![]() |
|
Читать свежее | Дневники | Группы | Статьи | Консультации | Рецепты | Ещё |
Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.
Комментарии
http://stitchcraft.ru/katalog/internet-magazin/dlja-pechvorka/linejki/shablony
Там смотри в разделе "Шаблоны". Но сейчас "георгина" нет почему-то.
Но бывает, сама видела как-то и глазом косила, но мимо прошла.
Вот, нашла. Не в том разделе искала. Надо было искать шаблоны M.Michell
http://stitchcraft.ru/katalog/internet-magazin/instrumenty-dlja-kviltinga/linejki-sistemy-marti-michel?action=rsrtme&catid=20212&offset=36
↑ Перейти к этому комментарию
Сшиваешь полотно, чередуя полосы разного цвета и разной ширины, начиная с узких полос, и плавно увеличивая их ширину, А потом это полотно разрезать на расширяющиеся дуги и сшить, смещая получившиеся ромбы?
Можно попробовать самой нарисовать схему и сделать шаблон с такой дугой, по которой можно кроить сшитое полотно из полос.
Правда, никогда не шила такой "георгин", даже не представляю, как его шьют. Но красиво очень.
Вот знать бы как?
Скорее всего, придется рисовать этот "Георгин" на бумаге, как раз с помощью циркуля, потом разрезать рисунок на дугообразные детали, потом эти детали переводить на кальку, дорисовав припуски на швы, и потом шить по бумаге, что-ли?
А что, наверное, это тоже вариант.
А это ваш шаблон, или вы нашли где-то? Или уже сами нарисовали??))
Знал, видать, что нам эта информация когда-нибудь пригодится!
Вот на этой картинке видно, как можно расположить выкройки на сшитом из полос полотне, чтобы получился георгин. Я ниже дала ссылку, где можно обо всем посмотреть в подробностях.
картинка из просторов инета
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
по видимому это подсказка в последовательности сшивания
Мой сын мне как-то сказал: все, что можно сделать своими руками - нам доступно! И он прав! Поэтому я, скорее всего, сделаю сама этот шаблон, и буду гордиться собой. Это будет долго, но я никуда не тороплюсь.
Очень приятно ,что есть другие мастерицы, которые не жадничая, искренне делятся своими наработками. Из самых мне известных это Пеларгония и Мария Скабиоза. Спасибо вам, дорогие мастерицы, и успеха в творчестве!
Это цветовая схема, скорее всего, для шитья с помощью готовых пластиковых шаблонов.
А вот это, пожалуй, схема для шитья без шаблона. Тут сразу понятно что и как надо делать.
Вот этот нижний рисунок я нашла на этом сайте.
https://betukbandi.wordpress.com/2014/08/01/next-block-on-august-15th-and-tips-for-the-dahlia-block/
Возможно, если сделать перевод, то многое прояснится.
Вообще, он называется "Dahlia Quilt Block".
Вся информация, как этот блок шить не по бумаге, кроется вот в этой сокровищнице.
https://betukbandi.wordpress.com/2014/09/09/super-easy-dahlia-quilt-block-the-jaya-paperless-method/
А это картинки для наглядности.
А я правда, потратила пару часов на поиск перевода с английского, но там такой дубовый перевод, что над ним еще работать и работать. Пока отложила.
Получится интересная тема со схемами, описанием техники сборки и шитья этого блока. В самом посте можно разместить примеры красивых покрывал или других изделий, сшитых с использованием этого блока.
Я думаю, многим эта информация будет интересна.
А я правда, потратила пару часов на поиск перевода с английского, но там такой дубовый перевод, что над ним еще работать и работать. Пока отложила.
↑ Перейти к этому комментарию
Использование сшитых полопс - это упрощенный вариант, конечный результат все-таки не так красив, как при шитье и использованием шаблонов. Когда дуги с двух сторон и симметричные - смотрится намного элегантнее.
Шаблоны можно начертить самой. сделайте чертёж на бумаге, того размера какой можете (или напечатайте готовый имедж), вырежьте елементы, отпечатайте каждый отдельно с нужным увеличением, дорисуйте припуски на шов.
Мне лично из этой серии нравятся монохромные работы типа вот этой
И стежка... эх, мне такую не поднять
Вот увидите, что это совсем не сложно, а рисунок стежки получится красивый.
А квилт очень красивый, и стежка эффектная. Я даже себе скопировала рисунок для образца, может быть когда-нибудь так простегаю одеяло. Красивая стежка!
Девочки я нашла полнее описание,как шить,пошагово.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: