Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Феерическая радуга или берет для невестки

Вдохновленная удачным завершением эпопеи с валянием ровницы, продолжаю свои опыты. Подопытный кролик - тонкая ровница Радуга. На сей раз решила внести в вязание свои коррективы. Набрала на спицы 3,5 76 петель. Провязала 4 ряда околыша, добавила 5 петель до 81. Прибавки закончила на 162 петлях, далее 4 ряда без прибавок, затем по закону жанра - убавки по 9 петель через ряд. Беретик оказался небольшим 29-30 см в диаметре.



Подваляла с полотенчиком на 40 градусов и 800 оборотов, околыш большеват. Повторила процедуру еще раз на том же режиме стирки. Результатом довольна. беретик растянула на картонный шаблон, полотно пластичное, хорошо вытягивается. В результате 27 см в диаметре, хорошо сидит на голове. К тому же такой яркий и веселый! По плотности чуть тоньше берета из пинк-беж, но все же намного плотнее, чем из кауни 8/2.




Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Феерическая радуга или берет для невестки
  Вдохновленная удачным завершением эпопеи с валянием ровницы, продолжаю свои опыты. Подопытный кролик - тонкая ровница Радуга. На сей раз решила внести в вязание свои коррективы. Набрала на спицы 3,5 76 петель. Провязала 4 ряда околыша, добавила 5 петель до 81. Прибавки закончила на 162 петлях, далее 4 ряда без прибавок, затем по закону жанра - убавки по 9 петель через ряд. Читать полностью
 

Комментарии

Финиковая пальма
24 февраля 2016 года
0
Замечательный беретик!
elesik (автор поста)
24 февраля 2016 года
0
Лариса, Вы мой самый скорый читатель Мне так нравится его цвет, а сначала думала, что будет вызывающе ярко
Свет ясный
24 февраля 2016 года
0
Очень позитивный беретик получился
elesik (автор поста)
25 февраля 2016 года
0
Альтернатива пасмурной зиме

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам