Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой полугодовой итог занятий Несложной оздоровительной гимнастикой для долгожительства и здоровья.

Для тех кому за... и для тех, кто о своем здоровье хочет заботиться уже сейчас.

В июле этого года я выкладывала в своем дневнике гимнастику https://www.stranamam.ru/post/10044685/ и многие тогда спрашивали что и как и вот теперь я считаю, что могу поделиться с вами своими ощущениями и итогами.

Не все меня знают, поэтому чуть о себе. Зовут меня Раиса, живу в Горловке. Мне за 50, рост 164, вес 92.., т. е. женщина я далеко не мелкая
. Правда весь мой вес оседает где-то ниже талии и в общем меня не сильно напрягает. Похудеть хочется конечно, но с моей каше-макаронной диетой не получается.. На продуктах экономлю, как и все здесь. Да и организм в курсе, что завтра ему могут выдать мало и невкусно, поэтому каждую калорию про запас откладывает хад. Для своего веса фигура у меня хорошая. Живот не торчит, талия есть,. па тоже , но вот с боков сало бы с удовольствием подарила бы кому-нибудь
За последние 3 года перенесла 2 тяжелые утраты ну и плюс война. Сами понимаете, что всяких неприятностей со здоровьем хватает. К началу занятий гимнастикой сильно болело сердце и было нервное расстройство+ болели ноги.. Если я начинаю психовать ноги начинают отказывать.

Пробовала я самые различные гимнастики в разные годы. Долго не продержалась нигде. Дольше всего занималась атлетикой-5 лет. Единственное, что люблю по жизни это плавание. Залезть в море или речку и выйти через час это мое. Притом все это время плавать, а не лежать на матрасе. Еще люблю йогу, но инструктора хорошего у нас сейчас не найти, поэтому занималась под телик.. Вот только передачи с моей любимой ведущей у нас сейчас не идут.

И теперь об оздоровительной гимнастике. Начала я ей заниматься с того дня, как разместила в дневнике. За все время пропустила может пару недель, по дню-два за раз. Делаю ее практически на автомате. Но... я не делаю ее до 6 утра. Я делаю ее, когда просыпаюсь. Понимаю, что эффект был бы намного лучше, но вот не мое это так рано вставать.. Я ложусь то редко раньше часу ночи .
И еще я совмещаю с гимнастикой втирание мазей, кремов для тела и т. п.

И так итоги. Самое главное у мене НЕ болит голова. Если она пытается заболеть, то я сажусь и делаю 4,5 и 6 упражнения и меня минут через 10-15 отпускает. Если нет, я делаю эти упражнения еще раз и обычно этого хватает. У меня сейчас нет проблем с ногами. Обострения других моих болезней за это время не было.. Нервы конечно не в полном порядке, но это тут у всех. После того, как я пролечилась летом, я за всю осень-зиму выпила пару таблеток кетанова, когда болели зубы. Пью глицын, чтоб не съехать с катушек и витамины. Еще пыталась заболеть простудой и выпила несколько пакетиков колдрекса. Это все!!! Могу честно сказать что раньше за осень я выпивала несколько упаковок таблеток от головной боли, плюс всякие разные от других болезней.

Еще у меня изменилось тело. Хотя в весе я ничего не потеряла, но тело очень сильно подтянулось. Невестушка с подругой смеются.. Говорят, что я ночами в спортзал бегаю.

Похудели руки и ноги.. У меня появились бицепсы и трицепсы на руках. На участке руки от ладони до локтя, тоже явно видны мышцы и кость между ними. Похудели голени и если напрячь ногу, то тоже видно мышцы. На коленках появились все положенные ямки. Раньше там не было ничего.. сплошной круглый шар . Даже на бедрах жир потихоньку разбился. Как потеплеет (у нас в квартирах +14) хочу поделать обертывания да и комплекс для мышц-стабилизаторов опять начну делать.

Живот почему-то сильно подтянулся с боков. Вдоль живота идут как бы две полосы от груди и ниже.. вот с боков жир уходит, а собирается спереди и к низу.. и не круглый живот стал, а как нос у парохода Не скажу что мне это нравится, но надеюсь как потеплеет (можно будет заниматься на полу) согнать его оттуда обычными упражнениями для пресса. У меня, конечно, много жира, но он лежит ровненько, без всяких там впадин, складочек и апельсиновой корки.

Подтянулись щеки. Появились ямочки на щеках, как когда-то в юности. Сейчас я могу чуть напрячь лицо и увидеть на нем мышцы. Исчез второй подбородок.

По началу я просыпалась где-то на 7 упражнении. До этого все делала на автомате. Сейчас уже на 3 - ем я точно не сплю

Еще одно. В самом начале я делала гимнастику так, как это показывают в видио. Быстро поняла, что моим ногам эти 30 раз просто ничего. и стала добавлять повторения. Сейчас, начиная от вращения кистями, я делаю все по 60 раз, а бедра 240. Плюс я добавила к этим упражнениям еще несколько. В общем если обычная гимнастика это где-то 420 повторов вместе с тряской и занимает до 10 минут, то у меня больше тысячи и занимает больше 15 минут. Поглаживания ног я делаю от пальцев ног и потом по боковым поверхностям. Делать так стала специально, после того как посмотрела несколько видио о расположении энергетических каналов в теле человека.

И в общем я чувствую себя хорошо. Иду по улице и чувствую себя не старой развалиной, а молодой и интересной женщиной. Есть легкость не только в ногах, а во всем теле. И если раньше я чувствовала, что джинсы меня поддерживают, то теперь я чувствую просто подтянутое тело в джинсах. Ощущения совсем разные. Конечно молоденьким девочкам меня понять будет сложно, но мои сверстники, надеюсь, поймут. Пусть у меня и большой вес, но все на месте и ничего следом не бежит.

Хочу сразу сказать, что мои, выстраданные за последние годы, установки по жизни мне помогают.
"Мне болеть нельзя от слова совсем!"
"я не болею, Я лечусь и Выздоравливаю."
"Я здорова."
"Жить надо здесь и сейчас и как можно лучше"
"Никто не подарит нам еще одну жизнь, поэтому используй что есть по максимуму"
"Помоги кому сможешь. Не можешь помочь посочувствуй или пожелай добра."
"Не делай никому зла"
"Относись к людям так, как ты бы хотела, чтоб они относились к тебе."
Последняя установка со мной по жизни. Без остальных я раньше обходилась. Но вот когда осталась одна надо было за что-то держаться и вот появились постепенно эти установки. Пишу я их впервые. Они просто где-то, на какой-то полочке в голове у меня лежат

ЗЫ: Девочки, это мой личный опыт. Я не могу утверждать, что так как делаю я, это правильно. У каждого свои проблемы, свой организм. Если вы соберетесь делать гимнастику, то я бы советовала делать так, как показано в видио. Потом, со временем, если вам будет чего-то не хватать, вы сможете добавить свои упражнения. Главное не навредить. Еще предупреждаю, что мои знакомые бабушки делать упражнения не смогли-болят руки. Там действительно в 5 и 6 упражнении идет нагрузка на руки. У меня вначале тоже болели.


ЗЫ:Тема исключительно о здоровье. Все, кто будут пытаться что-то написать о политике немедленно отправляются в ЧС.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой полугодовой итог занятий Несложной оздоровительной гимнастикой для долгожительства и здоровья.
Для тех кому за... и для тех, кто о своем здоровье хочет заботиться уже сейчас.
В июле этого года я выкладывала в своем дневнике гимнастику https://www.stranamam.ru/ и многие тогда спрашивали что и как и вот теперь я считаю, что могу поделиться с вами своими ощущениями и итогами.
Не все меня знают, поэтому чуть о себе. Зовут меня Раиса, живу в Горловке. Мне за 50, рост 164, вес 92.., т. Читать полностью
 

Комментарии

vlad kutyrev
27 января 2016 года
+1
какая вы молодец . залезу поищу у вас комплекс упражнений.
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
0
Благодарю.Так ссылка в посте.
lena1463
27 января 2016 года
0
а есть у вас какая-нибудь другая еще ссылочка? у меня что-тол не установлено, не открывает
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
0
Вот например https://www.youtube.com/watch?v=eJdGjBDKECk
lena1463
27 января 2016 года
0
спасибо!!!!
lena1463
27 января 2016 года
+1
Есть один интересный документальный фильм... кажется он называется "Знахарь 21 века" (2011 г.). В России его показывали по РенТВ. Там много чего интересного, в принципе его можно найти в интернете. Там тоже есть установка"Все мои хвори уходят. Моё тело полностью обновляется. У меня ничего-ничегошеньки не болит!" Я ею пользуюсь!
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
0
Каждый находит свое.А за фильм спасибо,посмотрю обязательно.
lena1463
27 января 2016 года
0
Я Вас не хотела обидеть! Просто в благодарность на то, что вы делитесь своими познаниями, я тоже рассказала про свои. А из фильма, вы может быть что-то тоже для себя поддеркнете
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
0
А вы меня ни обидели совсем.Наоборот я рада,что вы поделились фильмом.Очень люблю узнавать новое.
Nataliya Alekseevna
27 января 2016 года
+1
Спасибо за позитивные установки! Чужой опыт подстегивает, лишний раз убеждает в том, что человеку доступно многое, если он не ленится.
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
+1
Это гимнастика для самых ленивых мне кажется Даже с небольшим запасом энергии ее можно делать.
markiza88
27 января 2016 года
+1
Я успеваю только 6-7 упражнений сделать. дальше все ни как времени не хватает...начинается всеобщий подъём в доме...и мне уже не до зарядки...
пока дочу накормлю, одену, заплету, и в школу выпровожу.
На данный момент таблетки все еще глотаю но и зарядку не регулярно делаю...да и делать то начала с НГ 2016 года
может быть со временем отработается автоматизм
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
0
Какие твои годы..успеешь еще Это у меня времени пока что вагон и тележка..Но я прям чувствую как оно сворачивается в спираль..Эх летать мне скоро...
Liudmila1956
27 января 2016 года
+2
Пошла смотреть видео, мне 59, вес 108, рост 170, все суставы болят по очереди, настроение на 0, надо что то делать! Спасибо за тему!
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
0
Выздоравливайте.До этой гимнастики я пробовала многое...В частности прокручивание суставов лежа в постели по утрам.Очень помогало.И желательно прокрутить,а потом и еще слегка растянуть сустав (не через боль).
Liudmila1956
27 января 2016 года
0
спасибо
Эль Рэкс
27 января 2016 года
+1
Очень интересно, спасибо!
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
0
Эль Рэкс
27 января 2016 года
0
а Ципросепт не применяли?
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
0
У нас тут обычные витамины сейчас не купишь Друзья из Питера через гуманитарщиков передавали таблетки..тоже ушли в горы...А так мысль купить и попробовать была.Но я больше верю тому,что могу сделать и попробовать сама.Вот сейчас я уже бы и ципросепт попробовала.Просто потому,что гимнастика мне подошла и я вижу итоги,а значит я могу доверять этой целительнице.
Эль Рэкс
27 января 2016 года
0
А почта работает? Или из России перекрыто? А то может прислать? Я так впечатлилась, что себе тоже хочу купить и попробовать.
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
0
Почта не работает.Есть фирма,которая из Ростова доставляет,но там не дешево(( Я раза 2 в год выезжаю в Россию к доче так что смогу купить..Не забыть бы только))
Эль Рэкс
27 января 2016 года
0
Людмила Серая
29 января 2016 года
0
В ответ на комментарий Эль Рэкс
а Ципросепт не применяли?

↑   Перейти к этому комментарию
Эль Рэкс пишет:
а Ципросепт не применяли?
Меня тоже ципросепт очень заинтересовал. Почитала отзывы в интернете. Как всегда разные, диаметрально противоположные. Пошла в аптеки. В наличии нет, можно заказать. Цены - обалденные. 10мл - 500р. и выше. Но, наверное, закажу попробовать. Уж больно заманчиво.
Мари Васильева
27 января 2016 года
+1
Спасибо за полезный пост! Надеюсь, смогу тоже начать и продолжить.
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
+1
Удачи и настойчивости.
Мари Васильева
27 января 2016 года
0
Спасибо! Я жуткая ленивица(((
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
0
я тоже
Эрине
27 января 2016 года
+1
Прочитала внимательно ваши достижения. Я как и многие ленивица. Судя по вашему результату - гимнастика для меня. В эту зиму устала болеть, какой-то водоворот болячек. Буду пробовать.
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
+1
Здоровья вам и успехов.
Эрине
27 января 2016 года
0
спасибо.
motif
27 января 2016 года
+1
Спасибо, что поделились своими достижениями. Я эту гимнастику начинала делать несколько раз, но надолго меня не хватало Ленивая я Вставать рано нужно. Да и не верилось, что она работает. Попробую еще раз, может и у меня получится.
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
0
motif пишет:
Ленивая я Вставать рано нужно.
Я тоже ленивая и к тому же ложусь очень поздно.Поэтому делаю,когда просыпаюсь.И вы делайте..Получится со временем пораньше делать хорошо.Нет-все равно эффект будет...
Я-КаЛиНкА
27 января 2016 года
+1
Супер,Раечка!
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
+1
.Благодарю,дорогая.
Я-КаЛиНкА
27 января 2016 года
+1
Я счас тоже за себя взялась
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
+1
Умница .Чем занимаешься?Если не секрет конечно.Я вот сейчас о кинезиологии смотрю много и хочу почитать или посмотреть хорошего фитотерапевта...Но пока не искала..Не охота всю кучу в инете перелопачивать и искать изюминку в куче всего.Если надо то или кто посоветует или само найдется.
Я-КаЛиНкА
27 января 2016 года
+1
Да никакого секрета.Нам с мужем очень нравится шоу "Взвешенные...".Так вот там в пост-шоу второго сезона тренера давали упражнения на неделю.По ним и занимаюсь.Выполняются через день,а в те дни,когда тренировок нет я хожу мили с Л.Сансон.Кстати посмотри.Ходьба с Лесли Сансон.Нагрузка для разных возрастов и телосложений,ничего сложного,а вот состояние после мне очень нравится.Бодрости и лёгкости.Обертывания б ещё поделать,но финансы пока не позволяют.
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
+2
Посмотрю конечно.Только ходьба в одиночестве это точно не мое,а компания на нее вряд ли появится((( Тоже хочу обертывания,но у нас очень холодно,так что пока воздержусь.
Я-КаЛиНкА
27 января 2016 года
+1
Ходьба на месте,никуда ходить не надо.Включаешь видео и вперёд.Там всё конечно на английском языке,перевода нет,но всё интуитивно понятно.А эта самая Лесли как раз и является твоей компанией
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
+1
Посмотрела..Нравится.Надо попробовать пойдет или нет.Сегодня еще видио по кинезиологии нашла..Последнее время меня на нее тянет Как обычно сначала случайно прочитала пост у друга.Потом пошла смотреть уроки по ссылкам.А сегодня вот само попалось.И главное основы..Самое простое и удачное,даже детям можно.
Я-КаЛиНкА
27 января 2016 года
0
Мартышка82
27 января 2016 года
+1
Вы молодец! Уважаю! Мне и надо заниматься да остываю быстро
Постараюсь Вашим способом за здоровьем побежать
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
0
Очень приятно .Я очень старалась.Впервые что-то подошло мне идеально,кроме плавания..
Мартышка82
27 января 2016 года
+1
А для меня лучший спорт - сидеть с вязанием. Вот и ругаюсь на себя потихоньку, а в последнее время даже голос повышать стала
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
0
Так вязание это святое .Кстати мелкая моторика..Это работает для всего организма,если при этом спина не болит.
barbed
27 января 2016 года
+1
какая же ты молодец!
читаю твой пост и думаю - опа! мне тоже нада! дочитала до 580 повторов - опа! уже нинада! я из-за повторов не смогла ни фитнесом, ни тренажёрами, ни бегом заниматься - тоскую за этим делом, и вечно одна мысль - это ж скока я могла бы связать/прочитать/написать за это время
тобой прям искренне восхищаюсь и гордюсь
а свекровь моя занимается скандинавской ходьбой. скинула уже килограммов 7 с осени, подтянулась, ныть перестала. мне вот ходьба эта больше бы подошла, особенно если не на стадионе на один и тот же пейзаж пялиться, а где-нить на улицах города... но опять жеж - жаль времени, его что-то всё меньше и меньше становится...
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
+2
благодарю,дорогая.И тебе тоже надо!Обязательно
barbed пишет:
дочитала до 580 повторов
Это вместе с тряской руками и ногами..и то я чуть добавила А так 14 упражнений по 30 повторов=420...Значительно меньше..И занимает всего-то 420 повторов всего то 7 минут...Сколько ты за это время успеешь всего?А нискольок ничего не успеешь,а для организма польза..А ходить я сама не люблю,а компании точно не будет...
barbed
28 января 2016 года
0
ходить-то я как раз люблю здоровье немного поправлю - и начну снова ходить. и есть, ага.
rayavit пишет:
И тебе тоже надо!Обязательно
та я знаю
rayavit (автор поста)
28 января 2016 года
+1
Не плакай ..Мне вон вверху Калинка про Лесли Сенсон рассказала..Вчера смотрела..Вот может дома буду ходить,пока у нас тут не наладится.Сегодня вот потеплело ..может и на улицу выберусь..
barbed пишет:
и есть, ага.
Что там с тобой такое?Если что в личку давай..
barbed
28 января 2016 года
+1
дома велотренажёр стоит, мне даже на нём скушно, даже под музыку или фильмец. вязать на нём пробовала - но неудобно, посадка не та. у меня на все конвейерные вещи стойкая аллергия.
с едой вообще фигня какая-то. ем два раза в сутки, только чтобы не упасть, при чем про ужин вспоминаю где-то в 10 часов, а то и позже... от недостатка еды начинаю полнеть. блин, мне даже есть скушно. при чём - не депрессую, настроение нормальное... да не переживай, я выкарабкаюсь, хуже, когда скушным становится абсолютно всё - книги, фильмы, вязание, музыка, соревнования, поездки - вот тогда полный картон. а щаз - нормально. у нас тоже потеплело, ага. и потекло
rayavit (автор поста)
28 января 2016 года
+1
barbed пишет:
а щаз - нормально
Если не хочется есть,то ненормально .Что-то с организмом не так,даже если нигде не болит.Ищи что.
На велотренажере тоже не смогла.У нас одно время был.Муж брал ногу разрабатывать..тоже скучно На улице -1 и снег..Уже можно гулять.Было бы с кем((Может и в доме потеплеет.
barbed
28 января 2016 года
+1
rayavit пишет:
Что-то с организмом не так,даже если нигде не болит.Ищи что
моск лопатой подправить да это пройдёт, какая-то сезонная хня, вон, перед морозами я так мела, что меня от холодильника было не оттащить - энергию запасала и, что характерно, пару кило тогда скинула.
rayavit пишет:
Уже можно гулять.Было бы с кем
посмотри всё ж таки скандинавскую ходьбу. это уже не гуляния будут, а полноценные тренировки
rayavit (автор поста)
28 января 2016 года
+1
Смотрела..В моем районе просто нет возможности.Юго-запад каждый день в сводках((А на ставках такой гололед,что руки ноги поломаешь,как моя сваха..в аккурат 31 руку сломала..
barbed
28 января 2016 года
+1
в тонусе держат? ссссс.....
не, ставки не подходят, только дороги, это ж практически ходьба на руках. наша бабуля по стадиону круги наяривает, но можно и просто вокруг дома. но у тебя это, конечно, экстремальный вид спорта получается.
rayavit пишет:
моя сваха..в аккурат 31 руку сломала
бедолага... с другой стороны - ногу сломать было бы гораздо хуже
rayavit (автор поста)
28 января 2016 года
+1
Я точно больше 2 кругов не буду ходить..Мне скучно Мне если мозг не занят,то должны быть заняты руки..в общем ходьба точно не мое...
barbed пишет:
бедолага... с другой стороны - ногу сломать было бы гораздо хуже
Все хуже((( Наташе в конце февраля рожать.Сваха хотела же ей помочь.С первым же мы вдвоем помогали и тут вот такое.А у меня..Даже не знаю как сказать..Чувствую,что время вокруг меня закручивается в тугую спираль и скоро куда-то меня швырнет и буду я очень долго бежать...Вот такое чувство...
barbed
28 января 2016 года
0
rayavit пишет:
должны быть заняты руки
руки там как раз заняты но я поняла о чём ты, сама такая, ага. раньше, когда долго и нудно шла куда-нить или гуляла с подрощенными детишками - стихи сочиняла. даже умудрялась запоминать. а ещё лучше - решала задачки про монеты и весы в разных вариациях. или там про рыцарей и лжецов, в общем все, в которых можно без записей обойтись
rayavit (автор поста)
28 января 2016 года
0
Вот с детьми могу гулять..не заскучаешь..Когда мы в Запорожье жили там до остановки минут 20-25 с малыми идти надо было..Вот декламацией стихов и сказками дорогу занимали))
barbed
28 января 2016 года
0
когда мелкие были - да, скучать не приходилось а в началке им мама уже по-барабану, носятся с друзьями, я только как сопровождающий-вперёдсмотрящий была
rayavit (автор поста)
28 января 2016 года
+1
Ну не знаю..Мои дети как-то всегда рядом были...Хоть я за ними и не бегала следом,но они просто всех тащили к нам...Я не гнала..Так что знала всех друзей и подружек..
МамаАленушка
27 января 2016 года
+1
какая Вы молодец Крепкого Вам здоровья и хороших новостей
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
+1
Спасибочки и вам всего самого доброго..
Григорьева Людмила
27 января 2016 года
+1
спасибо , попробую, но позже, сильно ударила щиколотку, после катания с горы
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
0
Выздоравливайте..И этой гимнастике щиколотка не помешает.Она делается лежа в постели и щиколотку можно вообще не трогать
Григорьева Людмила
27 января 2016 года
0
спасибо
галина52
27 января 2016 года
+1
Здоровья вам!
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
0
И вам здоровья.
Лена-74
27 января 2016 года
+1
а фото прилагается?какая была и что стало?!!!описано очень красиво!продолжайте в том же духе!удачи!
rayavit (автор поста)
27 января 2016 года
0
А вы еще верите фото? У меня дочь дизайнер по компьютерной графике.Она из меня Дюймовочку может сделать ,но ведь это будет не правда.А на самом деле я тогда не собиралась писать пост.Я же не знала,что гимнастика мне пойдет и результаты впечатлят.К тому же я не знакома лично с той целительницей и рекламировать ее не собиралась.А в остальном хотите верьте,хотите нет.
А за пожелание удачи благодарю.И вам всех благ!
Лена-74
28 января 2016 года
+1
я ни в коем разе не хотела Вас обидеть!!!просто хотела посмотреть видимые результаты!
rayavit (автор поста)
28 января 2016 года
0
Вы меня не обидели..Но я вот как-то не думала,что будут видимые результаты,т.е. снаружи.Гимнастика то для сосудов.
Лена-74
28 января 2016 года
0
надо посмотреть мне тоже!у меня тоже сосуды страдают!
rayavit (автор поста)
28 января 2016 года
0
Посмотрите.У меня тоже проблемы с сосудами..именно потому и стала делать..А оказалось ,что есть даже внешний эффект.Да и внутри видно все гораздо лучше..
Лена-74
28 января 2016 года
0
betti1
28 января 2016 года
+1
Я месяц позанималась, потом сбилось, так и не начну никак. В общем, понравилось
rayavit (автор поста)
28 января 2016 года
+1
Опыт уже есть,осталось чуток сил приложить
betti1
28 января 2016 года
+1
Настроиться надо..
rayavit (автор поста)
28 января 2016 года
+1
настраивайся
betti1
28 января 2016 года
0
rayavit (автор поста)
28 января 2016 года
+1
Волшебный пендель нужен в подарок?
betti1
28 января 2016 года
0
Да некогда сейчас собой заниматься, детей полный дом
rayavit (автор поста)
28 января 2016 года
+1
7 минут с утра некогда????
betti1
28 января 2016 года
0
Некогда
rayavit (автор поста)
28 января 2016 года
+1
Отмазки это все..Если мне некогда я не делаю всю гимнастику,делаю сколько успею.Иногда пропускаю день или два,а потом опять берусь и делаю..А может это не твое ..Может тебе что-то другое надо...Сколько я всего перепробовала даже трудно представить..Хотя найти что-то на 7 минут?Вот разве что то мое новое видио..там 6 упражнений по минуте-6 минут))
Пчела Жужа
28 января 2016 года
+1
Ой, я так рада, что нашла Ваш дневник. Благодарю за то, что делитесь своим опытом, это очень важно. Чувствую, долго буду изучать содержимое Вашего дневника.
rayavit (автор поста)
28 января 2016 года
0
Пчела Жужа пишет:
я так рада, что нашла Ваш дневник
Пользуйтесь на здоровье
Людмила Серая
29 января 2016 года
+1
Раиса, огромное спасибо за Ваш пост! Прочитав его, я "сходила" по ссылке, посмотрела видео, и решила, что мне это надо, и я это смогу. Заинтересовавшись, полазила по Вашему дневнику. Еще кучу важной и нужной информации утащила в избранное. Спасибо Вам, огромное, за то, что делитесь с другими своими знаниями! Здоровья Вам!
Да, забыла написать. Я до 6 утра делать тоже не буду! Меня пушкой не разбудить, не поднять и не заставить.
rayavit (автор поста)
29 января 2016 года
0
Пользуйтесь и будьте здоровы.И благодарю за добрые слова.
loker
29 января 2016 года
+1
очень интересно. спасибо пошла читать о зарядке
rayavit (автор поста)
29 января 2016 года
0
Эль Рэкс
24 февраля 2016 года
+1
а мне еще понравился вебинар Ольги Левонюк про вечную молодость. Может быть вам тоже пригодится https://www.youtube.com/watch?v=_nBLuDASb2Y&feature=youtu.be
rayavit (автор поста)
24 февраля 2016 года
0
Благодарю за информацию.Обязательно посмотрю.
Эль Рэкс
24 февраля 2016 года
0
Как вы не знаете ту целительницу, так и я не знаю эту Ольгу, поэтому конечно не рекламирую. Просто понравилось самой
rayavit (автор поста)
24 февраля 2016 года
0
В ответ на комментарий Эль Рэкс
а мне еще понравился вебинар Ольги Левонюк про вечную молодость. Может быть вам тоже пригодится https://www.youtube.com/watch?v=_nBLuDASb2Y&feature=youtu.be

↑   Перейти к этому комментарию
Уже посмотрела.Кое что очень понравилось..Свои 35 прочувствовала на все 100 .хотя и не совсем так.как она рассказывает.Но у меня уже своя энергетическая практика небольшая есть.Может поэтому отличия.Еще раз благодарю.
Эль Рэкс
24 февраля 2016 года
+1
Здорово! и здорово, что есть своя практика! НА всякий случай, вот еще один её вебинар, примерно тоже самое, и тоже в конце много саморекламы. Но все-равно интересно https://www.youtube.com/watch?v=bzfDYFbGJWY&feature=youtu.be
rayavit (автор поста)
24 февраля 2016 года
0
Посмотрю конечно.благодарю.Хотя меня эта реклама приморила.но ведь никто не обязывает все смотреть))
Эль Рэкс
24 февраля 2016 года
0
rayavit пишет:
меня эта реклама приморила
аналогично

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам