Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Нужен совет: купила паяльник для ткани, как им пользоваться?

Нужен совет: купила паяльник для ткани, как им пользоваться? Купила паяльник для ткани, как им пользоваться? Нужен совет так сказать техника безопасности и инструкция)
взяла для того чтоб вырезать платок для восточных танцев... потом обвязывать буду пайетками и бисером.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужен совет: купила паяльник для ткани, как им пользоваться?
  Купила паяльник для ткани, как им пользоваться? Нужен совет так сказать техника безопасности и инструкция)
взяла для того чтоб вырезать платок для восточных танцев... потом обвязывать буду пайетками и бисером. Читать полностью
 

Комментарии

Hitana_88
12 февраля 2016 года
0
У моего мужа такой есть, тоже для ткани. Он хорошо краюшки прижигает. Только я им пользоваться не умею . Видела, что пока горячий, муж клал его на что-то металлическое. Потом остывший сложил и спрятал.

Я так думаю, что там где металл, очень сильно нагревается, собственно из этого следует, что не нужно дотрагиваться во время работы до металлических элементов и всё будет хорошо. А, и дать полностью остыть после работы, желательно на металлической поверхности, дабы не устроить пожар .
Alina Musina (автор поста)
12 февраля 2016 года
0
мне б узнать на что класть ткань? чтоб не сплавить поверхность.
Bellie-Bell
12 февраля 2016 года
+1
Я кладу на стекло (у меня это стеклянная полочка от советского шкафа) - если к нему и приплавится чуток, все нормально и аккуратно отдирается. На дерево, особенно кухонную разделочную доску - сильно вонять будет.
И когда вырезать будете, не держите выжигатель на одном месте - получится быстро увеличивающаяся дырка (вот как по бумаге от фломастера расползается пятно). Просто ведите себе по нужному контуру не спеша, но и не задерживаясь. Там ничего сложного нет. Попробуйте сначала на лоскутках, быстро разберетесь
Ну и да, до остывания металл руками не трогать, раскаленными частями на воспламеняющиеся материалы не класть)))))
Alina Musina (автор поста)
12 февраля 2016 года
0
спасибки) то что надо))) пойду стекло искать)))я уже цветочки повырезала на деревянной доске разделочной.
Bellie-Bell
12 февраля 2016 года
0
*сочувственно* Да-а... Я тоже первый раз с доской влетела. Думала, не выветрится - пах цветочек просто невообразимо гадостно. Но ничо, под форточкой все оказалось поправимо)))
Alina Musina (автор поста)
12 февраля 2016 года
0
у меня не пахло совсем. доска хорошая. только лак немного задела. царапинки остались.
Bellie-Bell
12 февраля 2016 года
0
У меня не лакированные, и хотя я их хорошенько отскабливаю, видимо, что-то этакое все же осталось. Незабываемый опыт
Hitana_88
12 февраля 2016 года
0
В ответ на комментарий Alina Musina
мне б узнать на что класть ткань? чтоб не сплавить поверхность.

↑   Перейти к этому комментарию
Муж, вроде, на листе двп резал. Если что, могу вечером уточнить, и потом отпишусь.
Alina Musina (автор поста)
14 февраля 2016 года
0
вот платочек вырезала и обвязала на скорую руку)))))


Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам