Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про Бабу Ягу

Https://www.youtube.com/watch?v=n-20Ci-bhJg

Богиня Ягиня женщина и жена, Богиня Ягиня мать и доброта

Баба Йога – она же Йогиня – Матушка, - вечно прекрасная, любящая, добросердечная Богиня –покровительница детей-сирот, и детей вообще. Поэтому христиане и сделали из нее пугало, страшилище, чтоб лишить детей этого оберега. Она странствовала по Мидгард-Земле то на Огненной Небесной колеснице, то верхом на коне по всем Змлям, на которых жили Роды Расы Великой и потомки Рода небесного, собирая безпризорных детей сирот, по градам и весям т. е. допустим, в битве родители и родичи все погибли, и остались дети – безпризорными. И она их собирала. В каждой славяно-арийской весе, и даже в каждом многолюдном граде или поселении Богиню-покровительницу узнавали по излучавшейся доброте, нежности и кротости, любви и нарядным сапожкам, которые были украшены золотыми узорами, и показывали ей, где живут дети- сироты. Простые люди называли Богиню по-разному, но обязательно с нежностью. То Бабушкой-Ягой – Золотою Ногой (раз сапожки золотом отделаны), а кто попросту Ягиней-Матушкой.

Детей сирот Ягиня доставляла в свой предгорный скит, который находился в самой чаще леса у подножия Ирийских Гор. Это то, что мы называем Монгольским Алтаем, т. е откуда Ирий наш Тишайший, Иртиш. Всё это она делала для того, чтобы спасти от неминуемой гибели этих последних представителей из древнейших славянских и арийских Родов. В предгорном скиту, где Ягиня-Матушка проводила детей-сирот через огненный обряд посвящения Вышним Богам, имелось Капише Рода, высеченное в камне горы. Рядом с горным Капищем рода в скале имелось специальное углубление, которое Жрецы Рода называли – ПЕЩЬ -РА. а потом переделали в пещеру. Из углублении ПЕЩЬ-РЫ выдвигался каменный помост, разделенный выступом на два равных углубления, называемые ЛОПАТА. Т. е раз резьной лепниной укращен, лопатА потом превратилось в лепотА.

А христиане трактуют – лопАта: будто бы взяли лопатой и в печку. В сказках исказили, что садила Баба Яга на лопату и бросала детей в печь. я рисую в разрезе скалу, здесь ПЕЩЬ-РА, выдвигается ЛопатА, в нем имеются два углубление. В одно из углублений, которое было ближе к Пещре, Ягиня-Матушка укладывала спящих детей в белых одеждах. Во второе углубление накладывался сухой хворост. После чего лопатА задвигалась обратно в пещ-ру, и Ягиня поджигала хворост. Для всех присутствующих на огненном обряде это означало, что дети – сироты были посвящены Древним Вышним Богам и их мирской жизни Родов их никто более не увидит. Чужестранцы, которые иногда присутствовали на огненных обрядах (они приезжали на торжища в скитах - поселениях), очень красочно рассказывали в своих краях, что своими глазами наблюдали, как маленьких детей приносили в жертву Древним Богам, бросив их живыми в огненную печь, и сотворила сие Баба Ёга. Чужестранцам было неведомо, что когда задвигался помост-лопатА в Пещ-ра, специальный механизм опускал каменную плиту на выступ лопатЫ и отделял углубление с детьми от огня. Дети отделены от огня, но для всех они принесены в жертву.
Когда разгорался огонь в Пещ-ра жрецы Рода переносили детей из углубления в лопатЕ в помещения Капища Рода. В последствие из детей-сирот воспитывали жрецов и жриц, а когда они становились взрослыми, юноши и девушки создавали семьи и продолжали свой Род.

Но ничего этого чужеземцы не ведали, и продолжали распространять сказки о том, что дикие жрецы славянских и арийских народов, в особенности кровожадная Баба Ёга, приносят детей-сирот в жертву Богам. Эти глупые чужеземные сказки повлияли на образ Ягини-Матушки, и особенно после христианизации Руси, когда образ красивой молодой Богини подменили образом древней злой и горбатой старухи, со спутанным волосами, которая крадет маленьких детей и жарит их в печи в лесной избе и потом поедает их. Даже имя Богини Йоги исказили и начали называть ее Баба-Яга – костяная нога, и стали пугать Богиней всех детей.

Видите, дети вырастали. А кто через 10-15 лет в молодом жреце или жрицы узнает того ребенка-сироту? Никто. Но она же спасала Роды от исчезновения. А там дальше уже жрецы присматривали.

Чужестранцев никто не посвящал в тонкости огненного обряда с детьми-сиротами. Чужеземцы только знали, что всё – этих детей больше нет для этого мира, они – посвящаются другому миру. Какому? Миру жреческому, Миру Духовному, потому что их цель сейчас – духовное развитие и сохранение своего Рода. Что может быть выше цели – сохранить чистоту одного их Родов? И это брали на себя жрецы и Богиня Ягиня.

Вот здесь очень много интересного http://boginiajaginia.com/main/o-bogine-jagine/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про Бабу Ягу
Https://www.youtube.com/watch?v=n-20Ci-bhJg
Богиня Ягиня женщина и жена, Богиня Ягиня мать и доброта
Баба Йога – она же Йогиня – Матушка, - вечно прекрасная, любящая, добросердечная Богиня –покровительница детей-сирот, и детей вообще. Поэтому христиане и сделали из нее пугало, страшилище, чтоб лишить детей этого оберега. Читать полностью
 

Комментарии

Варвара Ягуся
21 декабря 2015 года
+1
отличный пост!
ЧулпанМ (автор поста)
22 декабря 2015 года
0
Специально для тебя Как твоя картина?
Варвара Ягуся
22 декабря 2015 года
+1
ай))) библиотеку убрала в шкаф - меня на вязание пробило))))))))))))))))
ЧулпанМ (автор поста)
22 декабря 2015 года
0
Иришка59
22 декабря 2015 года
0
В ответ на комментарий Варвара Ягуся
Варюша! Богинюшка ты наша
Варвара Ягуся
22 декабря 2015 года
+1
я не богиня, я только учусь)))))))))))
Иришка59
22 декабря 2015 года
0
Скромность - наше все
alen alen 77
21 декабря 2015 года
+1
))) автор спасибо )))
ЧулпанМ (автор поста)
22 декабря 2015 года
0
ЧулпанМ (автор поста)
22 декабря 2015 года
0
ellinaki
22 декабря 2015 года
+1
Спасибо! Очень интересно
ЧулпанМ (автор поста)
22 декабря 2015 года
0
Это же про нас
ellinaki
22 декабря 2015 года
0
ya-chernikowa
22 декабря 2015 года
+1
Иришка59
22 декабря 2015 года
+1
Ооооооочень интересно! Дальше по ссылке побегу)))
ЧулпанМ (автор поста)
22 декабря 2015 года
0
я там застряла на целый день
Liliadr
22 декабря 2015 года
+1
спасибо за инфу , честно не знала.
а христианам лишь бы кого-то в жертву принести, дурдом
ЧулпанМ (автор поста)
22 декабря 2015 года
+1
Пор возвращаться к истокам
Liliadr
22 декабря 2015 года
0
однозначно. я столько ответов нашла для себя, пока веды читала

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам