Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дайте и я напишу про первого учителя!

Навеяно антишкольной истерией.


Расскажу и я про своего первого учителя, именно учителя, а не учительницу, тк в нач школе учитель у нас был мужчина, Алексей Витальевич. Вспоминаю своего первого учителя с уважением, ностальгией. Учились в сельской школе, в классе была печка, нянечка приходила на переменах подкидывать дров. А весной эти дрова привозили огромными машинами, и мы, дети, на уроке труда (да, это был труд!) носили дрова в дровяной сарай, складывали поленницу. А потом сажали картошку, которую осенью сами собирали (и это только началка, тк школа была 3-летка), эту картошечку нам варили в мундире, давали на обед. На физ-ре ходили в лес (настоящий) на лыжах. Звучит так, будто я училась где-то в 50-е )))) Нет, это были 87-90 гг.

(я крайняя справа)

Алексей Витальевич сейчас
Теперь про самого учителя. Алексей Витальевич, мой первый учитель, был директором этой маленькой школы и учителем нач классов. Мы все пришли нечитающие (это сейчас модно отдавать ребенка в 1 класс уже читающим и пишущим), всех научил читать, писать и прочей премудрости. Бывало и ругал и наказывал, но это было справедливо. Он вырастил много детишек в нашем поселке, и ни разу не слышала дурного слова. Прошло 26 лет, как я закончила 3 класс, но Учителя своего первого люблю и уважаю. Думаю, это именно его пример повлиял на то, что и я выбрала профессию учителя нач классов. Какое-то время работали со своим первым учителем в одной школе, очень этим гордилась, что стали с ним коллегами. Мы дружим с ним до сих пор (сейчас, к сожалению, только в ВК). Работаю в школе 17 лет, работу свою люблю, да, платят немного, да, бывает нелегко, но каждый раз иду на работу с удовольствием )
И мне искренне жаль тех, у кого остались негативные чувства о первой учительнице.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дайте и я напишу про первого учителя!
Навеяно антишкольной истерией.
Расскажу и я про своего первого учителя, именно учителя, а не учительницу, тк в нач школе учитель у нас был мужчина, Алексей Витальевич. Вспоминаю своего первого учителя с уважением, ностальгией. Учились в сельской школе, в классе была печка, нянечка приходила на переменах подкидывать дров. Читать полностью
 

Комментарии

Erika 77
28 августа 2016 года
+1

Приятно читать
Оленк
28 августа 2016 года
+1
У меня слеза накатилась. Очень добрая история. Меня угнетает нынешняя нелюбовь всияСМ к учителям и школе. 26 лет проработала учителем, любила свою работу, бывало всякое, но нельзя видеть и вспоминать только плохое.Можно ещё много рассуждать по этому поводу.
Вы молодец
Вот Вам кофейная игрушка, делали с дочкой на подарок учителям
Iindra
28 августа 2016 года
+1
Замечательный рассказ!
АнШуна
28 августа 2016 года
+1


Моя первая учительница была очень строгой и несколько неулыбчивой дамой, зовут её Изольда Павловна. Честно говоря, мы её побаивались Но! Она никогда не повышала на нас голос, единственное, что могло заставить её заговорить чуть громче, это издевательство над книгами. Вот за подрисованные усы или надорванную страницу она нас ругала и заставляла извиняться перед библиотекарем. До сих пор перед тем, как взять книгу, мою руки
Прекрасный специалист, несмотря на некоторую холодность, она сумела привить и любовь к чтению, и уважение к школе, сделала из табунка бестолковых первоклашек настоящий класс - водила нас в походы, уроки природоведения часто проводила не в помещении, а в школьном парке (если природа позволяла).
У меня потом было много учителей, хороших и разных. Но именно к Изольде Павловне мы каждое лето приходим в гости. Она уже давным-давно на пенсии и деток не учит, но если спросить, кто в моем представлении олицетворяет учителя, то это она.
Низкий поклон, здоровья и долгих лет жизни.
Анна Патаенко
28 августа 2016 года
0
Люблю свою школу. У нас были замечательные учителя. Каждого вспоминаю с теплотой. И на трудах мы и попали, и сажали, и поливали, а осенью и убирали огород. И забор красили)) В школу стараюсь каждый год приходить, и так приятно что учителя помнят)) из школы ушла в 2011 году, из 9 класса.. Надо было до 11 седеть)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам