Очень приглянулась расцветка, но совершенно нет отзывов в сети. Кто-нибудь вязал из неё спицами или крючком? Как она себя ведёт? Похожа ли на Диву от Ализе?
Nako pirlanta, 100% микрофибра. Очень приглянулась расцветка, но совершенно нет отзывов в сети. Кто-нибудь вязал из неё спицами или крючком? Как она себя ведёт? Похожа ли на Диву от Ализе? Читать полностью
Тоже интересно. А еще есть SATEN NAKO 100% микрофибра, 230 м, 100 гр., палитра цветов еще больше, по цене с pirlanta одинаковые, разница 5 метров в метраже.
не думаю, я тут у них с сайта компании напрямую часто заказываю ниточки. только сегодня заходила снова на сайт, есть несколько новинок, информации о закрытии производства нет. это про нако, мэджик видимо только на импорт делают, у нас тут такой пряжи в продаже нет.
не думаю, я тут у них с сайта компании напрямую часто заказываю ниточки. только сегодня заходила снова на сайт, есть несколько новинок, информации о закрытии производства нет. это про нако, мэджик видимо только на импорт делают, у нас тут такой пряжи в продаже нет.
Мэджик да, больше не поставляется в Россию. Кстати, Pirlanta Nako это полный аналог пряжи Jazz Magic. И Нако, который делался для Германии, тоже не поставляется. Только чисто турецкий.
Мне очень понравились необычные цвета этой фирмы. Сейчас вяжу крючком из "Ибица Нако" 100% микрофибра 350 м, 100 гр. Пряжа нравится: гладкая, мягкая, достаточно объемная. НО в каждом мотке 3-4 обрыва нити. Это - большой минус!!!
Я вязала из пряжи SATEN NAKO и Nako pirlanta. Мне пряжа очень понравилась. Вязать надо спицами, крючком грубо. Из Nako pirlanta связала себе свитер и сыну. Очень хорошо смотрятся араны. Свитера стирала в стиральной машине на щадящем режиме. Ничего не стало: не растянулись, узор как был так и остался. Свитера мягкие, приятные к телу, теплые. Кому говорю, что это микрофибра - не верят, думают, что нитки натуральные. Ниточка в этой пряжи похожа на веревочку. Из пряжи SATEN NAKO вязала себе свитерок - просто в восторге. Пряжа с блеском, очень красивая. Ниточка воздушная, мягкая. Изделие тоже приятно к телу. Стирала в машине - тоже ничего не случилось. Очень понравилась пряжа. Планирую еще себе покупать такую. Я не люблю акрил, но здесь микрофибра отличного качества. Хочу сказать, что изделия из нее имеют место быть. Цветовая гамма - просто сказка! .
Сейчас вяжу свитер из SATEN NAKO, ниточка действительно очень приятная))) Крючком я думаю, вязать будет не очень удобно, ниточка расслаивается. И еще, при вязке спицами, необходимо внимательно смотреть за ниточкой и за петлями (если "потеряли" петлю, то ловить ее нужно быстро, т.к. скорость развивает приличную )))))
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
только вместо пробелов точки. но я не знаю, есть ли у них международная доставка. скорее, нет.
↑ Перейти к этому комментарию
Вот это я вязала из этой ниточки крючком. Мне очень нравится. Стирала в машинке не растянулся.
Вот это я вязала из этой ниточки крючком. Мне очень нравится. Стирала в машинке не растянулся.
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: