Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

И опять про ответственность в 19 лет.

И опять про ответственность в 19 лет. Второй день в Стране Мам кипят страсти - нужно ли наказывать вожатых лагеря в Карелии.
Свое мнение высказывать не буду, просто приведу пример из собственной жизни о том, какой представляется ответственность в 19 лет.

В этом возрасте я на добровольную практику приехала зимой... халявную по студенческим меркам. Ну что такое, в минус 30 4-ре часика в день поработать и гулять сколько хочешь! Начальство закрывало глаза на алкоголь и пьянки, главное условие - честно работать и не спалить баню.
От желающих попрактиковаться отбоя не было, ехали в основном студенты-москвичи, желающие отдохнуть от родительского надзора. Брали только тех, кто закрыл сессию вовремя и без троек. Кормили вкусно и на убой, чему мы все несказанно были рады.

Задачей было тестирование геофизической аппаратуры при нижних границах температуры, заявленной производителем. Морозы стояли знатные, ниже минус 25 градусов, что очень радовало начальство. Аппаратура, кстати, не работала.


С нами была девушка, студентка 1 курса, со строгим именем Антонина. На вид здоровая и рослая, да и как-то в голову никому не могло прийти, что Антонине 15 лет и едет куда-либо без родителей она впервые. Студенты по определению ко всем другим студентам относятся как к равным в правах и обязанностях. Поселили нас с Тоней в одной комнате, на соседних кроватях. Вечером зашли ребята, стали звать в баню. Я как раз ящик с вином и наливками под кровать задвигала - вечерние посиделки в бане ожидались знатные. Я решила не идти и первую ночь выспаться, но одну бутылку шампанского дала Тоне по её просьбе. От нашей комнаты, так сказать. Никто не знал, что Тоня до этого никогда в жизни не пробовала алкоголь. Часам к двенадцати две другие мои соседки, кроме Тони, заглянули в комнату захватить выпивку. Мне передали, что Тоню развезло от полбутылки моего шампанского и теперь она звезда всей бани. А они идут ночевать к ребятам. Часа в 4 ночи я проснулась от громкого стука в дверь. Гогочущие ребята принесли не подающее никаких признаков жизни тело, одетое абы как заботливой мужской рукой. Я велела тело выгрузить на кровать, и спросоня подбросила дровишек в печь, забыв, что до этого закрыла заслонку. Через пару часов проснулась от удушья. У меня еле хватило сил выбежать в одном белье на улицу. -27. Долго не простоишь. В комнате Тоня... живая ли? Забежала внутрь, услышала храп. Схватила кофту и валенки, выбежала опять дышать...

К завтраку в 7.30, Тоня, разумеется, не поднялась. На завтраке нас предупредили, что ежели наша соседка к 8.00 не выйдет на маршрут, то отвечать будут все. Наказания серьезные были... могли отправить работать на 12 часов на озеро, а к вечеру мы полуживые сдирали друг с друга с ором примерзшие валенки. Или того хуже отправить обратно в Москву пешком. До ближайшего поселка 18 км, если что... Через лес с волками, заповедная зона, как её... В общем, получить наказание в наши планы не входило. Какими пинками и тумаками мы заставили Тоню принять вертикальное положение.

Запасных студентов у нас не было - кто-то замеряет, кто-то электроды кувалдой в промерзлый грунт вбивает - железные штыри метр длиной, кто-то ток подает напряжением 800 Вт. Писать Тоня не могла, на ток, разумеется, её тоже никто не хотел ставить. Оставалась мужская работа - штыри вбивать. Тоня вбивала, благо силища у неё была ещё какая.

Больше Тоня не пила и к мальчикам развлекаться не ходила. Оказалась ребенок совсем, по паспорту и по разговорам. Да ребята и сами как узнали, что Тоньке 15, к ней даже близко не подходили. В одного Тонька влюбилась... бегала за ним, а он от неё.

Тогда я была зла на Тоню за бессонную ночь. И готова была лишний раз пнуть посильнее, дабы не повадно было. А сейчас понимаю - нам дико повезло, что сердечко у Тоньки крепким оказалось, а язык от стыда за зубами. Умри она тогда на морозе, все бы срок получили. Малолетнюю напоили, попользовались, избили до синяков, а с утра в состоянии тяжелого алкогольного опьянения и отравления угарным газом выгнали работать на мороз... кувалдой штыри забивать.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам И опять про ответственность в 19 лет.
  Второй день в Стране Мам кипят страсти - нужно ли наказывать вожатых лагеря в Карелии.
Свое мнение высказывать не буду, просто приведу пример из собственной жизни о том, какой представляется ответственность в 19 лет.
В этом возрасте я на добровольную практику приехала зимой... халявную по студенческим меркам. Ну что такое, в минус 30 4-ре часика в день поработать и гулять сколько хочешь! Читать полностью
 

Комментарии

mashanyaZ (автор поста)
23 июня 2016 года
0
Это я для родителей, которые думают, что за их детьми хорошо следят воспитатели и педагоги. Мои родители были уверены на все 100%, что на студенческих практиках преподаватели за нами бдят.
Ната барсучок
23 июня 2016 года
+1
Да уж...Вы дали девчонке алкоголь, её, 15-летнюю, фактически изнасиловали несколько человек (я надеюсь, что она не помнит подробностей этой ночи), когда её принесли, Вы кинули эти дрова и сами себе сделали оставшуюся ночь бессонной, причём эта девочка ещё и дыма угарного наглоталась и Вы хотели её ещё и пнуть за бессонную ночь? "Повезло" же ей с соседкой...
Звездочка в небе
23 июня 2016 года
+3
вот на это я и офигела просто
mashanyaZ (автор поста)
23 июня 2016 года
0
В ответ на комментарий Ната барсучок
Да уж...Вы дали девчонке алкоголь, её, 15-летнюю, фактически изнасиловали несколько человек (я надеюсь, что она не помнит подробностей этой ночи), когда её принесли, Вы кинули эти дрова и сами себе сделали оставшуюся ночь бессонной, причём эта девочка ещё и дыма угарного наглоталась и Вы хотели её ещё и пнуть за бессонную ночь? "Повезло" же ей с соседкой...

↑   Перейти к этому комментарию
Я к ней относилась, как к ровеснице. У нас принято было делиться выпивкой. Наоборот, зажать далеко не последнюю бутылку считалось проявлением плохого отношения к соседям.
Потом девчонки мне рассказали, что пьяная Тонька вытворяла в бане. Студенческая мораль весьма условное понятие, да и соседки мои приехали с целью подцепить себе на 10 дней какого-нибудь красавчика, что весьма нетрудно, когда на 4 девчонки 20 ребят. Тонькино поведение выходило за рамки этой весьма условной морали, и мы все дружно посчитали её ша...ой.
В женских комнатах традиционно было принято ночью соседок не будить и шумные компании в 4 ночи в дом не приводить. Если тебя принесли, не смогли открыть незапертую дверь и всех перебудили - да, ты виновата. Из-за этого пробуждения я кинула дрова, у меня дико болела с утра голова, но на маршрут идти было надо в любом состоянии. Когда мы с утра люлей получили, слова у нас у всех были одни: "Пьет без меры, тр...ся со всеми под бильярдным столом, того и гляди наши вещи заблюёт. Вот соседушка-то..." С ней ещё день никто не разговаривал.
egupovaanna
23 июня 2016 года
+2
Ужас! Действительно повезло что все обошлось.Я вспоминаю как в советские времена нас 15 летних первокурсников техникума отправляли на сбор хлопка. И что там творилось! Взрослыми мозгами понимаю какими мы были безрассудными и глупыми, почти как Ваша Антонина.
mashanyaZ (автор поста)
23 июня 2016 года
0
Тоня это крайний пример. У других как-то поспокойней получалось. Без славы из разряда "Люба - звезда ютуба". Сейчас я удивляюсь, каким образом обходилось-то всё. И сами мы в этой бане с ребятами и преподавателями водку пили, и комплименты воспринимали как должное. Нас стремились напоить, а мы строили глазки и наливали сами себе поменьше. Ребята падали мордой в стол, а мы смеялись и уходили. И не боялись ведь с 20-ю молодыми людьми втроем водку пить.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам