Свитерок со снегирями.
- Поделиться

Здравствуйте, мои дорогие, меня зовут Лариса и, как многие пишут, это мой первый онлайн. Очень боюсь, но попробую.
Будем вязать эту красоту, автор которой Елена Жиганова, за что ей огромное спасибо.( а я сделала зеркальную картинку снегирей)




Два дня пыталась открыть этот пост и за это время связала спинку до проймы. Нитки у меня Alize Real 40 angora в 100 г 480 м.., спицы все таки взяла № 2, не люблю я № 1.5, но буду вязать туже, чем обычно. Плотность вязания у меня 2.3 п и 3.3 ряда в 1 см. Вязать буду на 2 года и девочка, говорят, большая, поэтому пересчитывать ничего не буду, мне подходит. Но немного изменила начало. Там набирают 60 п, а после резинки прибавляют до 70, я так попробовала, но, наверное, из-за того, что пряжа тонкая, получилось очень узко.
Т. к. я буду делать только двух снегирей, то для спинки провязала 24 см и закрыла с обоих сторон по 4 петли Сперва по лицу, потом по изнанке.
Теперь вяжу перед и там уже до проймы будет жаккард. Хочу на этот раз веточки сделать жаккадом, а снегирей интарсией.
Не знаю надо ли выставлять мои рабочие фото, по-моему пока все понятно. Присоединяйтесь, но можете не торопиться, похоже я буду вязать сразу 2 свитера и следующий на 5 лет, придется все таки реглан пересчитывать.
+515 |
![]() |
474 комментария |
Комментарии
Вы спинку довязали до пройм и отложили ее, да?
↑ Перейти к этому комментарию
Может подскажете, как пересчитать реглан?
А то в две нитки уже достаточно плотное и теплое вязание получается, а если еще толще будет нить, то и кофточка погрубее будет...
Ну ладно может методом тыкв и безконечных примерок свяжу
Кроме этого, Лариса, Вам нужно отредактировать теги. Тега "свитер спицами" у нас нет вообще. Выбрать нужные теги можно очень легко, нажав на строку "Рекомендованные теги" в окне редактирования записи. Ничего с клавиатуры самостоятельно набирать е надо в окне тегов, ни одной буковки, только сделать выбор в списке тегов группы.
Жду исправлений и фотографий Вашей проделанной уже работы.
Модератор группы.
Кроме этого, Лариса, Вам нужно отредактировать теги. Тега "свитер спицами" у нас нет вообще. Выбрать нужные теги можно очень легко, нажав на строку "Рекомендованные теги" в окне редактирования записи. Ничего с клавиатуры самостоятельно набирать е надо в окне тегов, ни одной буковки, только сделать выбор в списке тегов группы.
Жду исправлений и фотографий Вашей проделанной уже работы.
Модератор группы.
↑ Перейти к этому комментарию
Очень жаль, что все Ваши труды не сохранились в записи.
Может, Вам черновичок набросать пока, а потом, когда поустойчивее заработает сайт, перенести все сюда, в группу.
Что касается тегов, то нет тега "спицами" у нас, в списке есть тег "вязание спицами", других нет.
Получится исправить самостоятельно? Если нет, пишите, постараюсь помочь.
↑ Перейти к этому комментарию
Ну, что Вы! Все в порядке. Фотографии у Вас есть, а загрузите постепенно. Ничего страшного. Случаются и такие форс-мажорные обстоятельства. Это ведь не от Вас зависит.
И конечно - не надо расстраиваться.
Ларочка, Вас утроит такой вариант?
И девочки будут знать, что все будет, только чуть позже.
Отдельное спасибо за добрые слова в адрес модераторов.
Пока все нравится.тут поближе
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: