Сбербанк потребовал от жителя Орла 42 млн рублей по иску 1900 года
Я так смеялась сейчас над статьей (она ниже) 
Мне кажется, что такое может быть только в России))) ну какие зарплатные карты в 1900 году? 1 апреля же еще не скоро) Но, видно, чего только не бывает... очень хочется узнать развязку истории)




Сбербанк потребовал от жителя Орла 42 млн рублей по иску 1900 года
Сбербанк потребовал от жителя Орла 42 млн рублей по иску 1900 года. Об этом сам ответчик рассказал в беседе с «Орловскими новостями».
По его словам, сначала у него была заблокирована зарплатная карта, а затем он обнаружил, что на его счету минус 41 884 518 рублей 59 копеек. После этого орловец обратился в отделение Сбербанка, где ему сообщили, что на его карту наложен накопительный арест на сумму 41 888 888 рублей. В документах значилось, что арест наложен по иску от 1 января 1900 года.
«Я, конечно, понимаю, что Сбербанк организация старая, с большой историей, но я-то столько не живу», — отметил собеседник издания. Мужчина добавил, что потребовал у сотрудников банка документ, согласно которому был наложен арест, однако те отказались его предоставить. После этого он написал претензию.
Также ответчик обратился в службу судебных приставов, где ему сообщили, что исполнительных производств в отношении него не ведется. После этого, тем не менее, ему продолжили приходить смс-уведомления о задолженности, и мужчина решил обратиться в Следственный комитет. Ведомство начало проверку ситуации.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: