Как связать тапули малышу? Помогите с описанием
Девочки, помогите, пожалуйста, мне разобраться:
Там, где голубой нитью, понятно, опечатка, то ладно. А вот если мы набрали 40 пет., оставили 30, то откуда взять ещё 4, чтоб продолжать на 14??
И как отложить 30, это значит, скинуть их на другую спицу, и просто начать с середины ряда вязать?.. Или можно на первых 14 (откуда только еще 4
Напишите, пожалуйста, как делали бы это вы? Тут работы на час, но вот никак не разберусь
Вязание детских тапочек
На спицы коричневой нитью наберите40 п., вяжите прямыми и обратными рядами платочной вязкой 3 ряда коричневой нитью, 2 ряда желтой, 2 ряда коричневой и еще 2 ряда желтой нитью. Далее первые 30 п. (задняя и боковые части) отложите и вяжите только оставшиеся 14 п. передней части платочной вязкой, чередуя по 2 ряда коричневой и желтой нитью. Всего выполните 12 полосок (=24 ряда). После этого начинайте вывязывать боковые части коричневой нитью.
По боковым краям получившейся полоски голубой нитью равномерно наберите по 10 п. и включите в работу отложенные 30 п. = 60 п. Распределите петли на 4 спицы и вяжите вкруговую на всех петлях лиц. гладью 9 рядов.
Далее начинайте вязать подошву. Для этого вяжите только центральные 10 п. мыска, остальные петли отложите. Вяжите платочной вязкой прямыми и обратными рядами, провязывая в каждом ряду последнюю петлю вместе с первой петлей боковой части. Вяжите таким образом, пока не останется 10 п. пятки. Выверните носок на изн. сторону и с помощью крючка соедините оставшиеся петли.
Выполните шов верхней части. Мысок обвяжите по контуру крючком желтой нитью 1 рядом ст. б/н
Там, где голубой нитью, понятно, опечатка, то ладно. А вот если мы набрали 40 пет., оставили 30, то откуда взять ещё 4, чтоб продолжать на 14??
И как отложить 30, это значит, скинуть их на другую спицу, и просто начать с середины ряда вязать?.. Или можно на первых 14 (откуда только еще 4

Напишите, пожалуйста, как делали бы это вы? Тут работы на час, но вот никак не разберусь

+54 |
![]() |
27 комментариев |
Комментарии
судя по всему нужно связать из 14 (10) петель центральную часть тапочки, которая будет в полоску и по длине ножки
найдите видео Натальи Калиновской у неё там столько всего и все понятно рассказывает и показывает, я много чего от нее скачала
Не могу сейчас по видео вязать, вернее, видео просматривать)) есть свободные пару часов, хотела внуку такие носочки, так застряла! Умом понимаю, что все просто до безобразия, а сообразить никак не могу
сюда сходите
Может быть опечатка? если посчитать петли по фото, 10 петель
Чтобы вязать середину не обязательно начинать от середины, можно про вязать эти петли ( думаю будет не заметно). Я бы линию от начала вязания и считала началом .отсюда бы и начала вязать эти 14- 10 петель.
↑ Перейти к этому комментарию
14 может опечатка или если ножка полненькая можно добавить петли с соседних спиц, но не накиды
вяжу деткам не так мудрено, как у вас написано
↑ Перейти к этому комментарию
http://www.passionforum.ru/posts/29401-pinetki.html
м.к.
http://lukinok.blogspot.ru/2015/10/blog-post_40.html
Уже разобралпсь, в принципе, нормальное описание, за исключением 10-14 пет. и голубой нити
Почти связала, покажу)))
Сначала 40 петель вкруговую как вязали, затем 15 +10 ( 15 не довязываем) и не трогаем пока.( (переснять петли так чтобы 10 петель были на рабочих спицах.)
Разворот вяжем 10 петель (1 снимаем 9 вяжем.)
и так пока не свяжете длину пинетки в описании у вас 24 ряда.
затем этой же нитью которой вязали вы скорее всего будете на левой стороне вязания и набираете влево все петли который снимали петлю( боковая петелька) это около 12 петель будет
В обратную сторону повязываете до набора новых 12 петель по краю. Набрали, развернитесь и повяжите 9 рядов на 4 спицы Надето +1 спица.( вкруговую)
Потом можно по описанию подошва.
Наберите 10 петель которые вязали найдите их по линиям ряда и вяжите ( читайте по описанию)
Пока печатала комментарий могла ряды описания перепутать
По описанию 40 петель верхняя часть это резинка пинетки, 10 петель это верх пинетки ( где шнурки были бы) 60 петель (это боковая часть пинетки)
в следующем ряду проверяете их.
http://lechimdetej.ru/vjazanie-dlja-detej/vjazanie-spicami-novorozhdennyh-detej-pinetki.html
Правда, на вырост вышли
Сфоткала. Еле поймала
Ваша запись переносится в дневник, согласно правилам группы:
По мере получения ответа сам автор просьбы или, по истечении 7 дней со дня публикации просьбы, модераторы переносят такую запись в дневник автора...
Если у Вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь в личку.
С уважением, модератор группы Вязание.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: