Подскажите, куда жаловаться???

Сижу и офигеваю на на нашу УЖКХ!
Принесли вчера платежку за июль, а там на оборотной стороне обращение, что они с 01.03.2016 установили новый размер платы за сожержание жилого помещения и сделали перерасчет в большую сторону!
А в самой платежке указан перерасчет за ЧЕТЫРЕ месяца и указана это сумма как долг!!! Спасибо им что хоть без пенни!
Как, как можно что то принять задним числом!???
В итоге платежка почти на 1000 дороже стала...
Куда с этим обращаться? Кому жаловаться? Единственное, что квартира не наша, но просто так это оставлять тоже нет желания!
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Укажите данный пункт в обращении .
- ЖКХ, как и Вы, имеют право требовать перерасчет за предыдущие 3 года. Такой срок исковой давности установлен статьей 196 Гражданского кодекса РФ
Вы можете обратиться в управляющую компанию с письмом с просьбой пояснить перерасчет. На основаниии жилищного кодекса и на основании пост. 354. вам должны дать информацию по перерасчетам . Также произвести проверку правильности начислений.
Далее уже если вы не удовлетворитесь ответом УК можно писать и в прокуратуру и в ГЖИ.
↑ Перейти к этому комментарию
Если новая УК не является правопреемником старой, то и долгов у нее перед ресурсниками нет.
Ваши отношения с ресурсниками начинаются с чистого листа .
А вот ресурсники с той шарашкой уже сами должны судиться и выбивать деньги, если эти деньги действительно украла шарашка, то она и будет искать средства и гасить долги через суд. А если это жители решили под шумок не доплатить тут уж шарашка имеет право на жителей в суд подать и взыскать прошлые долги.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: