Перемотка времени обратно, а что было бы...

Немного предисловия.
С мужем мы всегда были противниками ипотеки, но однажды всё таки мы подали заявку в фирму на ипотеку, решили купить комнату в общежитии, откуда возникло это желание в наших головах-непонятно

Всю свою семейную жизнь мы мотались по съемным квартирам, общагам, иногда жили на даче своей, всё это очень тяжело, и напряжно, особенно когда есть ребенок. Мы мечтали о своем угле, хоть о комнатке в общаге, ну только чтобы платить по ипотеке было не сложно. Время не стабильное, нас уже оно кидало, в общем то и сейчас мы не особо на взлете, а точнее сказать, где то около плинтуса, правда с багажом.
А тут поехали в Рождество в пригород с церковь, мы жили там небольшой промежуток времени, и нам очень нравилось там. Помню был мороз, кругом красота, все бело, не то, что в городе. Мы прогулялись, проехались по поселку, а вечером... а вечером я начала смотреть стоимость квартир в Березовке. И ведь нашла



Понятное, что за такие деньги мы на многое не рассчитывали, но после того, как они вывезли всю мебель, квартира стала убогая. Ну делать нечего, знали на что шли. До сегодняшнего дня, ремонт сделан только в зале, остальное всё в ужасном состоянии, а после того, как пару дней назад мы решили сделать перепланировку, придется и в зале по ходу переделывать ремонт

И это только первая часть. Часть вторая:
После покупки квартиры, мы летом планировали купить мужу новое авто, там у нас кредит за дачу заканчивался, и мы ждали этого момента с большим нетерпением. В итоге мне взбрендило в голову, проехать до соседней деревне, что в 8 км от нашей Березовки. Проехали, и я влюбилась в те места. Деревня находится между Енисеем Батюшкой, места необыкновенно красивые, деревня шикарная, состоящая их хороших добротных и местами богатых. Всё!!! Я была готова прямо сейчас к покупке земли, переписали несколько телефонов с баннеров, и через несколько дней мы уже были обладателями 2х участков по 10 соток каждый, близ деревни. Правда для покупки земли, пришлось взять кредит.
А теперь о перекрутки времени. Говорю мужу, прикинь сейчас бы ездил на хорошей машине, достроили дом на даче, работа в пару остановках от дома, что у тебя, что у меня, а так ездим к черту на кулички, на старом авто, который каждый день нам приносит новые сюрпризы, живем в квартире без ремонта, с ошарпаными стенами, с протекающими кранами



И представила я уже реально картину. Да мы бы достроили дачу, да была бы машина, и рядом работа(можно пешком ходить или с коллегой ездить, живет в соседнем дворе), но жить в 1ком. квартире, сын подросток, муж работает посменно, постоянно думая, когда нас попросят съехать? И я приуныл.
Всё у нас хорошо, да кредиты, да ипотека, да тяжело, осталось 3 года потерпеть, они будут самыми тяжелыми( недавно удачно перекредитовалась, платить почти на 6 тысяч ежемесячно меньше), уже хорошо, по тихому выбираемся из этой... опы, а там и ремонт сделаем хороший, и строительство дома начнется, и машину купим, если конечно еще один кризис не придет

Три года!!! И я почти свободный человек, не от ипотеки конечно, ее еще 5 лет потом платить, но она уже не будет так тяготить. А еще надеемся на повышение з/п, ну нельзя же так дальше жить, всё равно верим в лучшее.
Хрень понаписала какую то. Каша в голове.
Комментарии
Просто не нужно рваться сразу, расставьте приоритеты. И иногда хороший отпуск важнее хорошего ремонта
Сразу нужно свое гнездо, свою крепость, приобретать.
Страшно жить без своего угла, все может случиться...
Главное живёте дружно и на одной волне, значит всё преодолеете
У меня когда что-то не дается..особо желаемое.. я себе говорю: спокойно. Судьба и Вселенная сами знают, что для меня будет самое лучшее, самое удачное и самое привлекательное. И тогда все само решается.
Мы вон тоже дом строили 18 лет. 3 комнаты, ванная, кухня, коридор. Веранда 4Х12 (на полтора уровня), баня.
А оказалось, что дети уехали в город (сын с женой). И теперь мы как два барина..аукаемся в огромном доме..
но все равно. наш. Родной. Своими руками.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: