Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что делает идеальный муж

Когда на дворе -20, а жена в лес в пеший поход собирается?

Сначала приходит в ужас.
Потом ищет аргументы, чтобы отговорить.
Потом, понимая, что все равно бесполезно, остается в доме за старшего
(младших накормить, напоить, полечить приболевших, погулять, искупать, белье развесить...).

А мы с сынами старшими утеплившись как следует, загрузив в рюкзак чай с плюшками, проверив зарядку фотоаппарата, стартуем в поход.
Город наш находится недалеко от границы Европы и Азии. В окрестностях есть несколько столбов, обозначающих эту границу. Один довольно известный, к нему толпы туристов ходят, организуют массовые походы, снегокатами дорога укатана, лыжня проложена. Но мы же легких путей не ищем, тем более в такую погоду
Тем более, что от другого, малоизвестного столба, расположенного почти на вершине одной из окружающих город гор, был обещан "изЮмительный вид" на еще не застывшие до конца озера.

То, что с видами чудесными мы обломались стало понятно почти сразу, как вошли в лес. Небо заволокло серыми низкими тучами, на горы спустился туман и все время сыпал снег. Зато лес был просто сказочный, пушистый Заденешь елочку, а тебе с нее сразу большой сугроб за шиворот))
Но тихо, безветренно почти.

Через три часа вышли на вершину намеченной нами горы. Вершина- это довольно обширное пространство без нормального леса, т. к. в 2010 пожары были лесные, много выгорело и весь верх зарос за пять лет частыми одинаковыми осинками метра 2,5 высотой, через которые пробираться в глубоком снегу было делом нелегким. К тому же никак не могли сообразить, где же та точка, где столб "Европа-Азия" и скала с которой "изЮмительный вид"..

Я и мальчишки были еще в хорошем положении, оделись тепло и с расчетом на самые свинские условия) Снег никуда не попадает, перчатки выдерживают -30 и одежда. К тому же наверху, в этом чахлом осиннике гулял ледяной ветер. Пришлось срочно искать местечко хоть немного за ветром, разводить костер и отогревать замерзающих, откармливать плюшками и отпаивать горячим чаем.

Пока мы возились с костром, руководитель группы сквозь снег, туман и надоедливый осинник вышел все же к нужной скале и искомому столбу. Но группу уже было не так просто оторвать от костра) Убедившись, что пламя горит исправно и без нас не потухнет, мы со Славкой пошли таки туда, ради чего все это и затевалось. Пусть о видах красивых только мечтать осталось ( видно было не дальше чем на 50 метров вокруг), но надобыло хоть пару фоточек сделать у столба и на скалах.

Хотя и с этим нам тоже не повезло. Новый навороченный фотоаппарат оказался совершенно не морозостойким. И через полсекунды после включения показывал нулевую зарядку и выключался ((( Хотя несли его бережно, во внутреннем теплом кармане комбинезона. Поэтому могу поделиться только не отличающимися качеством фотками, которые получилось сделать на сотовый телефон.






Это меня там слегка видно в серо-голубом комбинезоне))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что делает идеальный муж
Когда на дворе -20, а жена в лес в пеший поход собирается?
Сначала приходит в ужас.
Потом ищет аргументы, чтобы отговорить.
Потом, понимая, что все равно бесполезно, остается в доме за старшего
(младших накормить, напоить, полечить приболевших, погулять, искупать, белье развесить...). Читать полностью
 

Комментарии

вау
22 ноября 2015 года
0
marievsta пишет:
Небо заволокло серыми низкими тучами, на горы спустился туман и все время сыпал снег. Зато лес был просто сказочный, пушистый Заденешь елочку, а тебе с нее сразу большой сугроб за шиворот))
По мне так просто идеальные условия для творческой съемки
marievsta (автор поста)
22 ноября 2015 года
0
Как-то так
вау
22 ноября 2015 года
0
Не, я серьезно. Для фотографа - это суперусловия. Это же не каждый день так везет, я вот жалею, что сегодня поленилась на улицу вылезти. Такие кадры бы были!
marievsta (автор поста)
22 ноября 2015 года
0
Видимо, надо уметь. И иметь фотоаппарат, которые не выключается на морозе)
Но нам все же хотелось если и сделать фото, то чтобы видно было на многие километры) Просто лес у нас сразу за окнами есть.
Татьяна 2262
22 ноября 2015 года
+1
А вы молодцы! По хорошему даже позавидовала вам!)
Дома насидеться за долгую зиму ещё успеете, а хорошие теплые воспоминания и у вас и у мальчишек останутся навсегда)
marievsta (автор поста)
22 ноября 2015 года
+1
Татьяна 2262 пишет:
Дома насидеться за долгую зиму ещё успеете, а хорошие теплые воспоминания и у вас и у мальчишек останутся навсегда
Особенно учитывая, что малышню нам нечасто есть с кем оставить.
Татьяна 2262
22 ноября 2015 года
0
Всего вам хорошего!
И малышня вырастет, не успеете оглянуться)
marievsta (автор поста)
22 ноября 2015 года
+1
Спасибо
RaDuga_2
22 ноября 2015 года
0
Ну вы прям группа Дятлова В такую погоду даже выходить из дома не хочется( смайл бррр).
marievsta (автор поста)
22 ноября 2015 года
0
Слава Богу,экстрима у нас все же было намного меньше, чем у группы Дятлова. Все вышли в целости и сохранности)
seraya koshka
22 ноября 2015 года
0
аааа... .у вас уже снеееег!!!! У нас слякоть бррр...
marievsta (автор поста)
22 ноября 2015 года
0
У нас уже больше месяца снег. Правда, тоже слякотно было в октябре.
Beatus
22 ноября 2015 года
+2
ШтУшА-НаТуШа
22 ноября 2015 года
+1
Привет из Первоуральска! У нас тоже рядом граница
marievsta (автор поста)
22 ноября 2015 года
0

И погода,практически, такая же.
К вечеру потеплело. У нас всего -8. Ура!)
ШтУшА-НаТуШа
22 ноября 2015 года
0
нас засыпало снегом, машины буксуют, минус 10 сейчас
marievsta (автор поста)
22 ноября 2015 года
+1
Да, снег как с утра пошел, так весь день и сыпало. Много за один день.
nadega
23 ноября 2015 года
0
а у нас сегодня +15, но снег мы все таки первый увидели на той ннеделе при +2 выпал снег))) по мне так так больше и не надо))) не хачу снега, хачу всю зиму плюс температуру))) пусть даже со слякотью)))
marievsta (автор поста)
23 ноября 2015 года
0
nadega пишет:
хачу всю зиму плюс температуру))) пусть даже со слякотью)))
Ой, нееее!)
Это ж ужаскошмар такая погода!)
Мы уже месяц с малышней на снегокатах гоняем и лыжи с коньками наготове. А в +2 и слякоть что делать? тоска зеленая.
nadega
23 ноября 2015 года
0
не мне некогда тосковать))) но я всю жзнь попу морозила в якутии так что по снегу как по красоте вспоминаю, а так не не нехачуч, как подумаю, это ведь холод, а я то не мерзлячка, но все равно холодно))) шапки шубы комбинезоны теплые сапоги)))) хотя да сейчас такие валенки делают ммм красоты с удовольствием бы поносила))), в общем неааа нехачу снега)))
marievsta (автор поста)
23 ноября 2015 года
0
Я не умею дома сидеть. А погода, когда температура около 0 крутится- самая неподходящая для прогулок. Особенно с детьми. Люблю зиму!) Чисто. Детей одел нормально, и не переживаешь, что они ползают, падают и в снегу купаются) Сейчас одежды хорошей, удобной и красивой много очень)
nadega
23 ноября 2015 года
0
простио у меня дома полно работы мое рукоделие все время занимает поэтому я домаседка наверное поэтому и не люблю снег, а вот летние походы я люблю и обажаю))) но опять таки жару переношу очень плохо))
marievsta (автор поста)
23 ноября 2015 года
0
Мы всё переносим, лишь бы дома не сидеть))
nadega
23 ноября 2015 года
0
каждому свое)) а вы молодцы))
marievsta (автор поста)
23 ноября 2015 года
0
Мосинька
23 ноября 2015 года
+1
Какие молодцы! Жалко, что с погодой не повезло, вам самим полюбоваться. А нам, зрителям и читателям, вполне хватило)) я завидую))
marievsta (автор поста)
23 ноября 2015 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам