Нежная туника - вяжу он-лайн


Всем добрый день!
Хочу попробовать связать тунику мастера Юлии Твороговой "Абрикосовый цвет" http://www.livemaster.ru/item/8054967-odezhda-plate-abrikosovyj-tsvet
Вот описание автора: "Описание
Платье, связанное крючком. Шелковистая вискоза с хлопком. Для эффекта меланжа при вязании к основной нити белого цвета добавлена катушечная нить рыжего цвета, благодаря чему у платья появился интересный абрикосовый оттенок. Можно менять подкладки и выглядеть каждый раз по-разному! На высоких девушках отлично смотрится с брюками и джинсами, как туника."
Описание, которое я нашла, вернее фото и схемы http://petelki.com.ua/1796-tunika-plate-yulii-tvorogovoy.html

Но схема не подходит, поэтому решила рисовать сама, там, вроде не сложно)))
Нарисовала мотивчик - цветочек. Спасибо Ирине zanоza777 за помощь!

У автора их 16 в кругу, но я буду делать меньше.
Навояла схему основного узора:

Вот описание вязания поп-корна

и обозначение

Завтра попробую связать образцы)))
- Поделиться

Я вяжу пряжей Cotton soft YarnArt ( 50%хлопок, 50% акрил, 600 м = 100 г)
мотив - около 7 см
Связала кольцо из 12 мотивов.
По этой схеме пробую делать переход от мотивов к основному рисунку

- Поделиться

Первый раппорт вязала с одной промежуточной воздушной петлей между "поп-корном", второй - с двумя, третий - с двумя, и добавила по одной петле в цепочках
Последний ряд третьего раппорта - делаю проймы: 4 "кисти" - перед, под тремя "кистями" рукава вяжу 15 воздушек или 5 петелек-восьмерок, 4 кисти - спинка и 3 "кисти" - снова рукав. В итоге тело - 8 раппортов - "кистей"
- Поделиться

- Поделиться

Как вяжутся восьмерки:
- Поделиться



Продолжение следует...
Изобрести велосипед проще, чем найти информацию о нем на просторах интернета... Вот нашла безотрывное вязание верхней ленты

видео по этой схеме есть на ютубе

И предлагаю вязать ее не прямо, а укладывая мотивы в круг, как в "сальсе":
http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=1409 может цветочную полосу по принципу "цветочной сонаты" вязать, она тогда хорошо в круг ложится. а эта полоска кольцом получилась.
https://www.stranamam.ru/post/8312338/
+156 |
![]() |
70 комментариев |
Комментарии
но сейчас утащу себе,на потом
цвета ярче, чем на фото
но мне кажется не то что-то, может пряжа тонковата или зеленый бледноват...
Решила пока дальше вязать, а там видно будет.
Я буду без рукавов делать, но тоже надо как-то продумать переход...
https://www.stranamam.ru/post/8312338/
А кофта в синем исполнении просто восхитительна.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Так что пехорка жемчужная лучше всего подходит))))) http://www.livemaster.ru/dieklarheit
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: