Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Тестирование на наркотики

Смотрю заседание президиума. Тема о наркотиках. Вот высказали предложение ввести тестирование на наркотики ежегодно в ходе медобследования у школьников и студентов. Ещё только что предложили если в клубе задерживают человека в наркотическом опъянении, то создаётся акт. Если это происходит повторно, то деятельность клуба приостанавливается.
Мне и то и другое предложение очень нравится.
 
Ваше отношение к данной политике.



Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Тестирование на наркотики
Смотрю заседание президиума. Тема о наркотиках. Вот высказали предложение ввести тестирование на наркотики ежегодно в ходе медобследования у школьников и студентов. Ещё только что предложили если в клубе задерживают человека в наркотическом опъянении, то создаётся акт. Если это происходит повторно, то деятельность клуба приостанавливается.
Мне и то и другое предложение очень нравится. Читать полностью
 

Комментарии

М_Таня
18 апреля 2011 года
+1
У нас уже второй год все учебные заведения, в т.ч. школы ( старшие классы, с 7)) тестируют на наркотики.
Риапери
18 апреля 2011 года
+1
Насчёт школьников я согласна. А вот насчёт клуба - нет. Объясню: человек мог туда уже прийти в таком состоянии или пронести с собой. Как? Да мало ли способов! Не будет же охрана до трусов его раздеваться. К тому же, при входе он мог взять себя в руки и нормально пройти. Или ещё как-то. И заведение не виновато в том, что к ним наркоман пришёл.
Это всё равно что он ко мне в гости придёт и в туалете у меня ширанётся (или покурит). И что? Я виновата? Я ему сама шприц в вену вводили? Или выдала, как сухой паёк?
oksanka0509 (автор поста)
18 апреля 2011 года
+1
ок, тогда ведь можно не со второго раза, а если это происходит систематически...
Риапери
18 апреля 2011 года
0
Такое происходит практически в любом клубе. И как с этим бороться? Здесь проблема в людях, а не в заведениях.
oksanka0509 (автор поста)
18 апреля 2011 года
+1
в многих клубах сами сотрудники продают... либо накладывать штраф
Риапери
18 апреля 2011 года
0
Мне кажется, надо как-то решать проблему выявления наркотического опьянения, а также наличия наркотиков ещё при входе. Может, тех же собачек держать. Тогда уже можно будет какие-то претензии клубу предъявлять.
А так... Человек и напиться может в этом клубе, и голову о стену себе разбить. Разве клуб в этом виноват?
oksanka0509 (автор поста)
18 апреля 2011 года
+1
ну напиться-то это совсем другое...
Риапери пишет:
выявления наркотического опьянения
для это фейсконтроль существует
Риапери пишет:
наличия наркотиков
это уже сложнее
Риапери
18 апреля 2011 года
0
А вот как определить это опьянение? Одно дело, когда человек конкретно неадекватно себя ведёт. Но ведь не всегда же у него на лице написано: "Я 5 минут назад ширанулся".
Вот в чём проблема...
oksanka0509 (автор поста)
18 апреля 2011 года
+1
это очень даже видно, просто людей на вход нужно подбирать понимающих в этом вопросе. С одного взгляда такие определяют.
Риапери
18 апреля 2011 года
0
А как насчёт с собой? Ведь можно спрятать по-всякому. Женщины, например, любят всякие запрещённые вещи в пакетики с прокладками прятать. Мужчины их как огня боятся (прокладок)
oksanka0509 (автор поста)
18 апреля 2011 года
+1
опять же по клубу может прогуливаться сотрудник один-другой периодически и если что-то замечает - то на выход.
Риапери
18 апреля 2011 года
+1
Очень правильно! Делать что-то вроде патруля. Тогда и проверок можно не бояться (если, конечно, добросовестно выполнять свои обязанности).
профиль удалён удалённого пользователя
18 апреля 2011 года
+1
В моей жизни был такой случай. Училась на 2м курсе художественного училища. Мне было 16 лет. Часто, оставались по вечерам в мастерской для выполнения домашек, которых постоянно требовали. Осталась с нами как-то троица третьекурсников. Пришли к нам уже обдолбаные. Мы попытались их вежливо выставить - парни стали орать на нас и сопротивляться. На крики прибежал вахтер, увидев, в каком они состоянии - вызвал милицию. В общем, загребли нас всех (я ни алкоголя, ни табака ни тем более наркоты даже и не пробовала). Но парням поставили диагноз - наркотическое опьянение, и нас всех, без разбору поставили на учет в наркодиспансер. Было очень мило объяснять все это родителям. Я приходила туда на приемы, показывала вены, сдавала ежедневно мочу в течение месяца. Со мной проводили разьяснительные беседы - и я ничего никому не могла доказать - хотя ни в крови ни в моче у меня ничего не обнаружили. Еще мне сделали анализы на вич, сифилис, гепатит и т.д. В итоге этого всего позора - в студенческую карточку написали - "состоит на учете в подростковом наркодиспансере" . А мне эту карточку на педпрактике в школу надо было предьявлять.... Так что по мне - контроль, это хорошо, конечно, но без фанатизма )))
oksanka0509 (автор поста)
18 апреля 2011 года
0
ну.... фанатизмом можно любую хорошую идею загубить

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам