Оригами роза Кавасаки

Шаг1. Подготовка вспомогательной сетки модели.
Сложите лист бумаги пополам по диагонали в обоих направлениях (фотосхема выше). Разверните и сложите противоположные углы к диагональной линии, сложенной в первом действии.
Не разворачивая, сложите пополам по длинной части листа. Деля, таким образом, каждую часть пополам, разделите лист бумаги на 20 ровных частей.
Производим выше описанные действия и для другой стороны листа. В итоге у нас получится вспомогательная сетка, состоящая из квадратиков, размером в 1/20 листа.
Шаг 2. Формирование центра цветка розы Кавасаки.
Согните лист бумаги по центральным линиям сетки в обоих направлениях, смотри фото выше. На угле сгиба согните квадратик сетки пополам по диагонали.
Кручение центра цветка оригами розы. Лист бумаги складываем пополам, как по горизонтали, так и по вертикали. Угол, который при этом образуется, сгибаем по диагонали на одно деление. Так, по диагонали мы разделим маленький квадрат. Теперь, так как это показано на рисунке выше, сгибаем лист по линиям изгиба центра розы и по диагоналям.
После этого шага нужно образовавшиеся вертикальные углы развернуть вокруг оси к листу, так как это показано на фото выше. Разворачиваем центр розы вниз, для чего сгибаем верхний правый угол цветка. После этого шага лист разворачиваем.
Более детально о кручении центра цветка оригами розы смотри в этом МК - Роза Тосикадзу Кавасаки, оригами роза.
Шаг 3. Формируем лепестки новой розы Кавасаки.
Формирование внутреннего изгиба лепестков новой оригами розы. Произведите изгиб от угла центра цветка оригами на два деления вспомогательной сетки по диагонали двух квадратов, как показано на фото выше.
Продолжение формирования внутреннего изгиба лепестков новой оригами розы. Переверните лист бумаги. От центра цветка отступив на одно деление противоположного угла квадратика вспомогательной сетки, произведите изгиб по диагонали, совместив вертикальную и горизонтальную линию, проходящую через данную точку. Смотри фотосхему выше.
Шаг 4. Формируем изгибы закрывающие бутон оригами розы.
После последнего действия по формированию внутреннего изгиба лепестков новой розы Кавасаки, необходимо отметить линии изгиба, закрывающие бутон розы Кавасаки, как показано на фото и схеме выше.
Производим действия, указанные в шаге 3-4 для всех углов центра цветка розы. Результат после этих действий показан выше на фотографии.
Шаг 5. Формирование бутона.
Приподнимите центральные линии изгиба (первое фото выше), возьмите за два противоположных края центрального изгиба и произведите движения к центру цветка. Произведите данные движения и для других линий, таким образом сформируйте бутон, как показано на фото выше.
Шаг 6. Формирование вторичных лепестков розы Кавасаки.
Отступив от края центральной линии изгиба на 3.5 деления вспомогательной сетки, производим изгибы вторичных лепестков, как указано на фотосхеме выше.
Шаг 7. Формирование бутона розы Кавасаки.
Формируем бутон розы Кавасаки, как указанно в шаге 5.
Шаг 8. Формирование низа бутона оригами розы Кавасаки.
После формирования бутона розы, производим формирование низа бутона розы кавасаки, по ранее отмеченным изгибами в шаге 4. Линии изгиба закрывающий бутон розы Кавасаки, как показано на фотосхеме выше.
Результат после формирования низа бутона розы кавасаки.
Шаг 9. Закрепление вторичных лепестков бутона розы Кавасаки.
После шага 8. Формирование низа бутона оригами розы Кавасаки. Необходимо в образовавшийся клапан закрепить вторичные лепестки розы оригами.
Шаг 10. Закрытие бутона оригами розы и формирование внешних лепестков розы.
Для закрытия низа бутона розы и формирования внешних лепестков розы, необходимо сформированные плоскости низа бутона на шаге 8 (Формирование низа бутона оригами розы Кавасаки), произвести обратный изгиб, как бы вывернуть, смотри фото и схему выше.
Вид бутона розы Кавасаки поле последнего действия.
Шаг 11. Окончательное формирование оригами розы Кавасаки.
При помощи пинцета или палочки произведите сглаживание изгибов лепестков розы.
Для неопытного человека весь процесс может показаться сложнейшей головоломкой. Конечно, придется приложить старания, но, поверьте, результат стоит того. Ведь глядя на этот цветок, можно подумать, что его собирали по лепесткам – создается впечатление, что все они выходят из центра.
Роза Кавасаки - объемный, красивый цветок, словно только что сорванный с куста. Удивительно, ведь еще некоторое время назад это был всего лишь обычный плоский лист бумаги. Вообще, мир оригами таит в себе столько интересного, что он не может не увлечь, тем более, если вы относитесь к творческим натурам. А удивительно красивые розы, которые вы сделаете своими руками из бумаги, можно преподнести в подарок. Чтобы роза выглядела особенно красиво, можно попробовать ее сложить из глянцевой бумаги.












Материал взят из интернета!!!
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
куплю скрепки буду делать заново!
Между прочим очень даже легко,только бумага не послушно разъезжается в разные стороны
куплю скрепки буду делать заново!
Между прочим очень даже легко,только бумага не послушно разъезжается в разные стороны
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: