Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Свитерок "Бэмби"






Здравствуйте, мои дорогие подруги! Никак не могла решиться на онлайн, после того, как мой первый прошел с таким трудом из-за плохой работы сайта. Но теперь все хорошо, и начнем пожалуй, тем более оказалось много желающих.
Во первых хочу выразить огромную благодарность Раушании Гафуровне из Новосибирска за то, что она сделала схему оленя, т. к. я первого вязала с монитора по рядам и петлям и это было очень тяжело, а другого олененка не хотелось.
Теперь про пряжу:первого я вязала из Бэби Вул в 50г 175м (она мне очень нравится), спицы №2 (я очень слабо вяжу), вязала на почти 4 года, получился немного большеват, но заказчица довольна, она любит внучке на вырост. Сейчас мне принесли бобинную пряжу очень тонкую, вяжу в 3 нити, получается чуть толще, но девочке почти 5 лет, худенькая и высокая. Спицы №2.5. Плотность вязания по глади была 2.7 п, а сейчас 2.3. Набираю то же кол-во петель:102п. и вяжу резинкой 2х2 16 рядов (4 см), в последнем ряду уменьшаю на одну петль, т. к. на рисунок надо нечетное кол-во. Порядок такой: 1 ряд после резинки:1 крайняя,2 изн,5 лиц (платочная вязка),2 изн,9 лиц для косы и т. д. до конца ряда. Должно получиться 5 кос и 6 шт. платочной вязки. Во 2-м ряду: 1 крайняя,9 лиц,9 изн и т. д.№-й ряд как 1-й,4-й как 2-й,
5-й ряд:1 кр.,2 изн,5 лиц,2 изн и коса: 2 петл на доп. спицу за работой,2 лиц,2 лиц с доп. спицы,1 лиц,2 п на доп. спицу,2 лиц,2 лиц с доп. спицы. и т. д.
Следующий перехлест делать через 7 рядов, т. е в каждом 8 ряду.


Я начала со спинки, т. к я знаю, что длина свитера будет где-то 41 см и это мне подходит.
Сейчас довязала до проймы.

Не знаю, что пока еще написать, спрашивайте.

Девочки, простите меня за долгое отсутствие, на работе навалилось много дел, прихожу домой никакая даже вязать нет сил, да еще связала спинку, а заказчица вдруг уточнила, что хочет ни 42 св общей длины, а 46. Пришлось распускать до проймы и удлиннять.
Теперь о пройме. Я закрывала 4,2,1 петлю, осталось 87 петель, затем по прямой 12 см и горловинку. Разделила пополам, но т. к. нечетное кол-во петель справа оставила 44 петли, а слева 43. На закрытие ушло 6 рядов:справа 12,6,2 петли, слева 11,6,2. На плечах осталось по 24 петли.





Чуть позже напишу про перед и сколько надо клубочков каждого цвета.
Наконец-то выходной и я могу вплотную заняться онлайном. В начале про интарсию. Оксана Чуйкова нашла сайт с описанием интарсии :
https://www.stranamam.ru/post/10762359/
Вначале надо рассчитать сколько надо клубков. Уже, когда мы начинаем ножки, надо 3 клубка основного цвета и 2 черных. А всего надо 5 клубков основного цвета,6 - черного и 3 белого. Интарсией меня никто не учил вязать, поэтому я опишу, как я это делаю, может и неправильно, но я так привыкла. Вяжу основным цветом до ножки, черную нить я просто прикладываю с изнанки и вяжу ею, потом также перехожу на розовый, затем на черный и опять розовый. Довязав до конца, поворачиваю полотно не от себя, как обычно, а к себе и закидываю все нити за полотно. Это, чтобы меньше путались нитки. По изнанке вяжем до перехода на другой цвет по схеме и при переходе обвиваем нити, как бы если согнуть 2 указательных пальца и зацепиться ими друг за друга. Здесь уже не будет дырочки, а дырочки, которые получаются в начале, я потом заделываю. Объвязку белых ножек, грудку и др., где по 1-2 петли можно вышить, т. е. вязать вместо черных петель белые или основного цвета, а потом вышить но петлям. Я так часто делаю, но здесь черные и белыенитки толще, чем основная нить, поэтому пришлось все вывязывать. На забудьте сделать пройму, увлекшись картинкой.
В настоящее время вот, что у меня:



В субботу душу отвела, навязалась!
Вот что у меня получилось:



Теперь напишу, как я закрыла горловину. Глубина выреза должна быть 5.5-6 см, у меня это 16 рядов. На плечи оставляю, как и на спинке 24 петли, а остальные петли делю пополам, получается 19 и 20 петель. Там, где 19 закрываю 8,5,3,2,1,0,0,0 петель, а где 20 - 9,5,3,2,1,0,0,0 петель.
Начала вчера вязать рукав:

Набрала на резинку 46 петель, связала 14 рядов и в середине последнего прибавила 1 петлю, чтобы было нечетное кол-во. Из 47 петель 27 пойдет на косу с платочной вязкой, а по 10 п. с двух сторон на гладь. Вверху рукава глади должно быть по 23 петли, т. к узор у меня в ширину 10 см, а вся ширина 28-30 см, т. е надо прибавить по 13 петель с каждой стороны. Длина внутренней стороны рукава 27 см, минус 4 см резинки = 23 см. При плотности вязания 3.5 ряда, это 80 рядов. Делим 80 на 13, получается надо делать прибавки в каждом 6-м ряду. В итоге в высоту чуть-чуть на попала, пришлось провязать еще 2 ряда, всего получилось 82 ряда. Пока все.
Теперь опишу, как я делаю окат. Длина рукава у меня 36 см, сам окат делают 8-9 см, у меня 9 см, при моей плотности это 30 рядов, т. е надо сделать 15 убавок. Начинаем, как и на спинке 4,2,1, вверху можно закрыть от 8 до 12 петель, а между рисую много единичек, две двойки, две тройки, две четверки, считаю, чтобы было 15 цифр, а в сумме 30 петель. Если не совпадает, увеличиваю кол-во единичек, уменьшаю кол-во четверок или троек. Поигралась и в итоге получилось: 4,2,1,1,1,1,1,1,1,2,2,3,3,3,4 оставшиеся 11 петель закрыть. Не знаю, как понятнее написать, но, если надо, я всем посчитаю, пишите. Вот, что получилось:

А это олень с изнанки с обрезанными хвостиками:


Теперь буду сшивать детали. Сшиваю я способом, похожим на эту картинку, но цепляю за крайние петли, так проще, а получается тоже хорошо.

Пока все.
Попробую описать горловину.
Нашла где-то или сама придумала я уже не помню, но уже лет 10 я так делаю почти всегда. Постараюсь описать подробно. Резинка вяжется отдельно полотном, а не по кругу. Мягким сантиметром измеряю длину проймы или горловины по кругу, рассчитываю сколько петель набрать для этого ЧУЛОЧНОЙ вязкой(слегка в натяг), т. к. именно чулочная гладь будет пришиваться к пройме. Набираю нужное колличество петель(если резинка 1х1, то должно делиться на 2 +2 крайние, если 2х2, то на 4 +2 крайние), при этом хвостик нити должен остаться около 10 см, чтобы потом сшить саму резинку. Вяжу резинку нужной ширины, затем переношу все лицевые петли на одну спицу с леской, а все изнаночные - на другую. Теперь вяжу одну сторону лицевой гладью(вместо недостающих петель, которые ушли на другую спицу, набираю воздушные петли:одну, если резинка 1х1 или 2, если резинка 2х2) 3 или 4 ряда (это зависит от толщины нитки) и отрезаю нить, оставляя большой кусок. Привязываю нить с другой стороны и так же делаю там. Забыла сказать:крайней петли в конце не будет хватать, я просто беру ее из полотна. Потом сшиваю саму резинку тем начальным хвостом, а глади вместе со спицами как бы одеваю на край горловины и слегка растягивая и прикалываю булавками. Затем постепенно снимаю по одной петле со спицы и пришиваю их кеттельным швом к полотну свитера сначала спереди, потом сзади. По хорошему надо связать лишний ряд другой нитью, снять спицы, отгладить И потом, распуская её, пришивать, но я ленивая и так приспособилась. Сейчас прочитала и испугалась, что кажется так трудно. Конечно возни больше, чем просто набрать, но красиво со всех сторон и все погрешность убавления можно скрыть. Кеттельный шов, наверное, в инете можно найти даже видео. Не пугайтесь моего сумбурного описания, дерзайте и все получится. Уф! Устала сочинять.

Это я поделила вязание на 2 спицы:

Связала по 2 полоски:

Это пришиваю кеттельным швом:

Так получилась горловина:


А это готовая работа!


Еще хочу сказать, что можно просто набрать петли вокруг горловины и связать по кругу резинку, но так мне не нравится, очень хорошо не получится, даже если набирать не крайние петли. Есть еще один вариант, связать резинку отдельно, можно и по кругу, и открытые петли пришить кеттельным швом. Снаружи будет красиво, но изнутри не очень.
Еще, если надо, я набирала на стойку 92+2 петли, высота стойки 13 см.
Девочки, самая активная вязальщица - Оксана Чуйкова предлагает сайт с описанием кетлевки стойки с полой резинкой
http://knitting-pro.ru/tehnology/neck-processing/82-connection-collar-pocket, за что ей большое спасибо.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Свитерок "Бэмби"
  Здравствуйте, мои дорогие подруги! Никак не могла решиться на онлайн, после того, как мой первый прошел с таким трудом из-за плохой работы сайта. Но теперь все хорошо, и начнем пожалуй, тем более оказалось много желающих.
Во первых хочу выразить огромную благодарность Раушании Гафуровне из Новосибирска за то, что она сделала схему оленя, т. к. Читать полностью
 

Комментарии

Оксана Чуйкова
16 января 2016 года
0
Ой, у меня такая же изнанка. Ну значит я всё правильно делаю- умница
лапушон (автор поста)
16 января 2016 года
0
Действительно умница!
Перемхимушка
17 января 2016 года
0
adul
17 января 2016 года
0
Оййй. Какая красота! А если вышить уже по готовому изделию рисунок, будет нормально?
Ведь у меня, когда я вяжу вместе, рисунок стягивается. Неполучается у меня интерлаком, к сожалению.
лапушон (автор поста)
17 января 2016 года
0
Это не интерлак и не жаккард,а интарсия.Она по определению стягивать не может.А вышить можно небольшие полоски черного,а большие пятна сложнее вышивать,чем вывязывать.
adul
17 января 2016 года
0
Спасибо Вам. Ойййййй а я ошиблась, Интарсия. Нужно попробовать.
Лариса2014
17 января 2016 года
+1
А я делала для себя этот свитерок на 74 петли и 104 ряда. Всегда делаю на столько петель, чтобы вместилось для малыша.
лапушон (автор поста)
17 января 2016 года
0
Какая Вы молодец! А схему где брали или уменьшали?
Лариса2014
17 января 2016 года
+1
Я сама их делаю - была бы только картинка подходящая. Посмотрите у меня в альбоме - там много моих схемок.
Лариса2014
17 января 2016 года
+1
Вот сейчас прямо сделала из тех картинок, что поменьше
Этот на 75 петель и 75 рядов
Этот на 67 петель и 112 рядов
Этот на 68 петель и 104 ряда
Этот на 60 петель и 78 рядов
Babulya Irisha
17 января 2016 года
0
Замечательные схемки! поделитесь пожалуйста опытом - как сделать такие схемки
Лариса2014
17 января 2016 года
0
Вначале скачайте бесплатную программу Paint.net и я сразу же тогда вам расскажу подробно как делать
Оксана Чуйкова
18 января 2016 года
0
А мой комп не принимает прогу пайн нет. Вот PS у меня есть.
Лариса2014
18 января 2016 года
0
Чтобы принимал, отключите на время антивирусник.Я не знаю, что такое РS
Оксана Чуйкова
18 января 2016 года
0
Это прога фотошоп
Лариса2014
18 января 2016 года
0
У меня есть фотошоп, но я не знаю как там делать
Любовь1707
19 января 2016 года
0
В ответ на комментарий Лариса2014
Вначале скачайте бесплатную программу Paint.net и я сразу же тогда вам расскажу подробно как делать

↑   Перейти к этому комментарию
програмку загрузила, жду дальше указаний
Лариса2014
19 января 2016 года
+1
Заходите в Яндекс, картинки, пишите - какая картинка нужна, например Бэмби. В левой стороне будет предложен размер картинки. Нам нужны только маленького размера. Нашли картинку и загрузили себе. Далее заходите в программу.1.Файл, открыть. Загружаете свою картинку.2.Изображение, изменить размер. Ставите свой размер - сколько петель вам нужно для вязания по ширине. 60,....и т.д.Галочка стоит на Сохранить пропорции. Ставите только ширину, а высота сама высчитается. Если ребенок еще очень мал, то можно снять галочку в сохранении пропорций и самим поставить высоту (количество рядов рисунка). Например я ставлю 60 по ширине, т.е. будет 60 петель. 3. Нажимаете Ctrl и одновременно крутите колесико мышки в сторону увеличения. 4.Фотографируете картинку, нажав одновременно Alt и Print Screen 5. Нажать файл, создать, ОК 6. Нажать Правка, создать 7. С левой стороны нажать Инструмент, выбор прямоугольной формы 8 Так как сфотографировался весь экран монитора,то надо вырезать данную картинку с помощью мышки, зажав левое колесико и захватывая нашу картинку. 9.Нажать значок обрезка рядом с Изображение. 10. Файл, сохранить в Jpeg Ниже я загрузила Бэмби на 60 петель
Любовь1707
19 января 2016 года
0
а как потом разбить по петелькам, т.е по клеточкамм
Лариса2014
19 января 2016 года
0
Так оно сразу будет разбито на клеточки, когда вы уменьшите картинку, а потом увеличите с помощью мышки, крутя колесико вверх. Попробуйте сделать и увидите
Оксана Чуйкова
17 января 2016 года
0
АБАЛДЕТЬ! Вот это картинки ! Умеют же люди!
Лариса2014
18 января 2016 года
+1
на 80 петель и 92 ряда

на 76 петель и 102 ряда
Любовь1707
19 января 2016 года
+4
Вот и я начала, но мне кажется что-то маловато будет на 3 годика


наверное надо перевязать и добавить еще один жгут. Програмку загрузила, и как туда картинки всунуть
lestata87
19 января 2016 года
0
и мне кажется маловато, но выходит красиво. А какой ниткой вяжите?
лапушон (автор поста)
19 января 2016 года
0
В ответ на комментарий Любовь1707
Вот и я начала, но мне кажется что-то маловато будет на 3 годика


наверное надо перевязать и добавить еще один жгут. Програмку загрузила, и как туда картинки всунуть

↑   Перейти к этому комментарию
Наверное,действительно надо добавить жгут.Вы померяйте,сколько сейчас ширина,и сколько надо добавить.Первый свитер я вязала из Бэби Вул,он и получился на 3 года.
Лариса2014
19 января 2016 года
+1
на 60 петель
Оксана Чуйкова
20 января 2016 года
0
Связала переднюю часть, оказалось что длинее спинки, до вязала спинку. Начинаю рукав.
лапушон (автор поста)
20 января 2016 года
0
Вы молодец! По-моему Вы только и вяжете.
Оксана Чуйкова
20 января 2016 года
0
Я и следующий хочу с Вами вязать.
лапушон (автор поста)
20 января 2016 года
0
У меня уже сохнет.Завтра опишу кетлевку стойки.А сегодня начинаю Ферари мальчику,целых 2 заказали,мальчишкам нравится.
Оксана Чуйкова
20 января 2016 года
0
Ой, надо догонять Вас. У меня что то эти дни сплошная беготня- то надо деньги получать- на почте очередь на 2 часа, то денюха у подруги- надо присутствовать.
lestata87
20 января 2016 года
0
В ответ на комментарий лапушон
Вы молодец! По-моему Вы только и вяжете.

↑   Перейти к этому комментарию
И я ещё вязать буду, распустила перед, скорблю)
Оксана Чуйкова
20 января 2016 года
0
Связала один рукав. Второй начну завтра.
лапушон (автор поста)
20 января 2016 года
0
В ответ на комментарий lestata87
И я ещё вязать буду, распустила перед, скорблю)

↑   Перейти к этому комментарию
Ничего страшного,я регулярно распускаю,пока самой не будет нравится.
ОСВ
20 января 2016 года
+4
В ответ на комментарий лапушон
Вы молодец! По-моему Вы только и вяжете.

↑   Перейти к этому комментарию
лапушон пишет:
По-моему Вы только и вяжете
Я тоже с вами
Только у меня оооочень медленно (работа + дети = остается совсем мало времени на вязание, плюс на выходные сестра с дочкой приезжали). В общем я еще спинку довязываю.Отчеты выкладывать стыдно, потому что вы-то уже скоро по пять штук навяжете, пока я одну колупаю
Но все-таки отчитаюсь

На самом деле цвет розовый
лапушон (автор поста)
20 января 2016 года
0
Светочка,Вы умница,красиво получается.Я рада,что девочки не бросают.
ОСВ
20 января 2016 года
0
Спасибо, мне очень приятно!
Оксана Чуйкова
21 января 2016 года
+1
Девчата может кому то пригодится. https://www.stranamam.ru/post/10197423/
Оксана Чуйкова
22 января 2016 года
0
Я связала второй рукав, теперь собираю в кучу. Напишите пожалуйста про воротник.
Оксана Чуйкова
22 января 2016 года
0
Всё делаю также , только в конце вяжу полой резинкой. Пошла вязать.
лапушон (автор поста)
22 января 2016 года
0
Об этом я не подумала.Но тогда надо увеличивать в 2 раза кол-во петель?
Оксана Чуйкова
22 января 2016 года
0
Я не разу не добавляла. Я меряю набранные петли по голове, а после двойноц резинки ворот как то сам прилегает к вырезу. Да, пряжа у меня оочень тянучая. сейчас довяжу, приметаю и отпишусь.
Оксана Чуйкова
22 января 2016 года
0
В ответ на комментарий лапушон
Об этом я не подумала.Но тогда надо увеличивать в 2 раза кол-во петель?

↑   Перейти к этому комментарию
http://knitting-pro.ru/tehnology/neck-processing/82-connection-collar-pocket вот что нашла.
лапушон (автор поста)
22 января 2016 года
0
Хороший урок,надо будет попробовать,спасибо.
Оксана,а можно я выложу этот сайт девочкам,может им больше понравится,чем мое сбивчивое описание?
И еще,Вы так хорошо все находите,может найдете мне программку,чтобы делать такие схемы картинок,как этот олененок.У меня есть программа для схем,где лиц,изн петли,а чтобы закрашивать клеточки разными цветами нет.Я попросила у женщины,которая сделала оленя,но она редко бывает в СМ,а та программа,которую здесь предлагали,мне не очень понравилась,клеточки там какие-то не такие.
Оксана Чуйкова
22 января 2016 года
0
Вот в этой группе есть ссылка на программу где составляют схемы. Да и там всё объясняют как работать с программой. программа для вышивки крестиком, но я думаю что под интарсию можно подогнать . Попробуйте .https://www.stranamam.ru/community/2690955/. И конечно все ссылки, что Вы считаете нужными, выложите, девчатам будет удобнее.
Оксана Чуйкова
23 января 2016 года
0
В ответ на комментарий лапушон
Хороший урок,надо будет попробовать,спасибо.
Оксана,а можно я выложу этот сайт девочкам,может им больше понравится,чем мое сбивчивое описание?
И еще,Вы так хорошо все находите,может найдете мне программку,чтобы делать такие схемы картинок,как этот олененок.У меня есть программа для схем,где лиц,изн петли,а чтобы закрашивать клеточки разными цветами нет.Я попросила у женщины,которая сделала оленя,но она редко бывает в СМ,а та программа,которую здесь предлагали,мне не очень понравилась,клеточки там какие-то не такие.

↑   Перейти к этому комментарию
https://www.stranamam.ru/tags/58677/ вот здесь очень много ссылок.
Кнопкина
22 января 2016 года
0
Просто восхитительно, какие же у Вас золотые ручки!!
лапушон (автор поста)
22 января 2016 года
+1
Анжелика опять меня хвалит! Очень,очень приятно!
НатальяНик
22 января 2016 года
0
Отличный свитер! Красивый очень и аккуратный!!!
ивушка-неплакучая
22 января 2016 года
+8
Я тихонько к переду приступила
лапушон (автор поста)
23 января 2016 года
0
Какая Вы молодец!
КАПЕЛЬКА ДЕТСТВА
22 января 2016 года
0
Оксана Чуйкова
23 января 2016 года
+8

Вот так! Я очень ждала этот момент-закончить свитерок, поэтому прямо с иголок, без ВТО.
natalkov
23 января 2016 года
0
Чудесно просто!!! Мечтаю такой связать!!!
Оксана Чуйкова
23 января 2016 года
0
Спасибо. Ну так вяжите, очень интересная техника, я ещё дин буду вязать.
natalkov
23 января 2016 года
0
С духом надо собраться, никогда не вязала интарсией!
лапушон (автор поста)
23 января 2016 года
0
В ответ на комментарий Оксана Чуйкова

Вот так! Я очень ждала этот момент-закончить свитерок, поэтому прямо с иголок, без ВТО.

↑   Перейти к этому комментарию
Оксана,просто супер! А я все думала,как же будет красный олень на голубом,оказалось очень здорово! А такой он большой - это нитки толстые или Вы увеличивали картинку?
Оксана Чуйкова
23 января 2016 года
0
Это Оксана не внимательная- спицы не того номера взяла. Но мне всё равно нравится.
Swettik
25 января 2016 года
0
В ответ на комментарий Оксана Чуйкова

Вот так! Я очень ждала этот момент-закончить свитерок, поэтому прямо с иголок, без ВТО.

↑   Перейти к этому комментарию
здорово.
Оксана Чуйкова
25 января 2016 года
+1
Спасибо.
Оксана Чуйкова
23 января 2016 года
+1
http://www.liveinternet.ru/users/2687008/post298506373/ вот ещё про воротник- очень интересно
lestata87
23 января 2016 года
+6
Мой бейбик примеряет заготовку)



Оксана Чуйкова
23 января 2016 года
0
Как здорово!!!!Так аккуратно!
lestata87
23 января 2016 года
0
Спасибо, и за статью тоже, очень познавательно
лапушон (автор поста)
23 января 2016 года
0
В ответ на комментарий lestata87
Мой бейбик примеряет заготовку)





↑   Перейти к этому комментарию
Как интересно смотрятся эти косы!
lestata87
23 января 2016 года
0
Спасибо большое, жаль что времени не так много, сгораю от нетерпения хочется посмотреть что в итоге получится
ОСВ
24 января 2016 года
0
В ответ на комментарий lestata87
Мой бейбик примеряет заготовку)





↑   Перейти к этому комментарию
Косы - восторг!
lestata87
24 января 2016 года
0
Спасибо, давно их заприметила, все искала где бы применить)
katerina24 90
24 января 2016 года
0
Замечательный свитер!!!! спасибо за онлайн! вязать только учусь спицами, но на всякий случай сохраню в избранном на будущее
лапушон (автор поста)
24 января 2016 года
+1
Как только чуть-чуть научитесь спицами,можете за него браться,это легкая интарсия.
katerina24 90
24 января 2016 года
0
спицами чуть чуть я умею))))даже шарф по онлайну вязала с аранами, а вот свитера - здесь надо и рукав вшивать, и горловину обрабатывать....плюс такие косы....в общем боязно Да и сынишка у меня ещё мал - год всего. Вот подрастёт, может быть к тому времени с духом и соберусь
Тасямба
24 января 2016 года
0
Думала смогу вязать быстрее, но домашние дела и дети не давали. Связала спинку, перед довязала до рисунка . Возник вопрос: насколько большие клубки надо намотать для рисунка. Прошу прощения может за глупый вопрос, но т.к. для меня это первое вязание в этой технике, он и возник...
лапушон (автор поста)
25 января 2016 года
0
Желтые по краям побольше,а между ног - маленькие,а остальные как получится.Можно вообще метра 1.5 нити отрезать,а закончится,привязать новую.У меня то останутся,то не хватит.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль