Я уже не хочу делать нежные цветы из обычного фома. Мозоли? Теперь их нет и не будет)) Зефирка - это наслаждение творчеством и результатом.
Зефирный фоамиран. Махровый шиповник "Белое облако"
Я уже не хочу делать нежные цветы из обычного фома. Мозоли? Теперь их нет и не будет)) Зефирка - это наслаждение творчеством и результатом. Зефирный фоамиран. Махровый шиповник "Белое облако" Розы по МК А. Троицкой Читать полностью
Розы - полный улет Подскажите, пожалуйста, стебель у розы - фарфор? Планирую купить МК у Саши, задумалась, что если у нее все стебли в мк из полимерки или фарфора, то это для меня опять влечет дополнительные затраты, нужно будет покупать глину или материалы для приготовления фарфора, да и дом уже завален всяческими прибамбасами для творчества
Спасибо. У Саши два варианта в МК, из фарфора и из тейп-ленты. Оба очень реалистичны) У меня из тейпа стебли у этих роз. У Альбины Насыровой есть хороший бесплатный МК реалистичного стебля, давно по нему делаю)
Спасибо)) Я когда новый цветок делаю, потом несу мужу и сыну, если у них первая реакция понюхать, то уже знаю, хорошо сделала. А если начинают разглагольствовать, иду дорабатывать. Вот такие у меня дома два кролика подопытных))
Я в разных местах заказывала, и по качеству она везде разная. Сейчас жду посылку. Эти розы из зефирки от Юли Дубровской. Пожалуй это была самая нежная зефирка. Покупала 25 рублей лист 28Х30. Сейчас там 50Х50 стоит 50 рублей
Я делала именно эти розы по платному https://vk.com/id4547475
https://vk.com/foam31 А это моя группа вк, там периодически даю ссылки на бесплатные. Там есть ссылка на Мурзилку, она вообще чудеса из зефирки творит!
Очень красивые получились! Я пока попробовала с зефиркой, не получилось (получилось, но не так нежно и не так, как хотелось бы). Надо где-то подсмотреть, как с ней работать
У меня первый раз тоже не получилось, хоть и по платному МК делала, с подробностями. А потом почувствовала материал и пошло, это уже не первые мои розы. Первыми цветами я редко хвастаюсь Тут надо преодолеть страх перед новым материалом и конечно посидеть над ним. Всё приходит с опытом.
да-да, нужно еще несколько раз попробовать. Буду пытаться))). Недавно девочка, у которой я брала зефирку сказала мне, что его утюгом не обрабатывают, а я такая опытная , ответила ей, что как раз утюгом надо, но не так как обычный фом. Так что, придется научиться все правильно делать . А не подскажете у кого есть хороший мк? Эти розовые розочки у Вас по мк Саши Троицкой? Похожи
Да я не пойму, откуда этот миф, что утюгом нельзя? И утюгом шкварим, и зажигалкой палим. Дам совет, не кладите зефирку между листами белой бумаги, как это обычно делают. Она прилипает, надо ждать, чтобы остыла и потом снимать, чтобы не деформировать. Возьмите обычную пекарскую бумагу, лучше белую,к ней зефирка не прилипает, значительно экономит время и лист не деформируется.
Роза по Сашиному МК)
Да я не пойму, откуда этот миф, что утюгом нельзя? И утюгом шкварим, и зажигалкой палим. Дам совет, не кладите зефирку между листами белой бумаги, как это обычно делают. Она прилипает, надо ждать, чтобы остыла и потом снимать, чтобы не деформировать. Возьмите обычную пекарскую бумагу, лучше белую,к ней зефирка не прилипает, значительно экономит время и лист не деформируется.
Роза по Сашиному МК)
Скорее наоборот. Только мять его бесполезно. Берете деталь, кладёте между двумя листами пекарской бумаги и смело гладите с нажимом горячим утюгом. Утюг на максимум. Он должен истончиться, жарьте смело, зефирке ничего не будет. Можно его еще горячим чем-нибудь с силой прокатать, сразу, не вынимая из бумаги, я баллончиком делаю, но с силой, чтоб он спаялся и хорошенько истончился. Если фом стал прозрачным и шелковистым, значит всё правильно сделали. Теперь можно и мять и форму придавать. На молд нужно класть просто очень хорошо прогретый фом. Несколько раз его разными сторонами на утюг, потом сразу на молд, тоже должен хорошо истончится. Можно растянуть горячим и на молд, потом вырезать. В общем много разных хитростей. всё зависит от того, какой конечный результат нужен. Пробуйте, экспериментируйте, творите.
Комментарии
https://vk.com/foam31 А это моя группа вк, там периодически даю ссылки на бесплатные. Там есть ссылка на Мурзилку, она вообще чудеса из зефирки творит!
Роза по Сашиному МК)
Роза по Сашиному МК)
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: