут всё очень печально - посоветовать нечего. Фильм с ним в главной роли так пока и не вышел (хотя сняли его в 2014 году), а роль в городском фентэзи "Тёмный мир:Равновесие" его хоть и можно увидеть, но... я бы смотреть не советовала. Сам фильм этого не стоит.
А вот на сцене с Петром есть что посмотреть. Прекрасный (единственный такой в этой постановке) хакер Слава из современной и очень эмоционально-противоречивой социальной драме "Учитель химии". Так же многого стоит и исполнение роли Алексея Николаевича в постановке "Лето любви" (по Тургеневскому "Месяцу в деревне" ).






ВАСИЛИЙ ЛЫКШИН (27.01.1987 - 18.10.2009).
Пожалуй, единственный не театральный актёр (хотя одна роль в театре у него всё же была - он участвовал в антрепризной постановке "Старшего сына" по по одноимённой пьесе Вампилова в 2008 году).
У Василия не было актёрского образования, но за 7 лет своей карьеры он всё же смог оставить яркий след в мире кинематографа.
Дебютировал ещё подростком в качестве исполнителя главной детской роли в полнометражном фильме "Ангел на обочине".
За свою короткую жизнь успел сыграть ещё пять ролей (две из которых тоже были главными) - Юрка в "Доме на Озёрной" (6 серий) и Саша Громов в одноимённом сериале (две части по 12 серий). Обе этих картины являются экранизациями. Только если "Громовых" можно прочесть как до, так и после просмотра, то "Дом на Озёрной" я рекомендую смотреть дважды. Один раз до прочтений, второй - после. Впечатление кардинально поменяется - гарантирую.
Про сериалы мы не говорим сегодня, однако стоит упомянуть, что Василий исполнил одну из главных ролей в четвёртом сезоне молодёжного сериала "Ранетки".
Одно могу сказать точно, если бы Василий был сейчас жив, молодёжное кино было бы хоть немного качественней.






МИХАИЛ МАЛИКОВ (родился 24.08. 1989).
Карьера Михаила началась ещё в школьные годы, однако до сих пор мало о существовании этого артиста. Ребёнком играл на сцене Молодёжного театра "Папирус" в подмосковном городе Ступино, в подростковом возрасте сыграл одну из главных ролей в детском приключенческом сериале "Полосатое лето" (6 серий), который вышел на экраны в 2003 году. Очень советую показать его школьникам, особенно тем, которые любят спорт и поездки в лагерь. Жаль, что сейчас такого для детей уже не снимают. После своего кинодебюта долго не снимался и Михаил. В 2011 году окончил ЩУКУ, на данный момент один из ведущих молодых актёров театрального центра "Вишнёвый сад".
Опять таки возвращаюсь к драматургии Арбузова. Отличная там постановка, роль Марата в исполнении Михаила Маликова очень яркая. Спектакль, конечно не такой яркий, как предыдущие упомянутые постановки данного произведения, но роль Михаила прям "в десяточку".
Из взрослых киноролей Маликова советую посмотреть исполнение главной роли в полнометражном фильме "Вальс-Бостон" (2013). На данный момент у актёра 7 работ в кино. За время десятилетнего перерыва в экранной карьере Михаил очень многое сделал на сцене (в том числе и студенческий период). Лет через пять-десять, мне кажется, он будет сильно выделяться в кино на фоне основной массы актёров.






ИВАН САВЧЕНКО (родился 9.04. 1984 года).
Вот с этим актёром у меня связана и радость, и печаль одновременно.
После окончания ЩЕПКИ в 2007 году, Иван несколько сезонов подряд блистательно играл на сцене театра "Бенефис", а потом ушёл из труппы, нет, он не оставил актёрскую деятельность, он просто ушёл играть в Королёвкий драматический театр. В той труппе он уже с 2015 года, но поскольку по области я передвигаюсь только в случае крайней необходимости (походы в театр к таковой не относятся) в будущем на театральные работы Ивана мне вряд ли удастся взглянуть.
С кино у Савченко тоже не всё так просто. Казалось бы, 14 работ, уж есть что посмотреть. Это так, но вот с ролями актёру не очень везёт (практически везде эпизоды), но Иван прекрасно справляется с исполнением предлагаемого материала. Широкому кругу зрителей Иван, увы, неизвестен. Проверяла. Лишь некоторые помнят его в качестве исполнителя главной роли в психологической драме "Письмо без адреса". Кто не видел, категорически рекомендую, это 2010 год.






АЛЕКСЕЙ СУРЕНСКИЙ (27.03.1986).
В 2007 году окончил ЩЕПКУ (актёр театра "Сфера" ).
Алексей из тех актёров, которые много снимаются (более 30 работ в кино), но по-настоящему раскрываются только на сцене.
Однако лично для меня он, как и Максим, стал открытием из сериала.
Большинство зрителей прекрасно знают Суренского как исполнителя маньяка в "Золотой клетке" 2013.
Однако всё-таки лучше всего оценивать работу Алексея по театральным ролям. Уж какой это граф Новинский в инсценировке романа Гончарова "Обыкновенная история". Роль, конечно, не главная (на всякий случай, если вдруг кто не читал), но какое это исполнение. Прям 100 % попадание в роль, именно таким я графа по книге и представляла. В текущем репертуаре Алексей, кроме Новинского, исполняет ещё 11 ролей. Везде он чувствует роль, нет не качественных или не доработанных моментов в его сценическом исполнении (про сериалы я сейчас не говорю).
Всё-таки Алексей Суренский гораздо больше раскрывается на сцене, чем на экране.






Вот такая сегодня подборка. Завтра СМ ждёт рубрика актрисы, послезавтра - студенты, в пятницу я завершу серию, подборкой детей (ведь немногие обращают внимание на детей в кино и на сцене). Если спрос будет, то через некоторое время я продолжу серию постов на данную тематику.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 10 современных актёров, на творчество которых стоит обратить внимание.
Http://www.stranamam.ru/post/12631287/ суть дела.
Вы не увидите здесь лиц, занимающих первые строки официальных рейтингов популярности в стране. Актёры в основном театральные (я не призываю каждый день бегать по театрам и остаться "без штанов", просто если вдруг пойдёте - имейте в виду). Это раз. Читать полностью
 

Комментарии

elenanezh
20 апреля 2017 года
0
Никого не знаю.
Далеко не мама (автор поста)
20 апреля 2017 года
0
Я предупреждала, что здесь раскрученных не будет.
Пост специально для ознакомления.
Vesnushka33
20 апреля 2017 года
0
это скопированный текст, или вы действительно однокурсница некоторых из актёров?
Далеко не мама (автор поста)
20 апреля 2017 года
0
Этих нет. И однокурсница я не актёров. Факультет другой. Доступ к учебным архивам некоторых курсов имею. Учусь в театральном сейчас. А архивы 10-5летней давности - хорошее отношение.
Vesnushka33
20 апреля 2017 года
0
спасибо за тему
Далеко не мама (автор поста)
20 апреля 2017 года
0
Будет ещё 3 штуки постов. Актрисы. Студенты. Дети. Дальнейшая судьба этой рубрики в моём дневнике будет зависеть исключительно от спроса.
Faerie
20 апреля 2017 года
0
Далеко не мама пишет:
АЛЕКСЕЙ СУРЕНСКИЙ (27.03.1986).

Этого знаю и Лыкшина помню.
Далеко не мама (автор поста)
20 апреля 2017 года
0
Да, Алексей более "раскручен" в СМИ, но всё же в полную силу его актёрские возможности раскрываются только на сцене.

Да, с Лыкшиным беда. Сейчас мог бы высот добиться, если бы жив остался.
Faerie
20 апреля 2017 года
0
Не знаю как он на сцене и вряд ли выйдет увидеть, но на экране он мне не очень понравился.
Далеко не мама (автор поста)
20 апреля 2017 года
+1
Вот в этом и парадокс.
Абсолютно с Вами согласна.
gagau75
20 апреля 2017 года
0
Спасибо за подборку,знаю только Лыкшина и Суренского помню по "Золотой клетки". Лыкшина жаль,такой молодой и талантливый
Далеко не мама (автор поста)
20 апреля 2017 года
0
Все Алексея, к сожалению, если и знают, увы, только по "З.К."... Не справедливо. Мой Вам совет, дождитесь выхода в эфир "Лачуги должника". 8 серий. К сожалению, 1 канал постоянно меняет дату выхода, но я жду. Это хоть и не близко к тому что он делает на сцене, но намного качественней "... клетки".
gagau75
20 апреля 2017 года
0
Спасибо ! Буду ждать
ТаМара7
20 апреля 2017 года
0
Интересный пост, шесть знакомых лиц, посмотрела фильмографию, тех, чьи лица оказались знакомыми. Так интересно, что почти все играли Марата...А я видела в роли Марата только Петренко...Жаль, конечно, что мы далеко от Москвы и не можем видеть их на сцене. Спасибо за пост, буду следить дальше.
Далеко не мама (автор поста)
20 апреля 2017 года
0
Это просто мой пост, мой вкус, мой личный опыт.
Поэтому и "Мараты".
Был комментарий, что все на одно лицо, я так не считаю. Однако возможно здесь мой личный вкус сказывается, и я уже не замечаю схожести. p.s. ждите через пару женскую ветвь.
ТаМара7
20 апреля 2017 года
0
А мне нравится ваш вкус, я только выразила сожаление, что не могу увидеть их на сцене...
Далеко не мама (автор поста)
20 апреля 2017 года
+1
Может быть, когда-нибудь приедете в столицу и возможность появится
профиль удалён удалённого пользователя
20 апреля 2017 года
+1
симпатичные!
Далеко не мама (автор поста)
20 апреля 2017 года
+1
Профессионалы
профиль удалён удалённого пользователя
20 апреля 2017 года
+1
симпатичные профессионалы...
Далеко не мама (автор поста)
20 апреля 2017 года
+1
Скоро загрузятся симпатичные профессионалки

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам