Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Приучаем к горшку с использование многослойных трусиков

Многослойные трусики разработаны в Японии. В Японии их называют "тренерами". т. к. приучение к горшку - это своего рода тренинг.
Малыш должен привыкнуть к регулярным походам в туалет, а для его мотивации необходим дискомфорт, который вызывают "мокрые штанишки".
В одноразовых подгузниках ребенок чувствует себя комфортно, т. к. штанишки сухие. И чтобы начать процесс обучения "горшку" от многоразовых подгузников придется отказаться (возможно не совсем, а на дневное время).
Ткань многослойных трусиков - 100% хлопок.
Эффект поглощения влаги достигается за счет специального абсорбирующего вещества, разработанного в Японии, которым пропитана ткань трусиков на ластовице.
Чем больше в трусиках количество слоев - тем больше водопоглощающая способность.
Стирать трусики можно при температуре 40 С обычным машинным способом.
Сушить можно на батарее или на солнце.

Главное преимущество многослойных трусиков - это сухие носки, сухая обувь и сухая мебель и пол!

Этапы тренинга:
Шаг. 1

Вы готовы к тому, чтобы начать приучение малыша к горшку. Под вашей готовностью подразумевается отказ от одноразовых подгузников (хотя бы на дневной период), достаточный запас терпения и времени, чтобы переодевать ребенка, а также регулярные (1 раз в час) высаживания на горшок.
Если вы еще ни дня не прожили без памперсов и не знаете сколько раз в день ваш малыш мочит штанишки - будьте готовы удивится. Это может быть от 10 до 20-ти раз в день.
Чтобы у вас не опустились руки от мокрых луж на полу или еще хуже от мокрых ковров и диванов на 1-м этапе рекомендуется использовать самые толстые, 6-ти слойные трусики, т. к. они впитывают до 200 мл жидкости и мокро будет только внутри. в штанишках ребенка.
Трусики необходимо менять, как только ребенок в них пописал.
В целях экономии средств можно чередовать на первом этапе использование 6-ти и 4-х слойных трусиков. На то время, когда малыш мочится больше всего (после еды, сна) одевать 6-ти слойные трусики, на остальные периоды 4-х слойные. Обычно в зимнее время ребенок дома ходит поверх трусиков и еще и в штанишках или колготках, которые так же создают дополнительный впитывающий слой и 4-х слойные трусики + штанишки справляются с удержанием влаги.
По своему опыту я рекомендую на первом этапе иметь 5 штук 6-ти слойных и 5 штук 4-х слойных трусиков.
Имейте ввиду, что 6-ти слойные трусики долго сохнут, по-этому разумно их чередовать с 4-х слойными.
Если ребенок совсем отказывается садится на горшок. то возможно обучение лучше на время отложить, пока малыш не будет к нему готов.
Чем старше ребенок, тем быстрее он проходит 1-й этап приучения к горшку.
После 1,5 лет, когда малыш уже способен контролировать процесс мочеиспускания, на 1-й этап может уйти от 2-3 дней до 2-3 недель.
Запаситесь терпением! Результат обязательно будет!

Шаг. 2

Вы регулярно высаживаете ребенка на горшок, вам удается ловить подходящие для этого моменты и малыш начинает понимать - чего от него хотят. На этом этапе малыш начнет "проситься на горшок". Он может его вам принести или будет теребить штанишки - показывая, что их надо снять. Не всегда удается быстро освободить ребенка от одежды, даже если вы "поняли друг друга" и бывают случаются маленькие аварии: ребенок, не дожидаясь высаживания, начинает мочится в штанишки, а потом вы его сажаете на горшок и там этот процесс продолжается.
Для второго этапа нужны в основном 4-х слойные трусики, но хорошо бы иметь в запасе парочку 6-ти слойных на всякий случай (на прогулку, дневной сон). Обычно на этом этом этапе достаточно 3-4 штуки 4-х слойных и 1-2 штуки 6-ти слойных трусиков.

Шаг. 3

Ваш малыш делает успехи все больше и больше.
Он уже пытается сам снять трусики и сесть на горшок.
На этом этапе оптимальными будут 3-х слойные трусики. т. к. они тоньше и ребенку удобнее их снимать. И аварии если и случаются - то только пока малыш пытается снять штанишки и удобно расположиться на горшке. На этом этапе рекомендуется иметь 3-4 штуки 3-х слойных трусиков.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Приучаем к горшку с использование многослойных трусиков
Тэги: ребёнок

Многослойные трусики разработаны в Японии. В Японии их называют "тренерами". т. к. приучение к горшку - это своего рода тренинг.
Малыш должен привыкнуть к регулярным походам в туалет, а для его мотивации необходим дискомфорт, который вызывают "мокрые штанишки".
В одноразовых подгузниках ребенок чувствует себя комфортно, т. к. штанишки сухие. Читать полностью
 

Комментарии

Кристинка24
19 марта 2011 года
0
Мда,и цена у них наверное,не потяну
Ирина Балышева (автор поста)
19 марта 2011 года
0
Я заказывала в контакте через группу,не так уж дорого и стоят они,есть за 160,180,240 и 340 штука,есть наборы от 500-600 руб.
Ирина Балышева (автор поста)
19 марта 2011 года
0
http://vkontakte.ru/club23843033
Кому интересно на сайте в контакте есть группа-Лучшее детям интернет -магазин товаров для детей.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам