. Кардиган женский
Попросила меня знакомая связать ей кофту
из советской полушерсти.
Узор ей понравился как у кардигана моего мужа
https://www.stranamam.ru/post/5360915/

Крючок троечка. Расход около 900 грамм.

Здесь есть видео вязания узора https://www.stranamam.ru/post/4124305/
Вязала отдельно спинку и полочки.

Учитывая особенности фигуры( грудь, живот),
полочки вязала пошире.

Прорези для карманов

Сшив спинку и полочки, обвязала низ ст. б/н,
затем вместе горловину и планки.


Карман будет прорезной.
Для этого на нижней части провязала
клапан ст. б/н,


затем пришила его по бокам.

Так выглядит с изнаночной стороны.

По верху прорези набрала ст. б/н,
и связала внутреннюю часть кармана.

Пришили по бокам и внизу.

Заглянем в карманчик

Рукав связала,

сшила, вшила, связала манжет.

Только что связан.
Отправила в машинку на "шерсть",
сушила в горизонтальном виде.

А вот и результат.



Пряжа, по сравнению с ализе п/ш, жесткая, сразу
было неприятно из неё вязать, потом привыкла.
После стирки с шампунем изделие стало мягче.
из советской полушерсти.
Узор ей понравился как у кардигана моего мужа
https://www.stranamam.ru/post/5360915/
Крючок троечка. Расход около 900 грамм.
Здесь есть видео вязания узора https://www.stranamam.ru/post/4124305/
Вязала отдельно спинку и полочки.
Учитывая особенности фигуры( грудь, живот),
полочки вязала пошире.
Прорези для карманов
Сшив спинку и полочки, обвязала низ ст. б/н,
затем вместе горловину и планки.
Карман будет прорезной.
Для этого на нижней части провязала
клапан ст. б/н,
затем пришила его по бокам.
Так выглядит с изнаночной стороны.
По верху прорези набрала ст. б/н,
и связала внутреннюю часть кармана.
Пришили по бокам и внизу.
Заглянем в карманчик

Рукав связала,
сшила, вшила, связала манжет.
Только что связан.
Отправила в машинку на "шерсть",
сушила в горизонтальном виде.
А вот и результат.
Пряжа, по сравнению с ализе п/ш, жесткая, сразу
было неприятно из неё вязать, потом привыкла.
После стирки с шампунем изделие стало мягче.
| +299 |
prh48
|
36 комментариев |






Комментарии
Красиво и практично!!!
За рукава всегда переживаю.
Слава Богу, получилось с первого раза.
И ты после такого шедевра еще можешь сомневаться в своем профессионализме? никогда не слушай таких людей - ты умница и тут не поспоришь
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: