Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Не стоило снимать квартиру у подруги :(

Я мечтала жить в Питере. Сначала приехала одна, без дочери, чтобы найти жилье. Подруга из Питера сразу помогла мне. Говорит: "я раньше жила в квартире. Хозяин ее сдает, я могу с ним договориться, он сдаст тебе".

Квартира - двушка. Для меня это много, и мы договорились что одну из комнат будет снимать соседка. Я успокоилась - квартира найдена! После этого я со спокойной совестью уехала домой, собираться. Сразу выехать не получилось, я приехала только через 2 месяца. Все это время я оплачивала по 16000 рублей, чтобы не потерять комнату.

Приезжаю и попадаю в бардак. Везде пыль по 1 см, в доме живут два кота (оказывается, за ними надо приглядывать пока подруга в отпуске), и от них - клочья шерсти. Мало того, банально в раковине грязная посуда и плита не мыта. (Соседка не прибралась) Первым делом я убралась. И я даже не очень расстроилась. Ведь подруга была на отдыхе - не могла она квартиру подготовить к моему приезду. Вот зря я не сфоткала комки шерсти, которые вымела из-под дивана и слой пыли! Это была первая ошибка.

Это не все! Дальше я выясняю, что пока я платила деньги в моей комнате жил какой-то парень. Ему просто негде было жить. Блин. Я все понимаю. У всех бывают трудности. Но нельзя пускать в жилье, которое я оплачиваю, парня без моего ведома. Нужно было меня спросить. По-идее, он должен был оплатить проживание, хотя бы частично. И тем более, он должен был хотя бы убраться к моему приезду! И я промолчала. Ну мы же друзья, всякое бывает. Это была вторая ошибка. Реально, с нее нужно было требовать деньги.

И это тоже не все
Мы платили деньги ей, а она - хозяину квартиры. Платежами занимался мой муж. Потом я узнала что происходит примерно такая херня: у нас сбер, у подруги втб, у хозяина тоже сбер. Мы платим процент за перевод подруге + еще она начисляет нам процент, который платит за перевод она. Иными словами, мы где-то по 800 р в мес переплачиваем, потому что блин ей некогда сделать карточку того же банка, что и у хозяина квартиры. К тому моменту как я это узнала, карточку она сделала и все вроде как стало нормальным. А вообще-то, мне нужно было контролировать переводы и моментально послать ее на кол при попытке попросить оплатить ее процент за перевод. Это третья ошибка.

А потом соседка съехала, и подруга попросила меня заняться поиском новой. Блин, вот это и плохо. Я сняла комнату. Я не должна искать людей во вторую. В итоге я начала оплачивать всю аренду. В этом были и плюсы и минусы, но суть в том, что если бы не дружба - я б так и снимала одну комнату, вторую бы искала хозяйка квартиры, потому что это не мои заботы.

Однажды мы поссорились. Дело было летом, горячей воды не было. Она пришла в гости. После ухода начала мне писать что она в шоке от бардака. А бардак заключался вот в чем: окна не намыты (мы отложили на тот момент, когда будет вода), зеркала не идеально чистые (их моет дочка и по ее рост да, есть разводы), на люстре не протерта пыль, горизонтальная верхняя поверхность кухонных шкафов - тоже не протерта. И еще, там был шкаф-купе. Если приглядеться, то в том месте где полозья - скапливается грязь. Ее надо чистить ватными палочками. А я не чистила. Даже не думала над этим на самом деле. Вот это она назвала жутким срачем. Т. е. плита намыта, кафель тоже, пол - блестит, все двери-косяки-выключатели и т. п. - чистые. Окна, да, реально грязные. И вот она начала скандалить. Убило то что она сказала "поддерживай, пожалуйста, квартиру в том состоянии, в котором она была при твоем переезде". Я ответила что для этого мне надо минимум месяц не протирать пыль и запустить пару котов. ХЗ вот с чего она взяла что там был порядок? Реально, нужно было сфотографировать. В тот момент я ей хотя бы все высказала начет своего приезда. В итоге помирились.

Потом прошло время, она сказала что надо съезжать. Как она объяснила - 1-го числа приезжают родственники хозяев и будут там жить. А до этого в квартире надо сделать мелкий ремонт: починить кран, полочки и т. п. Поэтому, съехать надо за несколько дней. Ну ок, я начала искать квартиру и постепенно собирать вещи. Вещей дохрена. Мы потом вывозили их на газели. Я собиралась одна, искала квартиру одна и при этом я работаю и у меня есть дочка 6 лет.

Пока искала, сначала у меня пропал свет в кухне, туалете, ванной и коридоре. Его три дня не было! Уборка на кухне ограничилась световым днем, а ту же ванну я намывала при свечах. Потом свет вернулся, но через день пропала вода. Это было 26-ое число, в этот день я как раз собирала почти все вещи. И я тупо не могла что-то протереть. 27-го я еще искала квартиру. Пока я ездила, моя дочка одна была в квартире без воды 4 часа Я приезжала, в перерывах что-то собирала и дальше уезжала искать жилье. Дочка сама собирала часть вещей, спасибо ей. Я нашла квартиру. Вещи мы с ней собирали почти до часу ночи. Вечером все-таки дали воду (не было почти двое суток), и первым делом мы помылись сами. Съезжать надо было утром, до 12-ти. Мы встали утром, намыли всю посуду (вообще вся посуда была грязная) протерли плиту, намыли унитаз (там как бы 2 дня не смывали пока воды не было). И все равно дома был срач. Потому что вот даже грузчики ходили в обуви. Ничего не протерто, короче было не оч. Я поняла ее так: я съезжаю, но родственники-то заедут первого. Т. е. я могу 28-го разложить вещи в новом доме, утром 29-го приехать на старый и все отмыть.

Еще она сказала, что важнее всего нам с дочкой съехать. Если что, вещи мы можем оставить и забрать когда удобно. (Она видимо не понимала что эти вещи даже не помещаются в маленькую комнату. Их дохрена) Поэтому я и рассуждала: сейчас важно съехать, а до первого можно все довести до идеала.

В 5 вечера она звонит, спрашивает - съехала ли я? Вот, кстати, если бы она сказала что можно съехать к вечеру, то я бы успела убраться. Бардак был потому что я съезжала до 12-ти. Я говорю что меня там нет, вещей нет, но дома не убрано. Говорю, что утром приезжаю и убираюсь. она отвечает что не нужно, она справится сама. А потом присылает фотку с какими-то Дашкиными игрушками, что она вымела из-под дивана и просит оплатить клининг 5000 р. Это комната мужа, я там не живу почти. (Т. е. я снимала двушку, но жила в одной из комнат. И если в своей я под диваном конечно все выметаю, но в комнате, куда не захожу - как-то не очень) Муж тоже там не жил на тот момент месяца два. И да, я забыла под тем диваном подмести (

Блин. Она могла бы мне сказать чтобы я убралась 28-го днем. Могла бы утром 29-го дать мне убраться. Я думаю, дело вот в чем: хозяин не знал, что там живу я. Он думал, что там живет подруга. Вся оплата шла через нее, и она забирала какой-то %. Поэтому, ей и важно было чтобы я съехала. Ведь она даже вещи разрешила оставить. Поэтому, ей и не нужна была моя помощь по уборке, ведь он планировал сделать мелкий ремонт, мог зайти и меня увидеть, и я бы сказала что снимала эту квартиру. И вот ей так не хотелось говорить мне правду, и убираться тоже не хотелось. Проще было попросить с меня 5к за клининг. Вот до этой ее просьбы я реально не думала что это может быть проблемой. Все же нормально: да, я не убралась. Но, блин, воды двое суток не было, але! У меня на уборку, сбор и вывоз вещей было времени до 12-ти утра! Причем, уборку квартиры, которая двое суток почти без воды была. (Все что было разлито - намертво присохло, санузел - ужас, белье, посуда, плита, кафель и т. п. - все грязное. Не было воды - это не просто "полы не протерты" - это ад!) и речь не о вывозе двух сумок, я реально вывозила их в Газели. Только погрузка заняла полчаса.

Короче, я в итоге написала ей:
- Верни мне 800 р что заняла на такси (она занимала и год не отдает)
- Заплати мне 5 к за клининг, ведь при въезде я убиралась аж несколько дней. Не игрушки, но клоки шерсти я из-под того же дивана выметала
- Оплати проживание парня, который жил за мой счет.

и я заплачу за клининг, не вопрос. Я все равно не понимаю, почему по-человечески-то не решить вопрос было? Я ж не против была убраться после вывоза вещей. Что-то она мне ответила. Я не читала, потому что у меня и так за эти 2 дня 70 непрочитанных сообщений от людей. К тому же, я сказала что готова общаться только после того как она вернет деньги. Зря я снимала жилье у подруги. Не умею я так, платить деньги друзьям и требовать нормального к себе отношения. Я тупо как-то думаю "ну мы же друзья, ничего страшного, я промолчу, не скажу что мне что-то не нравится" Хорошо, что я переехала. И даже не в ней дело, вот просто хорошо снимать не у друзей.

Спасибо что выслушали
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Не стоило снимать квартиру у подруги :(
Я мечтала жить в Питере. Сначала приехала одна, без дочери, чтобы найти жилье. Подруга из Питера сразу помогла мне. Говорит: "я раньше жила в квартире. Хозяин ее сдает, я могу с ним договориться, он сдаст тебе".
Квартира - двушка. Для меня это много, и мы договорились что одну из комнат будет снимать соседка. Я успокоилась - квартира найдена! Читать полностью
 

Комментарии

Ainetenshi
31 января 2017 года
+29
Оль, ну разве это подруга была? да нифигаааа
Забааава (автор поста)
31 января 2017 года
+2
Ну до этого мы очень долго общались. (Когда она была у нас в городе или я в Питере) Она, кстати, когда к нам в город приезжала - всегда у нас жила. Маму мою знает. И реально, всегда все было нормально, она так-то адекватная. А тут, блин, ну очень неадекватно. Я пытаюсь поставить себя на ее место. Например, я бы была субарендатором, у меня есть дня до въезда родственников, надо сделать мелкий ремонт и убраться. Мне бы в голову не пришло убираться самой. Я бы попросила приехать и убраться жильца. Моя бы задача свелась к тому, чтобы проконтролировать, принять работу. Клининг я бы попросила оплатить в случае, если жилец не может или не хочет убираться.

А у нее так, я говорю - давай приеду, уберусь она "нет, не вздумай! дай мне просто 5000, потому что я убирать этот срач не хочу!" вообще не понимаю. Реально
Ainetenshi
31 января 2017 года
+21
забить и забыть. Она, походу, давно уже с тобой не по-дружески обходится...
Забааава (автор поста)
31 января 2017 года
+2
ну да. Я вот высказалась и думаю что в итоге забуду. Хорошо что есть см, где можно пообщаться с нормальными людьми и рассказать что накипело
Ainetenshi
31 января 2017 года
+7
пральна, отвлекись от переезда я который день залипаю в теме про непорочное зачатие ушлой девушки Наташи, страшное дело
Забааава (автор поста)
31 января 2017 года
0
вот да
Ainetenshi
31 января 2017 года
+1
Зефир-ф-Шоколаде
31 января 2017 года
0
В ответ на комментарий Ainetenshi
пральна, отвлекись от переезда я который день залипаю в теме про непорочное зачатие ушлой девушки Наташи, страшное дело

↑   Перейти к этому комментарию
Это хде здесь такие страсти кипят???
Евгения Минасьян
31 января 2017 года
+1
В ответ на комментарий Зефир-ф-Шоколаде
Это хде здесь такие страсти кипят???

↑   Перейти к этому комментарию
это "если девушка хочет замуж"
ольга ням
31 января 2017 года
0
В ответ на комментарий Ainetenshi
пральна, отвлекись от переезда я который день залипаю в теме про непорочное зачатие ушлой девушки Наташи, страшное дело

↑   Перейти к этому комментарию
Радославна
4 февраля 2017 года
+1
В ответ на комментарий Забааава
ну да. Я вот высказалась и думаю что в итоге забуду. Хорошо что есть см, где можно пообщаться с нормальными людьми и рассказать что накипело

↑   Перейти к этому комментарию
Забааава пишет:
высказалась и думаю что в итоге забуду.
считайте опыт получили и понятно, что это была не подруга
и как говорится хочешь сделать хорошо, сделай сам
Забааава (автор поста)
4 февраля 2017 года
0
Радославна пишет:
хочешь сделать хорошо, сделай сам
Вот да. Я вообще много думала над этим.Если мне что-то в жизни не нравится, стараюсь размышлять на тему: "что мне нужно было сделать, чтобы не допустить такой ситуации?" Я по факту переложила на нее ответственность. Она нашла где жить - и хорошо. Сама я даже не пошевелилась. Вот в том причина, не нужно было перекладывать ответственность за такие важные вещи как поиск жилья. Причем, мне во многом квартира изначально не нравилась, но я про себя подумала что пофиг, зато искать ничего не нужно. Угу. Сейчас сама поискала и живу - ненарадуюсь. Тут уютно, тепло, кран не капает, нормальный ремонт - жить приятно.
Радославна
4 февраля 2017 года
+1
mother_kira
31 января 2017 года
+3
В ответ на комментарий Забааава
Ну до этого мы очень долго общались. (Когда она была у нас в городе или я в Питере) Она, кстати, когда к нам в город приезжала - всегда у нас жила. Маму мою знает. И реально, всегда все было нормально, она так-то адекватная. А тут, блин, ну очень неадекватно. Я пытаюсь поставить себя на ее место. Например, я бы была субарендатором, у меня есть дня до въезда родственников, надо сделать мелкий ремонт и убраться. Мне бы в голову не пришло убираться самой. Я бы попросила приехать и убраться жильца. Моя бы задача свелась к тому, чтобы проконтролировать, принять работу. Клининг я бы попросила оплатить в случае, если жилец не может или не хочет убираться.

А у нее так, я говорю - давай приеду, уберусь она "нет, не вздумай! дай мне просто 5000, потому что я убирать этот срач не хочу!" вообще не понимаю. Реально

↑   Перейти к этому комментарию
оль, а ты вернуться туда не хочешь? я бы нашла выход и пообщалась с хозяином.
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
неа, я лучше жилье нашла
mother_kira
1 февраля 2017 года
0
так я не предлагаю тебе вернуться туда жить)))
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
просто выяснить как оно на самом деле?
mother_kira
1 февраля 2017 года
0
угу. лично я склонна к той мысли, что она присматривала за квартирой во время длительного отсутствия хозяев.
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
+2
наверное, я все-таки не хочу это знать
hgfi
31 января 2017 года
+2
В ответ на комментарий Забааава
Ну до этого мы очень долго общались. (Когда она была у нас в городе или я в Питере) Она, кстати, когда к нам в город приезжала - всегда у нас жила. Маму мою знает. И реально, всегда все было нормально, она так-то адекватная. А тут, блин, ну очень неадекватно. Я пытаюсь поставить себя на ее место. Например, я бы была субарендатором, у меня есть дня до въезда родственников, надо сделать мелкий ремонт и убраться. Мне бы в голову не пришло убираться самой. Я бы попросила приехать и убраться жильца. Моя бы задача свелась к тому, чтобы проконтролировать, принять работу. Клининг я бы попросила оплатить в случае, если жилец не может или не хочет убираться.

А у нее так, я говорю - давай приеду, уберусь она "нет, не вздумай! дай мне просто 5000, потому что я убирать этот срач не хочу!" вообще не понимаю. Реально

↑   Перейти к этому комментарию
Долго общаться и дружить все-таки разные вещи.
Skyflower
31 января 2017 года
+3
В ответ на комментарий Забааава
Ну до этого мы очень долго общались. (Когда она была у нас в городе или я в Питере) Она, кстати, когда к нам в город приезжала - всегда у нас жила. Маму мою знает. И реально, всегда все было нормально, она так-то адекватная. А тут, блин, ну очень неадекватно. Я пытаюсь поставить себя на ее место. Например, я бы была субарендатором, у меня есть дня до въезда родственников, надо сделать мелкий ремонт и убраться. Мне бы в голову не пришло убираться самой. Я бы попросила приехать и убраться жильца. Моя бы задача свелась к тому, чтобы проконтролировать, принять работу. Клининг я бы попросила оплатить в случае, если жилец не может или не хочет убираться.

А у нее так, я говорю - давай приеду, уберусь она "нет, не вздумай! дай мне просто 5000, потому что я убирать этот срач не хочу!" вообще не понимаю. Реально

↑   Перейти к этому комментарию
ну, это не подруга, это скорее приятельница...
Рамборг
31 января 2017 года
+2
В ответ на комментарий Забааава
Ну до этого мы очень долго общались. (Когда она была у нас в городе или я в Питере) Она, кстати, когда к нам в город приезжала - всегда у нас жила. Маму мою знает. И реально, всегда все было нормально, она так-то адекватная. А тут, блин, ну очень неадекватно. Я пытаюсь поставить себя на ее место. Например, я бы была субарендатором, у меня есть дня до въезда родственников, надо сделать мелкий ремонт и убраться. Мне бы в голову не пришло убираться самой. Я бы попросила приехать и убраться жильца. Моя бы задача свелась к тому, чтобы проконтролировать, принять работу. Клининг я бы попросила оплатить в случае, если жилец не может или не хочет убираться.

А у нее так, я говорю - давай приеду, уберусь она "нет, не вздумай! дай мне просто 5000, потому что я убирать этот срач не хочу!" вообще не понимаю. Реально

↑   Перейти к этому комментарию
Забааава пишет:
И реально, всегда все было нормально, она так-то адекватная.
Как понимать, она была адекватная, пока получала от вас пользу ?
В таких ситуациях сущность не раскрывается. Большинство людей будет "белыми и пушистыми", пока их по "шёрстке" гладят.
Леди Эвита
31 января 2017 года
+4
Это не подруга . проще было бы через агентство снять и дешевле вышло бы и нервом меньше
Забааава (автор поста)
31 января 2017 года
0
да, сейчас вот у меня есть договор, я заплатила залог за вещи, плачу собственнику и ттт, надеюсь, все хорошо будет. Так спокойней.
Ириска Сэд
31 января 2017 года
+4
Забудьте все как неприятный сон! Вы просто приобрели опыт!
Benefacta
1 февраля 2017 года
+2
Самый правильный совет. Для нервной системы так лучше всего.
ольга ням
31 января 2017 года
+10
Продуманная у вас подруга интересно,а совесть когда она потеряла или у неё никогда её не было?
Забааава (автор поста)
31 января 2017 года
0
Я тоже не понимаю (
petunia
31 января 2017 года
+2
В ответ на комментарий ольга ням
Продуманная у вас подруга интересно,а совесть когда она потеряла или у неё никогда её не было?

↑   Перейти к этому комментарию
она наверное её продала , с наценкой
ольга ням
31 января 2017 года
0
Видимо,так.
svetasovsemnet
31 января 2017 года
+1
Да уж, это точно не подруга..
Забааава (автор поста)
31 января 2017 года
0
Теперь-то уж точно, не буду с ней общаться больше
Irene IVAS
31 января 2017 года
+1
Оставляйте таких хитровысморканных "друзей" ЗА воротами вашей жизни и вашей семьи. Когда друзья начинают спотыкаться об материальные блага, всему конец.
Забааава (автор поста)
31 января 2017 года
+3
Да! И на будущее я все-таки постараюсь не иметь такого уровня дел с друзьями. Снимать квартиру, работать и т.п. лучше не с тем, с кем были хорошие отношения. Может мне это прямо сейчас так кажется, и дело не в том что мы раньше дружили, а в моей или ее неадекватности. Но пока что я точно не буду связываться с друзьями в таких вопросах.
Irene IVAS
31 января 2017 года
+3
деньги и выгода уничтожают все. Пусть в вашей жизни больше не будет таких "друзей".
Забааава (автор поста)
31 января 2017 года
+1
Спасибо, и всем того же желаю!
LD0107
31 января 2017 года
+2
Имея ТАКИХ подруг, можно не заводить врагов....
Забааава (автор поста)
31 января 2017 года
0
Ms Dream
31 января 2017 года
+4
16000 это без ку? Мамин муж в центре Питера комнату за 10000 сдает плюс ку пару тысяч. Дорого вы сняли. За 16000 можно и однушку найти, правда на окраине. Сейчас активно застраивается Купчино, Парнас, Девяткино и многие для сдачи там скупают квартиры
Забааава (автор поста)
31 января 2017 года
0
10к центр - это очень дешево. а 16 + ку - это дорого, да. Причем, это на Международной, 30 мин от метро, там где будет м Славы. Я просто лохушка какая-то, подруга говорит: "давай помогу", вот я даже не вникала насколько адекватная стоимость. 16 так 16. Просто смотрела на то, насколько могу себе позволить. А я сейчас нашла квартиру-однушку, 20к + ку, замечательно отремонтированную (т.е. кран не капает и т.п.) , 10 мин от м Академическая. Есть мебель, сразу можно жить. Много квартир посмотрела - оч адекватная цена, учитывая ее состояние.
mother_kira
31 января 2017 года
0
В ответ на комментарий Ms Dream
16000 это без ку? Мамин муж в центре Питера комнату за 10000 сдает плюс ку пару тысяч. Дорого вы сняли. За 16000 можно и однушку найти, правда на окраине. Сейчас активно застраивается Купчино, Парнас, Девяткино и многие для сдачи там скупают квартиры

↑   Перейти к этому комментарию
подруга в островах снимает за 20 однушку.
Ms Dream
31 января 2017 года
0
Каких островах? Васильевский, крестовский, канонерский. Если на Ваське или Крестовском, то там да жилье недешевое и 20 очень хорошая цена
mother_kira
31 января 2017 года
0
в озерках, ноутбук переключил, не заметила.
midnightstar
31 января 2017 года
0
В ответ на комментарий Ms Dream
16000 это без ку? Мамин муж в центре Питера комнату за 10000 сдает плюс ку пару тысяч. Дорого вы сняли. За 16000 можно и однушку найти, правда на окраине. Сейчас активно застраивается Купчино, Парнас, Девяткино и многие для сдачи там скупают квартиры

↑   Перейти к этому комментарию
ну Вы комнату в коммуналке и в двухкомнатной квартире не сравнивайте...
Ms Dream
31 января 2017 года
0
Там трехкомнатная квартира, а не коммуналка на миллион квартир. Одна комната закрыта.
И двушки в Спб примерно 25-27. Но не 32. Если, конечно, она не с новым ремонтом, мебелью и быт техникой, но автор я так поняла не в такой снимала
midnightstar
31 января 2017 года
+1
наверное, Вы правы, я давненько в этот вопрос не вникала. 10 тысяч + ку стоили комнаты в трехкомнатных квартирах в центре 5-6 лет назад. Я думала, что за это время цены поднялись
Ms Dream
31 января 2017 года
0
Большая конкуренция, Много сдают, особенно в новых домах, поэтому за очень дорого не сдать
midnightstar
31 января 2017 года
0
ну да, я теперь припоминаю, что мне говорили, что двушка как раз на международной 28 тысяч стоит без особого ремонта. Хотя если там ремонт хороший и техники много, то верю, что может стоить 32, в том числе коммуналка
Ms Dream
31 января 2017 года
0
Но такая да. Как раз столько и будет стоить. А автор я так поняла не супер квартиру снимала, скорей всего подружка и с ценой ее обманула
midnightstar
31 января 2017 года
0
вероятно
mamaAni2008
31 января 2017 года
0
В ответ на комментарий Ms Dream
Там трехкомнатная квартира, а не коммуналка на миллион квартир. Одна комната закрыта.
И двушки в Спб примерно 25-27. Но не 32. Если, конечно, она не с новым ремонтом, мебелью и быт техникой, но автор я так поняла не в такой снимала

↑   Перейти к этому комментарию
Сын год назад снимал однушку на Парнасе за 20+ку и это ещё дёшево было, в квартире мебель (старенькая) и быт.техника
Ms Dream
31 января 2017 года
0
Может в старых домах. ? Друзья на Михаила Дудина двушку за 23000 снимают, новый дом, современная мебель, ремонт от строителей
mamaAni2008
31 января 2017 года
0
нет, именно была новостройка
Ms Dream
31 января 2017 года
0
Именно на Парнасе можно было и дешевле найти.
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий Ms Dream
Там трехкомнатная квартира, а не коммуналка на миллион квартир. Одна комната закрыта.
И двушки в Спб примерно 25-27. Но не 32. Если, конечно, она не с новым ремонтом, мебелью и быт техникой, но автор я так поняла не в такой снимала

↑   Перейти к этому комментарию
неа, сама квартира 25 + ку стоила. Просто она комната оч маленькая, а вторая - большая, поэтому так разделили.
ольга ням
31 января 2017 года
0
В ответ на комментарий Ms Dream
16000 это без ку? Мамин муж в центре Питера комнату за 10000 сдает плюс ку пару тысяч. Дорого вы сняли. За 16000 можно и однушку найти, правда на окраине. Сейчас активно застраивается Купчино, Парнас, Девяткино и многие для сдачи там скупают квартиры

↑   Перейти к этому комментарию
Ой, я жила на В.О. в коммуналке,так сосед свою комнату за 20000 сдавал и она никогда не пустовала...(6-ть лет назад).
Ms Dream
31 января 2017 года
0
Может находил тех кто в ценах не шарит, ведь таких хватает. У меня друг студию за 3.5 млн продал и в этом же доме двушку за 4 купил.
ольга ням
31 января 2017 года
0
Может быть...
Арина Радионовна
31 января 2017 года
+7
А я сама знакомым сдавала. Они почему-то решили, что можно не платить. "У нас как деньги появятся, так мы и заплатим" Даже без даты
Мне так обидно стало. Договаривались совсем о другом. Вещи собрала, замки поменяла. И не знакомы мы больше
Забааава (автор поста)
31 января 2017 года
0
Тоже ужасная ситуация! Сколько снимала, если квартира не в ипотеке, со всеми можно договориться о переносе оплаты на день-три. (Если такая ситуация что нечем оплатить) Но не на непонятный срок без даты.
kotya_85
4 февраля 2017 года
+1
Я сдавал квартиру двоюродной сестре, мама попросила. Сто раз пожалела. День оплаты подходит, а она молчит. Каждый месяц было ощущуение, что я деньги выпрашиваю. Не разу вовремя не заплатила и все время частями. Я уже молчу о том, что вещи, которые я оставила ей на первое время так ко мне и не вернулись. К моменту, когда квартиру надо было ей освободить у неё долг был больше 10000 тыс грн с комуналкой. Она съехала, ключи через маму передала, а в квартире срач полнейший. Я ещё пару дней намывала Ее. Про деньги она и не заикнулась,уехала и с концами(((
Забааава (автор поста)
4 февраля 2017 года
0
хуже нет свои собственные деньги просить
kotya_85
4 февраля 2017 года
+1
Это, конечно, ужасно. Но когда она съехала, а я пришла в квартиру и обнаружила чёрную от гари духовку и вертел с остатками курицы и по шкафчикам упаковки от пепси и т д, то это было финальной точкой
Лена Красникова
31 января 2017 года
+13
А ещё на друзей плохо работать и брать их на работу самому. В общем почти всё, что касается финансов, дружбе мешает. Дружба дружбой, а денежки отдельно
Забааава (автор поста)
31 января 2017 года
+1
Согласна! Вот точно, дружба-дружбой, а денежки отдельно. Я думаю, что если бы я не сняла ту квартиру, а нашла бы сама жилье, то мы бы до сих пор с этой подругой нормально общались. Потому что по рассказу не понятно, но так-то она всегда была адекватна, нормально общались, дружили и т.п.
larafoto_70
31 января 2017 года
+1
Понятно по Вашему рассказу, что подруга и раньше Вас при любом удобном случае использовала. просто Вы не замечали.
ИННочка1970
1 февраля 2017 года
+1
В ответ на комментарий Забааава
Согласна! Вот точно, дружба-дружбой, а денежки отдельно. Я думаю, что если бы я не сняла ту квартиру, а нашла бы сама жилье, то мы бы до сих пор с этой подругой нормально общались. Потому что по рассказу не понятно, но так-то она всегда была адекватна, нормально общались, дружили и т.п.

↑   Перейти к этому комментарию
Адекватная-то она может и адекватная, но то что бессовестная, это факт. И хорошо, что предоставился вам случай это увидеть.
профиль удалён удалённого пользователя
31 января 2017 года
0
В ответ на комментарий Лена Красникова
А ещё на друзей плохо работать и брать их на работу самому. В общем почти всё, что касается финансов, дружбе мешает. Дружба дружбой, а денежки отдельно

↑   Перейти к этому комментарию
Лена Красникова пишет:
А ещё на друзей плохо работать и брать их на работу самому
брали родственницу продавцом к себе в магазин. мороженое таяло, конфеты и печенье -" я не знаю куда делось" по 5 кило за месяц. а дай ящик водки на свадьбу бесплатно- у тебя же много.
Лена Красникова
31 января 2017 года
+2
Родственники, порой, хуже друзей бывают Зависть и "чувство долга" делают своё злое дело. И вообще, если вам так повезло и всё есть, то делиться надо, ведь мы же родственники
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий СЧАСТЬЕ ЕСТЬ Марина
Лена Красникова пишет:
А ещё на друзей плохо работать и брать их на работу самому
брали родственницу продавцом к себе в магазин. мороженое таяло, конфеты и печенье -" я не знаю куда делось" по 5 кило за месяц. а дай ящик водки на свадьбу бесплатно- у тебя же много.

↑   Перейти к этому комментарию
ужасно
ConsoMina
31 января 2017 года
+5
Фигасе помощница.
По хорошему её надо было заткнуть еще в момент тыканья носом в срач после "гостей". Даже хозяйки далеко не все такое себе позволяют.

За клининг вы ей не должны.
Она вводила вас в заблуждение.
Не позволить вам там самой навести порядок - её личный выбор.
Потрясти с неё оплату за 2 месяца, кого она там поселила.
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
+1
Забыла написать к чему этот момент. К тому что в моем понимании был порядок, когда она пришла в гости (кроме окон) и я никак не ожидала прочитать комментарии о диком сраче. Так вот, когда я сдавала квартиру, бардак был даже в моем представлении. И я прекрасно понимала что она будет недовольна, поэтому и хотела на следующий день приехать.
ConsoMina
1 февраля 2017 года
0
поняла вас хорошо
она там даже не хозяйка была.
и боялась, что ей атата от хозяина будет за такое самоуправство.
вот пусть и платит за клининг теперь сама.
ничегошеньки вы ей не должны.
Татьяна Лисина
31 января 2017 года
+1
Даа, я тоже с подругой так накололась. Правда, в ином аспекте. Это как в продолжение выводов: ...и не селить друзей в своей квартире. И не только не селить, но и не пускать туда на какое-то время без своего присутствия...
Андиара
31 января 2017 года
0
У меня сын пустил друга пожить в квартире тёщи( с её разрешения)-пока та летом жила на даче. После возвращения её обнаружилась пропажа денег из тайничка... уж не знаю-как сынуля разруливал ситуацию с тёщей-но с другом больше не общается.
Татьяна Лисина
31 января 2017 года
+1
В моем случае за время моего отпуска ничего не пропало, но подруга испортила отпуск истеричными сообщениями на тему, какая я свинья и как сильно я буду ей должна за охренительную уборку, когда вернусь. По факту она за 2 недели помыла раковину и выбросила из кухни то, что сочла нужным (типа очень дорогого и старого бальзамического уксуса...). За это потребовала с ней расплатиться принтером. Я, не желая связываться, отдала принтер (всё-таки она ж за моей кошкой присмотрела), на чем многолетние неплохие отношения себя изжили.
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
Татьяна Лисина
1 февраля 2017 года
+1
я точно так же ничего не поняла...
коро4ка
31 января 2017 года
+2
В ответ на комментарий Андиара
У меня сын пустил друга пожить в квартире тёщи( с её разрешения)-пока та летом жила на даче. После возвращения её обнаружилась пропажа денег из тайничка... уж не знаю-как сынуля разруливал ситуацию с тёщей-но с другом больше не общается.

↑   Перейти к этому комментарию
хреновый тайничок оказался - раз его так легко нашли...
вот я, например, зная что кто-то будет жить в квартире - деньги уж точно бы ни за что не оставила ни в каком тайничке.
Андиара
31 января 2017 года
0
не могу сказать про тайничок -деталей не знаю. а друг попросился пожить,когда тёща была уже на даче. возможно-она была уверена в надёжности тайника и порядочности МЧ . судила по моему сыну.
коро4ка
31 января 2017 года
-3
а вот надежности и не хватило тайничку... так что сама виновата...
Андиара
31 января 2017 года
+4
приятно встретить на просторах интернета мисс Безупречность!
коро4ка
31 января 2017 года
-2
не
Андиара пишет:
Безупречность
- это неумное передергивание. а вот предусмотрительность - это да, это обо мне
Андиара
31 января 2017 года
+1
в таком случае вы безупречны в своей осмотрительности .видимо , на каждый шаг в вашей жизни насыпана огромная охапка соломы...и вы никогда и ни в чём не совершаете ошибок. это восхитительно!
коро4ка
31 января 2017 года
0
ольга ням
31 января 2017 года
0
В ответ на комментарий коро4ка
не
Андиара пишет:
Безупречность
- это неумное передергивание. а вот предусмотрительность - это да, это обо мне

↑   Перейти к этому комментарию
А,я с вами согласна.Конечно, всё не предусмотришь,но лишний раз,лучше перестраховаться,особенно,что касается денег.
коро4ка
31 января 2017 года
+3
в своей квартире всегда можно найти укромный уголочек. но если бы я хранила дома в тайнике деньги - я бы в жизни не пустила квартирантов.
Соболь М
31 января 2017 года
0
В ответ на комментарий коро4ка
а вот надежности и не хватило тайничку... так что сама виновата...

↑   Перейти к этому комментарию
У моего дяди ограбили соседей проф. воры, вынесли сейф и вещи, но тайничок с 20 тис. дол. не нашли. Зато нашел мой 4-5 летний брат случайно и показал их соседке. Та была в шоке, что нашел.
коро4ка
31 января 2017 года
0
проф. воры проверяют стандартные места - белье, крупы, вентиляцию, картины, ящики...
Соболь М пишет:
Зато нашел мой 4-5 летний брат случайно
Соболь М
31 января 2017 года
0
Так и не исключено что "квартирант" нашел не случайно. Возможно случайно нашел и решил приХватизировать.
коро4ка
31 января 2017 года
0
абсолютно вероятно - что вряд ли случайно...
где-то что-то услышал в разговоре - потому мог и попроситься пожить...
sas16121954
31 января 2017 года
0
В ответ на комментарий коро4ка
а вот надежности и не хватило тайничку... так что сама виновата...

↑   Перейти к этому комментарию
lда за несколько дней проживания всю квартиру можно перетрясти, стены простукать и половицы поднять
коро4ка
31 января 2017 года
0
особенно если именно ради этого попроситься пожить
iRusIa-69
31 января 2017 года
0
В ответ на комментарий Андиара
У меня сын пустил друга пожить в квартире тёщи( с её разрешения)-пока та летом жила на даче. После возвращения её обнаружилась пропажа денег из тайничка... уж не знаю-как сынуля разруливал ситуацию с тёщей-но с другом больше не общается.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну тут точно "косяк" тещи. Пускать в свою квартиру пожить постороннего человека и оставлять там деньги-верх беспечности. Зять наверное и не знал о деньгах.
Андиара
31 января 2017 года
+2
интересная логика. женщина выручила сына, помогла его другу , с которым сын вместе учился и служил в армии -как по мне, это что-то значит. и самадуравиновата-а не непорядочный МЧ.
iRusIa-69
31 января 2017 года
+2
Молодой человек однозначно не порядочный. Брать чужое это ни то что не хорошо, это еще и уголовно наказуемо.
Но оставлять деньги в квартире с чужим человеком- это играть в лотерею. Порядочный- непорядочный. Теперь либо хозяйка денег лишилась, либо зять.
А всего-то надо было, убрать деньги, на время, в более надежное место.
Андиара
31 января 2017 года
0
в какое? посоветуйте ...
iRusIa-69
31 января 2017 года
0
Храните деньги в сберегательной кассе .
Нет ну серьезно, вы же взрослый человек.
Если по каким-то причинам человек не хочет деньги на счет положить или ячейку снять дорого. То можно же их взять с собой на дачу.
Близким родственникам отдать на хранение. Это в любом случае надежнее, чем дома оставлять, на время отъезда. Туда еще и воры могут забраться.
Понятно, что женщина больше на тайник надеялась, чем на порядочность чужого человека, но тайник тоже оказался ненадежным.
Андиара
31 января 2017 года
0
ё-маё...можно подумать , там постоянно ошивались посторонние люди...женщина жила на даче с семьёй...квартира пустая...деньги убраны с глаз и не слишком близко ...приехал зять -попросил приютить друга ...она даже подумать не могла в силу своей порядочности , что кто-то может рыться в чужих вещах-мебелях ...
деньги не такие большие чтоб ячейку брать ...так на всякий случай лежала некоторая сумма .
этому уже лет 10 ...оно не стоит таких обсуждений.
iRusIa-69
31 января 2017 года
0
Андиара пишет:
.оно не стоит таких обсуждений.
Точно, ну их нафиг чужие деньги. Давайте и .
Nimfa_Janny
6 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий Андиара
ё-маё...можно подумать , там постоянно ошивались посторонние люди...женщина жила на даче с семьёй...квартира пустая...деньги убраны с глаз и не слишком близко ...приехал зять -попросил приютить друга ...она даже подумать не могла в силу своей порядочности , что кто-то может рыться в чужих вещах-мебелях ...
деньги не такие большие чтоб ячейку брать ...так на всякий случай лежала некоторая сумма .
этому уже лет 10 ...оно не стоит таких обсуждений.

↑   Перейти к этому комментарию
Андиара пишет:
она даже подумать не могла в силу своей порядочности , что кто-то может рыться в чужих вещах-мебелях ...
деньги не такие большие чтоб ячейку брать
А теща что, только родилась? Капец, иметь взрослую дочь замужнюю - это годков то немало на свете прожить и не знать, что не все люди порядочные
Андиара
6 февраля 2017 года
0
ещё одна мисс Предусмотрительность...мЯдаль вам на грудь. .
Nimfa_Janny
6 февраля 2017 года
0
Да, да, только
Андиара пишет:
мисс Предусмотрительность
заботятся о своих деньгах
Андиара
6 февраля 2017 года
0
вы проехали ...и обсуждение , и ситуацию.
Nimfa_Janny
6 февраля 2017 года
0

я бы жить не пустила, если у меня в квартире деньги лежат. Приехала бы и деньги забрала, а только тогда пускала. Хотя мог бы такой "друг" и пол квартиры вынести
Эрманар
31 января 2017 года
+1
Ага тоже снимала хату у подруги. Очень похоже. Въехала в комнату двушки, вторая была убитая, совсем не жилая, в кухне нельзя было пользоваться раковиной, колонка газовая в ванне аварийная, да много чего. Внезапно оказалось, что я должна найти жильцов во вторую комнату... Потому что ей деньги нужны. Делать ремонт она не собиралась. Итоже претензии по поводу "срача". Угу. А что ей колонку заменили и воду в кухню вернули - даже спасибо не сказала.
ЗайкинаЖена
31 января 2017 года
0
это вы за свой счет меняли? я когда снимала, хозяин разрешил водогрейку поставить в счет оплаты) нормальный мужик попался)
Эрманар
31 января 2017 года
0
Ага, за свой. Жить хотелось, там ужас что было. В счёт оплаты она не захотела, ей деньги были нужны, а не водогрейка. Повезло, что очень дёшево купила, установка дороже обошлась.
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий Эрманар
Ага тоже снимала хату у подруги. Очень похоже. Въехала в комнату двушки, вторая была убитая, совсем не жилая, в кухне нельзя было пользоваться раковиной, колонка газовая в ванне аварийная, да много чего. Внезапно оказалось, что я должна найти жильцов во вторую комнату... Потому что ей деньги нужны. Делать ремонт она не собиралась. Итоже претензии по поводу "срача". Угу. А что ей колонку заменили и воду в кухню вернули - даже спасибо не сказала.

↑   Перейти к этому комментарию
дааа, там еще изначально не работал свет на кухне, унитаз не смывал, полочки некоторые на соплях висели. Муж все починил. Я уж и забыла про это, это он потом напомнил.
Эрманар
1 февраля 2017 года
+1
Угу. Квартиру год не могли сдать, смотрели и убегали. В соседней жуткой комнате две девочки, которых чудом удалось найти, косметический ремонт сделали, обои и покрасили, все за свой счёт. Зато надо было шипеть, что я старые книги на антресоли убрала.
Счастливая Герда
31 января 2017 года
+9
Без обид, но косяки с обоих сторон у вас
И да, дружба дружбой, но в делах и в деньгах это обычно во вред идет. Так что лучше с друзьями дружить, а дела с чужими людьми делать.
коро4ка
31 января 2017 года
+7
Забааава пишет:
- Оплати проживание парня, который жил за мой счет.
да нет - пусть лучше вернет те 16 т, которые вы оплатили , а там в это время жил другой человек - хитросделанная какая - умудрилась дважды сдать одну комнату.
pesnja2017
31 января 2017 года
0
а всегда так бывает , хочешь врага- займи денег\устрой на работу и т.д. друга
Антонина-11
31 января 2017 года
+4
Так вы не у подруги снимали, а подруга была посредником, при чем скорее всего , ещё и наваривалась на вас. Я бы такого человека подругой не считала. И ещё при сьеме жилья всегда заключайте договор на аренду. Прописав в нем все права/обязанности сторон.
oleksa20
31 января 2017 года
0
Да не была она посредником. Сдавала квартиру знакомых. Видимо уехали на длительный срок и попросили присмотреть.
Иду Курю
31 января 2017 года
0
во как деньгу делать надо!
oleksa20
31 января 2017 года
+1
По несколько раз сдавать квартиру...сдирать комиссию за "перевод"...выставить счет за уборку... Я ничего не пропустила?
Иду Курю
31 января 2017 года
0
и с хозяина еще - "за надлежащий досмотр"
oleksa20
31 января 2017 года
0
Блин...Поеду МК брать!
Иду Курю
31 января 2017 года
0
да, еще забыла - на корм котам))
там же коты хозяев еще проживали, если я правильно поняла
oleksa20
31 января 2017 года
+1
А я поняла подругины.
Иду Курю
31 января 2017 года
0
шо??
зашибись: я сдам тебе квартиру моего бывшего арендодателя, в которой живут мои коты
oleksa20
31 января 2017 года
0
Умеют люди...
Иду Курю
31 января 2017 года
0
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий Иду Курю
шо??
зашибись: я сдам тебе квартиру моего бывшего арендодателя, в которой живут мои коты

↑   Перейти к этому комментарию
да, но они пару недель первых жили, потом она их забрала
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий oleksa20
Блин...Поеду МК брать!

↑   Перейти к этому комментарию
Антонина-11
31 января 2017 года
+1
В ответ на комментарий oleksa20
Да не была она посредником. Сдавала квартиру знакомых. Видимо уехали на длительный срок и попросили присмотреть.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну так чего тогда по дружбе за комуналку пожить не пустила? Или она когда у вас останавливалась вы с неё тоже деньги брали?
oleksa20
31 января 2017 года
0
Это автору наверно.)))
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий Антонина-11
Так вы не у подруги снимали, а подруга была посредником, при чем скорее всего , ещё и наваривалась на вас. Я бы такого человека подругой не считала. И ещё при сьеме жилья всегда заключайте договор на аренду. Прописав в нем все права/обязанности сторон.

↑   Перейти к этому комментарию
ну теперь я заключила договор
Антонина-11
1 февраля 2017 года
+1
Nik-2015
31 января 2017 года
+4
хочешь потерять друга заведи с ним денежные дела
Liudmila1956
31 января 2017 года
+4
Думаю, что и парень, что жил в арендованной вами комнате ей тоже приплачивал Да уж, подруженька у вас...
Кудесница Олеся
31 января 2017 года
+1
+1, сама во всем виновата.
Liudmila1956
31 января 2017 года
0
не согласна, Вы нормальный человек, а от такой подруги бегите не оглядываясь.
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий Liudmila1956
Думаю, что и парень, что жил в арендованной вами комнате ей тоже приплачивал Да уж, подруженька у вас...

↑   Перейти к этому комментарию
вот честно говоря, тоже об этом уже думаю
luna 15
31 января 2017 года
0
Крутой в Питере клининг. Мне двушку в ближнем Подмосковье за 2500 вылизывали (правда окна не мыли) В Москве за 3000 убираются.
mother_kira
31 января 2017 года
0
окна вышли бы +800
luna 15
31 января 2017 года
0
ну да. Но все не 5000
mother_kira
31 января 2017 года
0
это точно
Ms Dream
31 января 2017 года
0
В ответ на комментарий luna 15
Крутой в Питере клининг. Мне двушку в ближнем Подмосковье за 2500 вылизывали (правда окна не мыли) В Москве за 3000 убираются.

↑   Перейти к этому комментарию
1200 я платила за 90 квадратов
luna 15
31 января 2017 года
0
Это за уборку? Ну может подруга там какую эксклюзивную устроила уборку
Ms Dream
31 января 2017 года
0
Да. Пыль протирают по всей поверхности:шкафы, подоконники, кухнб. Плиту - варрчную панель моют(духовка внутри отдельно оплачивается), пылесосят, полы моют, сантехнику.
За 5000 я даже не представляю, что там за уборка
luna 15
31 января 2017 года
+2
Ну может у них метелки для пыли из перьев казуара. Или поют при уборке оперными голосами. Даже и не знаю.
ConsoMina
1 февраля 2017 года
0
особенно второе понравилось
JeSuisKsenia
1 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий luna 15
Ну может у них метелки для пыли из перьев казуара. Или поют при уборке оперными голосами. Даже и не знаю.

↑   Перейти к этому комментарию
missis_alivka
6 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий luna 15
Ну может у них метелки для пыли из перьев казуара. Или поют при уборке оперными голосами. Даже и не знаю.

↑   Перейти к этому комментарию
luna 15 пишет:
метелки для пыли из перьев
такие метёлки называются пипидастр
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий luna 15
Крутой в Питере клининг. Мне двушку в ближнем Подмосковье за 2500 вылизывали (правда окна не мыли) В Москве за 3000 убираются.

↑   Перейти к этому комментарию
даже не интересовалась на самом деле сколько он стоит. Я думаю, она от балды сумму назвала
профиль удалён удалённого пользователя
31 января 2017 года
+7
меня интересует- а с какого перепуга вы общались по поводу квартиры с подругой, а не с хозяином этой жилплощади ? вы его вообще видели хоть раз? что-то мне кажется, что квартира всё это время числилась за вашей подругой и она неплохо срубила деньжат за субаренду.
Liudmila1956
31 января 2017 года
0
тоже так думаю.
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий СЧАСТЬЕ ЕСТЬ Марина
меня интересует- а с какого перепуга вы общались по поводу квартиры с подругой, а не с хозяином этой жилплощади ? вы его вообще видели хоть раз? что-то мне кажется, что квартира всё это время числилась за вашей подругой и она неплохо срубила деньжат за субаренду.

↑   Перейти к этому комментарию
неа, не видела. Мне просто не совсем до этого было. Лень было вникать, есть где жить и ок
ТаточкаЛапочка
31 января 2017 года
+1
Тут не только снимать у подруги, в принципе с родственниками и знакомыми если связываешься, можно налететь так, что у чужих дешевле выйдет. Будет уроком. А подруга, я так думаю, ещё и навалилась на вас. Вы же не знаете сколько она реально хозяину квартиры отдавала денег за съем квартиры, да и парень 2 месяца мог не бесплатно жить.
lilleke
31 января 2017 года
+1
да она же тупо на вас наживалась и да-за уборку пусть сама платит-вы предлагали убраться-она не захотела, значит уже ее проблемы
FreziaO
31 января 2017 года
+5
По честному автор изначально допутустил кучу ошибок:
1. Деньги и условия узнают от хозяина на прямую. Платят без посредников.
2. Сняли - заедайте сразу: не будет непрошенных гостей, котов и о недостатках жилья проясните сразу.
3. Каждое съемное жильё отмывала, ничего. Не твоё -будь готов;-) никто мне не готовил комнаты. Просто это другого класса съем тогда.
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
да, верно, я и говорю кучу ошибок допустила. А про съемное жилье, я не против была отмыть. Просто если бы я тогда знала что мне предъявят счет, то сфотографировала бы.
FreziaO
1 февраля 2017 года
0
Счёт за что?
По сути хозяина вчера не видели- это раз!
Нет Договора -это два!
Подругу вычеркнуть из жизни и телефон в чёрный список -это три:-)
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
ну из жизни-то вычеркну, просто теперь думаю что мне нужно было сделать, чтобы не допустить такой ситуации
FreziaO
1 февраля 2017 года
0
Это опыт.
Проанализируйте, выводы сделайте и посторайтесь не наступать на грабли больше. Свои мысли я писала...
Удачи вам! Ответвенность за ошибки надо разделять.
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
спасибо
FreziaO
1 февраля 2017 года
+1

Удачного съема дальше и хороших вам хозяевов квартир!
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
спасибо
mother_kira
1 февраля 2017 года
+2
В ответ на комментарий Забааава
ну из жизни-то вычеркну, просто теперь думаю что мне нужно было сделать, чтобы не допустить такой ситуации

↑   Перейти к этому комментарию
все, что сделано, то сделано.
dizariel
31 января 2017 года
0
мне вообще непонятно почему вы отдали посреднические
услуги, причем на постоянной услуге этой самой подруге?!
ну я понимаю за то что она нашла вам комнату, но дальше?!
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
Мне просто лень вникать было. Берет она процент, нет. Это я уже потом задумалась.
dizariel
1 февраля 2017 года
+1
ну, видимо, вы были готовы платить
за свой покой и неважно кому, а не
вникая вот и получается - втридорога
Потрняжка 77
31 января 2017 года
+1
вас поимели очень круто.
урок вам на будущее.
не будьте такой мягкотелой.
Morgana
31 января 2017 года
0
вы что то очень терпеливая. Я бы никогда не стала оплачивать комнату пока не живу, тем более когда в ней живёт кто то другой! И Питер городок вроде не маленький, зачем вы ввязались во всё это? Других квартир не было?
И вообще иметь дело с подругами, родственниками, родственниками подруг и прочее прочее абсолютное табу.
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
это был максимально простой путь: квартира уже найднна, есть где жить, можно в любой момент приехать
Morgana
1 февраля 2017 года
+1
Выходит максимально простой не самый хороший путь.
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
ага, это основной вывод из ситуации
mother_kira
31 января 2017 года
+1
хочешь жить - умей вертеться что могу сказать. молодец она.
я лет 9 назад попадалась примерно так же. такое бывает, не отчаивайся. на будущее будет хороший урок. снимать лучше через агентство. но только не через знакомых))
Zlatic
31 января 2017 года
+1
Я тоже сделала такую же ошибку...2,5 года назад моя подруга( дружили к тому моменту около 7 лет) уговорила меня переехать в Москву...ладно, дело сделано, работа найдена ну а жить она предложила вместе: двух комнатная квартира в одной комнате мы с ней и оплата пополам, а в другой комнате парень( супер сосед, лучше не встречала!!) И началось...она же благодетельница...принеси, подай,убери да еще и слова поперек не скажи((( вообщем через полгода мы разъехались. Да так разругались, что не общаемся и вряд ли когда будем((( Почему то она посчитала, что раз помогла мне я обязана к ней в прислуги пойти и быть девочкой на побегушках...А я старше ее на 12 лет, да и не ведут себя так подруги...Теперь живу одна и очень довольна! С подругами теперь никаких совместных проживаний и денежных дел((
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
ой, жить я бы и с родной любимой мамой не смогла бы. А с такой королевой - тем более
Zlatic
1 февраля 2017 года
+1
Ох,точно сказано!Когда дружили как-то не вылазили эти замашки, а вот как жить стали-то вот тут все и вылезло(( До меня с ней тоже девочка соседка жила...вот она ее грязью поливала...А потом я на себе ощутила все "прелести" совместного проживания(
Мама Дэвида
31 января 2017 года
+1
Так подруга была посредником между вами и хозяином, вы снимали не у нее?
И не подруга она ни какая.
Приходить и выискивать грязь? Во дает!
Мы снимаем квартиру в Германии. Здесь хозяева не приходят, не смотрят, чисто у тебя или грязно. У нас есть договор, все. Мы вовремя платим. Если потух котел или нет света - это проблема хозяина, звоним и сообщаем. Сразу приходит и решает.
Сдать квартиру должны в чистом состоянии, как получили.
ВолК22
31 января 2017 года
+1

неее это - не друзья.
я подруге регистрацию делала временную. так она платила за каждый месяц за воду по нормативу и еще за само оформление не мало
а мы снимаем у коллеги мужа по работе. уговаривали его все.
и теперь мы друзья.
бывают проблемы и стыки. но все ок.
а вот сдавать друзьям - неее. ибо мало ли... денег у них не будет, мы пожалеем, а сами в долгах погрязнем....
test ser
31 января 2017 года
0
Не стоило.
Есть правило - никаких финансовых дел с близкими людьми, если не хочешь их потерять.
olga18082012
31 января 2017 года
0
Я остановилась на том, что комната стоит 16000. Вы возле Эрмитажа снимали?
barbed
31 января 2017 года
0
зря остановились. в Купчино. я тоже офигела.
olga18082012
31 января 2017 года
0
Где только цены такие находят, квартиру можно было снять
barbed
31 января 2017 года
+1
ну, даже в Купчино можно покруче цены найти только вопрос - зачем?
mother_kira
31 января 2017 года
0
В ответ на комментарий olga18082012
Где только цены такие находят, квартиру можно было снять

↑   Перейти к этому комментарию
найти можно все что угодно, особенно не зная рынка и прочих моментов
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий olga18082012
Я остановилась на том, что комната стоит 16000. Вы возле Эрмитажа снимали?

↑   Перейти к этому комментарию
я не рассуждала с позиции: "сколько это стоит на рынке", я рассуждала: "могу ли я себе это позволить?"
olga18082012
1 февраля 2017 года
0
Это понятно, просто странно, что за такую сумму такое место) Да и ещё оплачивать его, чтоб не ушло)
Забааава (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
я заранее не знала когда получится уехать. Каждую неделю планировала, но получилось только через 2 мес

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам