Девочки... Подскажите пожалуйста... вот такие крючки хорошие?
Я полный чайник в этом... приглянулась панамочка... а там надо разные номера крючков... а у меня один и еще под неизвестным номером... пока обходилась одним... но теперь не получается...
Девочки... Подскажите пожалуйста... вот такие крючки хорошие? Я полный чайник в этом... приглянулась панамочка... а там надо разные номера крючков... а у меня один и еще под неизвестным номером... пока обходилась одним... но теперь не получается... А еще что это за штуки? не могу понять... Читать полностью
Про набор крючков нимногу ничего подсказать, но у меня есть один крючок похожии на те что в металле. Для меня неудобнве тк тонкие и рука быстро устает, но я не крючкотворец.
1. разновидность маркера
2. одеваетсяя на один конец чулочных спиц, чтобы петли не убегали (раньше мы резинку или медицинские резиновые пробки приспасабливали )
3. наперсток
4. пинцет (просто он зафиксирован по середине в закрытом положении)
Про набор крючков нимногу ничего подсказать, но у меня есть один крючок похожии на те что в металле. Для меня неудобнве тк тонкие и рука быстро устает, но я не крючкотворец.
1. разновидность маркера
2. одеваетсяя на один конец чулочных спиц, чтобы петли не убегали (раньше мы резинку или медицинские резиновые пробки приспасабливали )
3. наперсток
4. пинцет (просто он зафиксирован по середине в закрытом положении)
по пункту 4 не согласна - это приспособление для втягивания резинок (так по крайней мере было написано на упаковке, в которой оно продавалось)
а наперсток какой-то странный
Берем резинку, краешек зажимаем в этом "пинцете",его вводим в отверстие для продевания резинки и собственно продеваем резинку. Я раньше для этого использовала английскую булавку. Теперь же, лет 5, пользуюсь этой штучкой
по пункту 4 не согласна - это приспособление для втягивания резинок (так по крайней мере было написано на упаковке, в которой оно продавалось)
а наперсток какой-то странный
оказывается нет (неправильно) , есть мнение, что это - пинцет, на что мне любезно и указали. но я писала и еще раз повторю - на упаковке было написано, что именно для резинок оно - так и продублировала. английского названия там по-моему не было
Ай яй если появятся, много пряжи и инструмента, похоже,не читать нам новые опробованные рецепты
Крючки должны быть разные по размеру конечно. Вид его и прочность зависит от руки вязальщицы) стальные, алюминиевые, деревянные, бамбук с длинной ручкой на любителя. Я начинала с этой формы, пока не попались коротыши китайские, типо Кловер, разница была ощутима теперь и Кловеры есть. Если есть возможность сравнить, проверьте, каким удобнее, какой в ладошке влитой. Манера вязания и хват крючка у каждого свой. Чтобы шея, рука не болели потом, нужно подобрать свой инструмент.
Раньше давным-давно очень любила такие крючки...но 40 лет стажа в вязании, дали атрофию нерва на 2-х пальцах...благодаря именно таким крючкам...поэтому теперь только с резиновой ручкой ...чего и всем желаю..
Раньше давным-давно очень любила такие крючки...но 40 лет стажа в вязании, дали атрофию нерва на 2-х пальцах...благодаря именно таким крючкам...поэтому теперь только с резиновой ручкой ...чего и всем желаю..
про набор крючков - достаточно качественные. я вяжу и тонкими номерами и толстыми из этой серии, но в поштучном варианте.
На второй фотографии: 1 - 2 вида булавочек и колечки-улитки - это маркеры петель, подходят для крючка и спиц, например, разбивка по 10 петель или отметка начала ряда, при вязании по кругу.
2 - наконечники для спиц или конца крючка, например, вам нужно сделать набор на крючок, как на тунисский, а его у вас нет.
3 - вид наперстка, на указательный палец, что бы не колоть крючком кожу. Ну и при шитье тоже можно употреблять.
4. - пинцет, колечко сняли, он раскрылся, используете для вытягивания ниток при распарывании или мало ли как или.
Остальное, по ходу понятно? 2 тикотажные иглы - для сшивания тонкого-метал, толстого-пластик, трикотажа.
Спицы для кос, булавки для петель.
Если все это есть в наборе крючков - то это просто супер
Попробуйте для начала Кловеры, особенно на тонкие нитки. Я от них в восторге! Но еще надо учитывать как вы держите крючок. Я держу как ручку и для меня разница между Кловерами и простыми крючками как между авторучкой и стержнем. Много ли им напишешь?
у меня такой набор крючков, из Китая заказывала. Осталась очень довольной, да и по цене они были 170 рублей за весь набор, сейчас таких цен наверно уже и нет
у меня такой набор крючков, из Китая заказывала. Осталась очень довольной, да и по цене они были 170 рублей за весь набор, сейчас таких цен наверно уже и нет
ооооооооо куча очень полезных вещей- облегчающих вязание
история из жизни:
и... было это ой как даааавнооо
первый переходник (для вязания кос ) - купила аж в городе Мин воды- тогда и в первые узнала о таких полезных приспособлениях
Всем здравствуйте! Эти крючки не удобные. При вязании,у меня, сразу немеют пальцы. Да и держать очень тонко. Недавно я купила на али сразноцветными мягкими ручками. Уже опробовала
Класс. Мне очень понравилось. Не могу вставить фотку. Размеры от 0,5 - 8. Взяла 2 набора
О получилоь. Кловер тоже люблю.
Всем здравствуйте! Эти крючки не удобные. При вязании,у меня, сразу немеют пальцы. Да и держать очень тонко. Недавно я купила на али сразноцветными мягкими ручками. Уже опробовала
Класс. Мне очень понравилось. Не могу вставить фотку. Размеры от 0,5 - 8. Взяла 2 набора
О получилоь. Кловер тоже люблю.
У меня все эти штуки есть и пригождаются время от времени. Крючки есть те, что цветные, а вот меньшие с бамбуковыми ручками, все брала на Али, года 3 назад, сейчас уж и магазинов тех нет и еще есть с резиновыми ручками - эти любимые, когда нужен большой номер!
Не могу вязать такими крючками по двум причинам: 1. Не удобно, рука быстро устаёт, 2. У меня от металла жуткая аллергическая реакция, ладони сыпью покрываются и чешутся жуть! Предпочитаю с ручкой крючки, мне Адди нравятся.
Крючки очень неудобные,те которые размером поменьше "играют" в руке.Раньше вязала Тулиповскими крючками(обычные,без резинок),теперь подсела))) на Кловеры и слазить не собираюсь. А вообще смотрите с прорезиненными ручками,сходите в магазин,повертите в руках,посмотрите,что вам удобно.
Я такой набор самым первым купила, года три назад. Крючки качественные, оч хорошие. Я была довольна. А потом взяла еще набор с пластмассовыми ручками, как выше Virgo88 показала, и привыкла к ним очень! Теперь алюминиевые использую, когда нужны большие номера, а в основном этими вяжу с ручками. Поэтому для новичка, я считаю, хороший набор
И я недавно такой набор с али-экспресс заказала. Те крючки, что мелкие, как будто топором вырубленные. Те, что цветные, побольше, на вид были ничего. Решила я попробовать вязать - не смогла. Как то поворачиваются, жутко неудобно, хотя так я обычно вяжу обычными крючками, без ручек, гаммовскими. А тут набор захотелось. Тоже деньги на ветер. Чехол только хороший.
я такие не люблю... вязала внучке юбку, цифрами смозолила пальцы почти в кровь очень понравились Кловеровские крючки, покупала здесь на СМ в совместной закупке
все что вы покахали все надо сперва лично вам использовать. крючки разные что называется под ругу и под разные виды вязания пока не испробуете не поймете для удобно или нет. остальными вещами не польовалась по мне так смыла небыло их покупать да и в то время когда я вязала о многих и неслышали)))
Крючки у меня такие же - замечательный набор, только я все же хочу к ним ручки типа как у адди приделать - держу крючок как спицу, кисть быстро устает. На втором фото колечки маркировочные, колпачки для спиц (если нет парных прямых, то на суточные надеваешь - и вперед), пинцет с заглушкой чтобы петли удерживались, и типа наперстка для вязальщиц - себе такой же хочу
У меня тоже такой набор - я их со скидкой покупала за 300р с доставкой на Али, тонкие крючки пришлось подпиливать - по факту вообще не годные, цветные слишком гладкие, вообщем не очень удачные, но зато очень легкие =) Чехол из китайского чего-то неописуемого, даже на кожзам не похоже =) Я б не взяла второй раз, теперь хочу хорошие, особенно тонкие. Поробоваа заказать с мякгими ручками - многие хвалят, жду пока =) Но первые точно не берите, только если учиться, чтобы не переплачивать. Потом потихоньку купите хорошие. Даже гаммовские лучше в 100 раз.
У меня такой набор крючков. Те что на картинке сверху мне все удобные, те которые цветные мне неудобны первые два -2 и 2,5, тк гнутся, начиная с 3 все для меня вполне удобны
Я наверно самая неправильная, даже не имею понятия, для чего все эти штучки (хотя если названия написать, то имею).А крючки мне удобнее как у вас на картинке, т.к неправильно вяжу - мне так мама говорила. Если с ручкой, это мне придется вывернуть руку, пробовала, когда хотела купить. Так что вяжу обычными гаммовскими или похожими на них.
Так как вы не профессионал, то и этот набор имеет место быть, пробуйте, а если "подсядите крепко на крючок" то и будете приобретать другие. Сколько людей, столько и мнений
Про гаджеты вижу ответили, а что касается крючков - нужно под руку выбрать. Кто-то тонкие любит, кто-то только с ручкой толстой. Я начинала с тоненьких и всегда брала такие как на Вашем фото, а потом болела и сидела дома, попросила мужа крючок купить нужного номера, он принес с ручкой толстой, это оказалось так удобно, что понемногу заменяю свои тоненькие на крючки с ручкой.
я такие не очень люблю или не люблю,лучше сказать.рука от них устает быстро,тонкие стальные и это плюс.но когда ничего нет и эти сойдут. тем более что они не дорого стоят.у меня они просто лежат(пусть будут)
Комментарии
"...tape measure, knitting tool, plastic stitch holders, scissors, stitch reaper, locking clip markers, thimble, tweezers, etc..." (С)
1. разновидность маркера
2. одеваетсяя на один конец чулочных спиц, чтобы петли не убегали (раньше мы резинку или медицинские резиновые пробки приспасабливали
3. наперсток
4. пинцет (просто он зафиксирован по середине в закрытом положении)
"...tape measure, knitting tool, plastic stitch holders, scissors, stitch reaper, locking clip markers, thimble, tweezers, etc..." (С)
1. разновидность маркера
2. одеваетсяя на один конец чулочных спиц, чтобы петли не убегали (раньше мы резинку или медицинские резиновые пробки приспасабливали
3. наперсток
4. пинцет (просто он зафиксирован по середине в закрытом положении)
↑ Перейти к этому комментарию
а наперсток какой-то странный
переводиться с англ. "пинцет", а что вы будете вытягивать, резинку или нитку, дело личное. Хотя я не совсем представля ваше
а про наперсток Лирачка написала развернуто
Поняла что вы с этикетки написали, но не представляю как это и для чего...ну это не важно)))).
где я написала что ваше мнение неправильное?
Удачного дня вам.
Поняла что вы с этикетки написали, но не представляю как это и для чего...ну это не важно)))).
где я написала что ваше мнение неправильное?
Удачного дня вам.
↑ Перейти к этому комментарию
Так то хоть вводишь, хоть выводишь все равноже фориы пинцета. Имхо.
PS. Вязала по вашей МК фишью. Спасибо
а наперсток какой-то странный
↑ Перейти к этому комментарию
Крючки должны быть разные по размеру конечно. Вид его и прочность зависит от руки вязальщицы) стальные, алюминиевые, деревянные, бамбук с длинной ручкой на любителя. Я начинала с этой формы, пока не попались коротыши китайские, типо Кловер, разница была ощутима
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
На второй фотографии: 1 - 2 вида булавочек и колечки-улитки - это маркеры петель, подходят для крючка и спиц, например, разбивка по 10 петель или отметка начала ряда, при вязании по кругу.
2 - наконечники для спиц или конца крючка, например, вам нужно сделать набор на крючок, как на тунисский, а его у вас нет.
3 - вид наперстка, на указательный палец, что бы не колоть крючком кожу. Ну и при шитье тоже можно употреблять.
4. - пинцет, колечко сняли, он раскрылся, используете для вытягивания ниток при распарывании или мало ли как или.
Остальное, по ходу понятно? 2 тикотажные иглы - для сшивания тонкого-метал, толстого-пластик, трикотажа.
Спицы для кос, булавки для петель.
Если все это есть в наборе крючков - то это просто супер
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Набор, что вы показываете, просто отличный
история из жизни:
и... было это ой как даааавнооо
первый переходник (для вязания кос ) - купила аж в городе Мин воды- тогда и в первые узнала о таких полезных приспособлениях
Класс. Мне очень понравилось. Не могу вставить фотку. Размеры от 0,5 - 8. Взяла 2 набора
О получилоь. Кловер тоже люблю.
Класс. Мне очень понравилось. Не могу вставить фотку. Размеры от 0,5 - 8. Взяла 2 набора
О получилоь. Кловер тоже люблю.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: