Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

папы на площадках с детьми)

очень часто ржала ВК над постами папа vs. мама








Но так ли всё на самом деле? так ли опасно отпускать детей с папами?
О биологическом папе Люлюна речь не идёт, но вот сегодня в парке сидела стайка мам и обсасывали такую тему, что мол делать им больше нечего, как сидеть вот в парке с детьми, работа дома стоит, муж дома вылеживается, и что не могут отпустить ребёнка на качели с папой, так как он не внимательный, куда-то будет отвлекаться, за детьми не будет смотреть, и прочее-прочее, чуть ли не последняя стадия олигофрении у него. При этом у них уже по двое детей, одно бегает, а одно в коляске. Но! Стольких видела пап, то ни один не сидел на лавочке с друганами, забыв о ребёнке и обсуждая. (Отредактировано модератором tail-wind). Они неуклюже, может с опаской, но возле своих деток на горке, на каруселях, даже по колёсам лазят вместе. А у этих мам 3-ние дети лезут на высоченную горку, не предусмотренную для них, пока она очень занята подругами.

А какие папы у вас? очень верю, что большинство пап хороших и некоторые даже получше мам гуляются с детками)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам папы на площадках с детьми)
очень часто ржала ВК над постами папа vs. мама
Но так ли всё на самом деле? так ли опасно отпускать детей с папами? Читать полностью
 

Комментарии

Margoux
6 июня 2016 года
0
koshkanitka пишет:
так ли опасно отпускать детей с папами?
С моим мужем не опасно. Запросто гулял и гуляет один не толъко с одним ребёнком, но и сразу со всеми четырьмя младшими. И на игровой площадке, и на спортивной, и на дачу один может с ними уехать-пока я им тут обед повкуснее сварю и дела какие-то спокойно поделаю. И знаю совершенно точно, что никто руки-ноги себe не переломает, не убежит, никто детей не украдёт. Ну а то, что чумазые придут-на то оно и детство , когда ещё чумазым-то приходить с улицы.
koshkanitka (автор поста)
6 июня 2016 года
0
я сама со своим гуляю и оба грязнулями приходим)))
Margoux
6 июня 2016 года
0
я совершенно не спортивный человек, и всему этому: на роликах рассекатъ, на велике гонять, на скейборде кататься учил детей только мой муж.
И ещё: если отец не гуляет со своими детъми, то откуда научиться сыновьям этому? У их не было примера в детстве, так и тянется из поколения в поколение понятие, что дети-это "бабская обязанность".
koshkanitka (автор поста)
6 июня 2016 года
0
Margoux пишет:
дети-это "бабская обязанность".
увы, да, этому тоже учат родители
ОЛЯ-ОЛЁНУШКА
6 июня 2016 года
0
В ответ на комментарий Margoux
koshkanitka пишет:
так ли опасно отпускать детей с папами?
С моим мужем не опасно. Запросто гулял и гуляет один не толъко с одним ребёнком, но и сразу со всеми четырьмя младшими. И на игровой площадке, и на спортивной, и на дачу один может с ними уехать-пока я им тут обед повкуснее сварю и дела какие-то спокойно поделаю. И знаю совершенно точно, что никто руки-ноги себe не переломает, не убежит, никто детей не украдёт. Ну а то, что чумазые придут-на то оно и детство , когда ещё чумазым-то приходить с улицы.

↑   Перейти к этому комментарию
C нашим не опасно,Я полностью ему доверяю,ну приводит поросёночка, но меня это не беспокоит
Margoux
6 июня 2016 года
0
Прямо "один в один"
ОЛЯ-ОЛЁНУШКА
6 июня 2016 года
0
Еврейский папа, с тройняшками гулял, справился,кстати научил малую кувыркаться,лазить по горкам( у нас они безопасные),и кататься на велосипеде, и на роликах, к 3 обещали скейт освоить
Margoux
6 июня 2016 года
0
ОЛЯ-ОЛЁНУШКА пишет:
Еврейский папа
Ну у нас "русский папа", но звание многодетного отца тоже обязывает. А трое погодок-это вполне себе можно сравнить с тройняшками
И пиво на улице, кстати, мой муж никогда не пьёт-не имеет такой привычки.
ОЛЯ-ОЛЁНУШКА
6 июня 2016 года
0
Tierno1
6 июня 2016 года
+1
У нас много пап гуляют с малышами,все хорошо,никто никого не потерял,ни один ребенок пока не пострадал,о своим мужем спокойно сына отпускаю,он отец и вполне ответственный,не боюсь. Да и сама никогда не сижу на скамейке,ползаю с сыном везде,бегаю и играю в футбол
koshkanitka (автор поста)
6 июня 2016 года
0
классно) я тоже, а то потом будет только с пацанами бегать)
Tierno1
6 июня 2016 года
0
Это да,зато все чистые,а мы как чушки
НатальяТкачева
6 июня 2016 года
0
Мой тоже везде рядышком ходит. А если есть я неподалёку, то говорит, что пусть сама дочка учится лазать везде и вроде как в стороне стоит. Но я подглядывала за ним без меня ходит и подстраховывает дочку
koshkanitka (автор поста)
6 июня 2016 года
0
какие самостоятельные, хитрунчик)
НатальяТкачева
6 июня 2016 года
0
Ага, хитрый лис. Но переживает за дочку
mama Lyolya
6 июня 2016 года
0
У нас частный дом и надобности выпроваживать детей гулять с папой нет. Папа занят своей работой,я своей,дети играют во дворе или в доме. Присматриваем за ними по очередно, в основном кто ближе к детям (у кого они на виду).
Дети с папой ходят в магазин или ещё куда по делам. Я спокойно отпускают детей с мужем или оставляю их на него дома.Он такой же как и я родитель. Я и не задумывалась даже что он не справится.
koshkanitka (автор поста)
6 июня 2016 года
0
В частном доме может и попроще, калитки позакрывали, все опасности убрали(если очень маленькие) и свобода деткам) мой(1,6 года) тоже во дворе гасает сам, я поглядываю из окна, но через 10 минут мамуся уже нужна, убедится что не ушла далеко)
КлубничкаСоСливками
6 июня 2016 года
0
Я в своём тоже постоянно сомневаюсь, а зря! Хотя повод есть - выглядываю в окно как-то, малой держится за папину руку, сам папа книжку читает, прислонившись к дереву зашибись, думаю, гуляют. Позвонила, отругала, говорит, малой на девочку в коляске смотрел, отправила их за мячом в машину, через 5 минут вернулись домой с разбитым носом, бежал за мячом - упал.
Первые одиночные прогулки не догадывался накрыть ребёнка, если холодало, и наоборот. С каждой прогулкой набирается опыта, и я доверяю все больше
koshkanitka (автор поста)
6 июня 2016 года
0
AnnMo
6 июня 2016 года
0
На улицу отпускать с мужем не боюсь и делаю это часто ))) Он пускает дочку на высокие горки, но всегда страхует. Показывает, как лучше слезть-залезть и так далее.
Но у меня есть подруги, которые ребенка с отцом боятся оставлять. И дело там не в папе, а в маме - ну вот никому не доверяет, кроме себя.
koshkanitka (автор поста)
6 июня 2016 года
+1
AnnMo пишет:
И дело там не в папе, а в маме
Savoiardi
6 июня 2016 года
0
Наш папа - как наседка, везде бегает, следит, смотрит, даже на метр отпустить боится. С ними не лазает, конечно, но страхует и ловит всегда! Правда, боится пока один с обеими гулять, шилопопки еще те
ВолК22
6 июня 2016 года
0
я часто вижу пап с колясками и с детьми. отлично справляются. и мой
olga squirry
6 июня 2016 года
0
По-разному бывало но в целом оба мы гуляли примерно одинаково - и посидеть потрындеть со знакомыми могли, и погонять по площадке в свое удовольствием. С колясками на площадку не ходили никогда - смысл какой? Хотя младшая дочь почти и не ездила в коляске. А когда старшая маленькая была, она просто была очень слабая - ее одну не отпустишь. она не могла носиться могла еле-еле перебирать ножками, залезала куда-то с трудом. Приходилось постоянно рядом быть, неважно, папа это или мама. А кода младшая подросла- ее старая сама оборот взяла - не нужны им были уже мамы-папы, у ни своя банда с друзьями (к моему огромному удивлению малолетнюю Ирку старшие Аленины друзья брали в игры с удовольствием, хотя я всячески демонстрировала свою готовность самой дете развлекать)
В целом во дворе вижу именно описанную вами тенденцию - если кого-то выводит гулять папа, то этот папа будет организовывать футбол, вышибалы, соревнования какие-то. единицы на лавочках сидят. А вот мамы - никого "на поле" не бывает, если не о совсем крошечных годовасиках речь - те пасут в песочницу и предостерегают от горок-качелей.
Лена Красникова
6 июня 2016 года
+1
А я вижу и плохих, и хороших пап.
Часто : два пацанчика - примерно 2 и 4 года. Папа бухой с такими же дружками. Мальчик постарше лезет на гаражи или дерево, качается на качелях или возле горки крутится. Малыш предоставлен сам себе: повезет, так покачает его кто-нибудь, нет, залезет на качели, поорет, слезет и дальше пойдет. Урны, стекла, камни - это игрушки. А еще, не понимает, что нельзя подходить к качелям, если на них уже качаются( некоторые сильно), что с высокой горки падать больно и т.п. Когда гуляем в одно время, стараюсь уйти пораньше. Страшно за малыша, то от качелей занятых его оттащу, то сниму с высоты, если рядом. Так и свою дочку вниманием обделяю, и переволнуюсь вся.
Но есть и хорошие папы на площадке детской - гуляют, в песочек и мячик играют, на качельках покачают, и весело все у них
shipev
6 июня 2016 года
0
Я гулять с детьми практически не хожу, у нас всегда папа гуляет. Со
спокойной душой отправляю детей с ним, знаю, что все будет в порядке. Правда приходит он как выжитый лимон, но зато я дела успеваю сделать, ужин приготовить или белье погладить.
koshkanitka (автор поста)
6 июня 2016 года
0
Cotaqaz
6 июня 2016 года
0
Прекрасно папа гуляет. Вот только он по детским площадкам не любитель. Ходит, когда дети просятся или когда мелкий сын был, но с большим удовольствием на рыбалку с ребенком, в гараж железками стучать, в тир пострелять, в бильярд поиграть, в настольный теннис. Да, приводит частенько грязных, но это фигня. Зато угулянные обычно по полной программе.
koshkanitka (автор поста)
6 июня 2016 года
0
это классно, что занимаются суто мужскими делами)
itil1
6 июня 2016 года
+1
У нас папа гуляет сейчас редко, так как с утра до ночи на работе. Но он везде с ребенком, и горки, и качели, и песочница. А когда сын только родился, только папа и гулял с коляской. Я после кесарева плохо восстанавливалась.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам