Помогите занятой маме!!!(sos!!!)
Завтра намечается семейное мероприятие,приглашено 10 гостей.А в голове ну ничего определенного нет. меня поймут мамы с маленькими детьми(нам 7 месяцев),голова и так идет кругом.Помогите пожалуйста рецептами быстрых блюд. как можно составить меню имея мои продукты и минимум времени. А у меня в холодильнике:-тушка курицы,1,5 кг.куриной голени;-овоши все;-консервы:сельдь в масле,шпроты.паштет шпротный,горошек.кукуруза,крабовые палочки,икра(все по 1 банке);-ананасы конс.дольками;-колбаса копч..вар.;-сыр нарезка(только на 2 тарелочки)-зелень,яйца.-фрукты:лимон,апельсины,киви,яблоки.-две соленые сельди.конс.огурцы.Очень надеюсь на вашу помощь,среди приглашенных свекровь!
Сразу скажу мероприятие не отменяется,помочь некому,ребенка оставить негде!Причину столь важного семейного ужина сообщу завтра.Благодарю всех кто откликнется!
Сразу скажу мероприятие не отменяется,помочь некому,ребенка оставить негде!Причину столь важного семейного ужина сообщу завтра.Благодарю всех кто откликнется!
| +11 |
Ася2
|
24 комментария |





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
желтки вынуть смешать с паштетом добавить мелко резаный лук (1 небольшая луковка) можно перец и специи
наполнить половинки яиц и сверху украсить .Моим нравится
Сыр потереть на терке туда выдавить зубчик чеснока заправить майонезом. Крабовые палочки раскрутить сырную смесь положить на край и закрутить обратно. Отличная закуска!
Очень вкусный и быстрый салат, капусту (или качанный салат) мелко нашинковать, также соломкой туда копченую колбасу и св. огурец, сыр потереть, чеснок выдавить 1 зубчик, заправить майонезом.
Кукуруза с качанным салатом и огурцом - еще один легкий салат (можно рис туда, но я не люблю).
Икру как обычно на бутеры с маслицем, или на вареные половинки яиц (так нежнее и последнее время у нас не все хлеб едят).
Ананасы вывалить просто в пиалу (у нас уходят первыми почему-то).
Самое быстрое - это шарлотка. Нарезать 2 яблока и 1 киви кубиками (если есть замороженная вишня еще лучше) взбить 4 яйца с 250г сахара, добавить 250г муки (можно для верности еще 1 ч.л. разрыхлителя) все смешать с фруктами и на 170 градусов в духовку на 40 минут(это если электрическая) в газовой минут 25 хватит.
Грибы — 700 г
Куриное мясо — 200 шт
Лука — 2 шт
Сметаны — 6 ст.л.
Сыр — 150 г
Масло
Перец соль
Укроп сухой
Грибы и лук(полукольцами)обжариваем на масле растительном. Добавляем мясо курицы, не снимая с огня. Теперь добавим сметанку. Все это перемешиваем. Теперь снимем с огня, засыпем сверху тертым сыром и отправим в духовку минут на 15. Вынимаем и приятного аппетита!!!!
Рецепт "Салат "Челси"
Курица отварная (бедрышки) — 3 шт
Маринованых огурца — 4-5 шт
Карбонад — 200 г
Яйца отварные — 5 шт
Чернослив — 5 шт
Грецкие орехи — 50-100 г
Майонез
Выкладываем слоями:
- отварная курица, майонез;
- огурцы, натертые на крупной терке, (отжать обязательно); майонез
- карбонат, нарезанный соломкой; майонез
- яйца, натертые на крупной терке, майонез;
- грецкие орехи измельченные и обжаренные (обязательно);
- чернослив.
Рецепт "Салатик "Жажда витамин"
Лук зеленый — 2-3 шт
Капуста пекинская — 1 шт
Сыр — 150 г
Сметана — 1 пач. (250г)
Яйцо - 4 шт.
Специи (я добавляю 1 зубчик чеснока для пикантности
Режем мелко зеленый лучок. Шинкуем пекинскую капусту. И кубиками режем Фету . Солим, добавляем специи и приправляем сметаной. Можно и майонезом. Хорошо перемешиваем и наслаждаемся.
Салат «Буэно»
Отварное куриное филе - 100 грамм
Свареные вкрутую яйца - 4 штуки
Корейская морковка - 100 грамм
Майонез - 50 грамм
Черный молотый перец
Соль
Плавленый сырок - 2 штуки
Разделяем белки и желтки. Плавленый сырок и белок трем на терке. Куриную филешку режем кубиками, солим, перчим. Выкладываем слоями морковь, филешку, белок, тертый сырок, каждый слой промазываем майонезом. Поверх засыпаем измельченным желтком.
Запеканка из цветной капусты
капуста цветная - 400 г
яйца - 2 шт.
сыр тертый - 1/2 стакана
творог нежирный - 200 г
соль - по вкусу
Капусту разберите на соцветия, отварите, мелко порубите, соедините с яйцами, сыром, протертым творогом. Массу посолите и взбейте. Полученную массу выложите в смазанную маслом форму и запекайте 20-25 минут при 200 ?С. Подавайте запеканку со сметаной, оформив зеленью.
"Картофельные зразы с грибами" - мне очень нравится этот рецепт!
Картофель — 1 кг
Грибы (замороженные) — 0.5 кг
Мука — 0,5 стак.
Яйцо — 4 шт
Лук репчатый — 1 шт
Соль
Перец черный (молотый)
Сухари панировочные
Грибы немного разморозить, мелко порезать и обжарить с мелко порезанным луком, посолить, поперчить.
Остудить и добавить натертые на крупной терке яйца. Картофель отварить в кожуре, очистить еще теплым, и пропустить через мясорубку. В картофельную массу добавить 2 яйца, муку, соль, перец. Хорошо перемешать. Из полученного теста брать по кусочку, сформировать лепешку. В центр каждой лепешки выложить немного начинки, края защеплять, придать овальную форму. Зразы обмакнуть во взбитые яйца, а потом обвалять в панировочных сухарях, и жарить на сковороде, в растительном масле. Начинкой могут быть не только грибы, но и печень, сердце, мясо, рис с яйцом. При приготовлении зраз, руки смачивать холодной водой.
Картошка (большая) — 5-6 шт
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Крабовые палочки — 250 г
Яйца — 4 шт
Плавленный сырок — 2 шт
Соус (майонез, сметана, сливочный сыр с зеленью - всё в соотношении 1:1)
Соль
Перец
Картошку сварить, дать остыть и порезать кубиками.
С кукурузы слить воду.
Крабовые палочки порезать кубиками.
Плавленные сырки натереть на тёрке. (Предварительно подержать их в холодильнике - так удобнее натирать.)
Яйца сварить и натереть на тёрке.
В мисочке перемешать сметану, майонез и сливочный сыр, посолить и поперчить по вкусу.
Теперь собираем салатик:
1-ым слоем выложить картошку, промазать сметанно-майонезной смесью
2-ой слой - кукуруза, промазать
3-ий слой - крабовые палочки, промазать
4-ый слой - натёртые яйца, промазать
5-ый слой - натёртый плавленный сырок, промазать
Теперь ещё раз повторить все слои.
Поставить на пару часов в холодильник пропитаться.
200 г шпрот в масле, 1 стакан риса, 500 г консервированного зеленого горошка, 2 соленых огурца, 150 г сыра, 3 яйца, майонез, зелень, 1 помидор
Рис отварить до готовности, чтобы был рассыпчатым. 2 сваренных вкрутую яйца и огурцы нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Шпроты измельчить, отложив 4 рыбки для украшения. Смешать рис, горошек, огурцы, яйца, измельченные шпроты, заправить майонезом и хорошо перемешать. Переложить массу в салатник, залить тонким слоем майонеза и обильно посыпать тертым сыром. Украсить желтком, помидором и шпротами.
В январе старшему 7 лет отмечали, а младшему тогда 2.5 месяца было и колики - сутками на груди висел. Так я готовить за 3 дня начала: папа закупил продукты по моим спискам, в 1-ый день все почистила и сварила, во 2-ой порезала и смешала в салаты, в день праздника с утра разложила и заправила. Горячее (кур. филе в тертой картошке) жарил папа в перерыве между тостами
Еще и экспериментировали: в привычный крабово-кукурузный салат добавили грецкие орехи и сырные сухарики. И еще пару салатов новых.
А если бы вот так накануне из того, что есть - я бы ничего не успела...
рецептики суперские! спасибки!!!!
Оч удобно, когда бутики мазать некогда - заранее сделала, а на столе только украсить останется. С начинками не паришься, а фантазируешь из того, что есть. На столе интересно смотрится. И сытно.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: