Я новичок. Помогите освоиться!
Всем приветик, я вот новинькая пока только пробую, вроде получаеться! Буду очень рада всем кто напишет!
Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Дети языка не знали, я после 20 лет без немецкого, тоже была не очень... Я - на шпрахи, дети тоже пошли в языковую школу на год.
Сыну было трудно, 15 летняя нашла компанию, где дети говорили на немецком , а русский понимали и научила их русскому ну и младшей было совсем туго, девочки её возраста говорили все по немецки, по русски понимали ОЧЕНЬ плохо, но это помогло ей быстро освоить язык. Я старалась, чтобы они дома тоже говорили по немецки и только немецкое телевидение, книги, газеты!!!
Сын долго ещё метался, не мог себя найти, женился, потом съездил, посмотрел как там его все одноклассники живут, приутих малость.
Девочки мои как будто так и надо, без проблем, средняя даже в университете учится.
Я сама ещё пошла учиться на профессию, очень помогло, так как работала с людьми, много слушала, спрашивала, если было не понятно, ГЛАВНОЕ - НЕ замыкаяться! Это нам всем помогло здесь обжиться!
Рада и каждому общению здесь на СМ, живу в Porta Westfalica, это NRW, по А2, рядом г.Минден, до г.Bielefeld 55км, до г. Hannover 60
Сейчас не работаю, помогаю детям с внукам и, вяжу, вот пытаюсь освоить вязальную машину Empisal 260K. Буду рада если найдутся единомышленицы , чтобы научиться вязать на машинке.
Да и просто буду рада любому общению.Так что Леночка, не стесняйтесь, здесь в СМ много добрых и интересных людей! Дерзайте, не сдавайтесь! УДАЧИ !!!
Nemnogo v storone ot Neugraben.
даже не знаю была ли я в ваших краях.
А я была в Ваших краях) У меня там знакомые живут.
еще когда только приехали, жили в районе Bergedorf, в общежитии, так мне муж с картой в руках доказывал, что мы в город приехали))))
После Санкт-Петербурга поверить что так
Она: папа, смотри, дичь!!!
Он.дааааа , дочь...
Мы грохнули от смеха все...Перевела мужу фразу. Эту фразу даже мой муж выучил))на русском
↑ Перейти к этому комментарию
не нашла... оказалось в 1008 друзьях сложно найти
↑ Перейти к этому комментарию
mozhete napisat’ ej v lichku
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: