Как вы ведете домашнюю бухгалтерию и какой программой пользуетесь? Прошу совета.

Уже эта тема мелькала в Стране Мам и может не раз, но я ее прозевала. Пыталась сама определиться с тем, какой программой в бескрайнем интернете воспользоваться, но все которые попадались программы были рассчитаны на наличие бухгалтерских навыков. А я к сожалению, хоть и образованный человек, и должность не рабочая(зам. нач.), но к сожалению не бухгалтер. Кроме того за время декрета несколько мозги отупели и расслабились, отвыкли от расчетов.
Вот помыкавшись, попытавшись разобраться сама, прошу у вас помощи совета : какой программой удобно вести домашнюю бухгалтерию человеку не имеющему этого самого бухгалтерского образования.
Недавно установила себе программу Maney Tracker, но пока боюсь даже в нее влезать, только открою, полистаю все вкладки и от такого обилия статей дохода и расхода предусмотреных в этой программе пропадает желание туда лезть.
+15 |
![]() |
49 комментариев |
Комментарии
А на работе девочка ведет в экселе колонки приход и расход, дешево и сердито
↑ Перейти к этому комментарию
Один раз составьте себе несколько списков-что вы покупаете постоянно, что-редко, посмотрите цены в магазинах - так в программе советуют.
Я, если честно, веду тетрадь не от того, что туго с деньгами, а просто интересно бывает-ну НА ЧТО мы тратим деньги?И у меня есть незаменимый список продуктов, которые мы покупает с зп и с аванса. Он неизменим!! Висит на холодильнике всегда.
Один раз составьте себе несколько списков-что вы покупаете постоянно, что-редко, посмотрите цены в магазинах - так в программе советуют.
Я, если честно, веду тетрадь не от того, что туго с деньгами, а просто интересно бывает-ну НА ЧТО мы тратим деньги?И у меня есть незаменимый список продуктов, которые мы покупает с зп и с аванса. Он неизменим!! Висит на холодильнике всегда.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
-духовая говядина-3 куска с кулак
--паровая свинина-1 кусок
-куриное филе - ок.1,5 кг
-фарш-1,5 кг
-сердце куриное-0к.800 г
-филе морского окуня - 6 пластин
-пельмени-2 упаковки
-замороженные овощи (рататуй, гавайская смесь и т.п.) и шампиньоны - всего 6 пакетов
-2 уп.сливочного масла
-1 майонез 800 мл
-1 кетчуп
-лук -1,5 кг
-морковь - 2 кг
-яблоки -1 кг
-масло растительное - 2 уп.
-макароны -2 уп
-лапша - 1 уп
--мука-2 кг
-сахар-ок.800 г
-гречка-1.5 кг
-рис-1 уп
-геркулес-2 уп.
-пшенка-1 уп
-сухари панировочные-1 уп.
-2 дес яиц
-картофель-4 мешочка
-икра кабачковая -1 б.
-чай в пакетиках-2 уп
-чай заварной-1 уп
-кофе растворимый -1
-кофе молотый -1
-соль, специи
-смесь детская Нутрилон-3 уп.
-пюре фруктовое детское-10 банок
-пюре мясное детское-5 банок
Попутно, в течение этого периода, покупаем:
-ветчина-всего 300 г,
-йогурт Даниссимо-по 2 - 3 уп.в день
-творог-каждые 2 дня
-молоко-каждые 3 дня
-кефир 0,5 л -каждые 3 дня
-печенье
-хлеб
-фрукты/овощи-каждые 4 дня
-сыр -каждые 3 дня
-сметана-каждые 4 дня.
Жвачки не жуем, конфеты не едим.
Раз в месяц-пиво мужу - стеклянная бутылочка.
На закуп уходит 5000 руб.+ ежедневные расходы. В месяц ок.15 000 на еду, таким образом
-духовая говядина-3 куска с кулак
--паровая свинина-1 кусок
-куриное филе - ок.1,5 кг
-фарш-1,5 кг
-сердце куриное-0к.800 г
-филе морского окуня - 6 пластин
-пельмени-2 упаковки
-замороженные овощи (рататуй, гавайская смесь и т.п.) и шампиньоны - всего 6 пакетов
-2 уп.сливочного масла
-1 майонез 800 мл
-1 кетчуп
-лук -1,5 кг
-морковь - 2 кг
-яблоки -1 кг
-масло растительное - 2 уп.
-макароны -2 уп
-лапша - 1 уп
--мука-2 кг
-сахар-ок.800 г
-гречка-1.5 кг
-рис-1 уп
-геркулес-2 уп.
-пшенка-1 уп
-сухари панировочные-1 уп.
-2 дес яиц
-картофель-4 мешочка
-икра кабачковая -1 б.
-чай в пакетиках-2 уп
-чай заварной-1 уп
-кофе растворимый -1
-кофе молотый -1
-соль, специи
-смесь детская Нутрилон-3 уп.
-пюре фруктовое детское-10 банок
-пюре мясное детское-5 банок
Попутно, в течение этого периода, покупаем:
-ветчина-всего 300 г,
-йогурт Даниссимо-по 2 - 3 уп.в день
-творог-каждые 2 дня
-молоко-каждые 3 дня
-кефир 0,5 л -каждые 3 дня
-печенье
-хлеб
-фрукты/овощи-каждые 4 дня
-сыр -каждые 3 дня
-сметана-каждые 4 дня.
Жвачки не жуем, конфеты не едим.
Раз в месяц-пиво мужу - стеклянная бутылочка.
На закуп уходит 5000 руб.+ ежедневные расходы. В месяц ок.15 000 на еду, таким образом
↑ Перейти к этому комментарию
Вроде, простая программка... но я экономист... могу с высоты своих знаний бухучета
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: